1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. #721 6 авг 2012 в 23:38 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    vinograddik, отличные фото! Какая диафрагма на последнем?
     
  2. #723 7 авг 2012 в 01:49 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    Применялся исскуственный свет?
     
  3. нет, на всех фото естественное освещение. Мягкое, вечернее и подобран темный фон ( тоже естественный ).
     
  4. vinograddik, На ФФ пробовали его? Интересно насколько сложно попадать в фокус на ФФ без экрана с клиньями. (например на пленочных тушках)
     
  5. Alin-Glow,сложно. Я попробовал и отказался от этой идеи. Слишком много промахов.
     
  6. Возникло ощущение, что фотографии с 85-го Samyang'a более пластмассовые и менее воздушные, чем с цейса 85-го на около-открытых дырках.

    Не знаю, с чем это связано - м.б., с более резкой границей перехода в нерезкость... а может, и с тем, что самьянг чаще прикручивают на кропы ( а там же матрицы другие)...

    Понимаю, что сравнивать объективы, отличающиеся по цене в разы, не слишком умно.

    Но вопрос все-таки есть: я глючу или картинка с цейса действительно намного менее пластмассовая?
     
  7. я снимал и тем и тем, но ничего такого криминального ни там ни там не заметил. И я бы проголосавал за Самъянг по цене-качеству.

    Кстати, что такое "пластмассовая"?
     
  8. Он меньше хроматит, поэтому и пластмассовая :)
     
  9. Ещё несколько. Он мне очень за этот месяц с момента покупки понравился и прочно прирос к фотоаппарату. На выставке было пасмурно, как обычно у нас в Спб: =)
     
  10. мой samyang тоже люфтил в соньке а500, в пленочной минолте сидит как влитой
    пару примеров

    Vinograddik, не у всех такие мониторы огромные как у вас

    minolta 707si+samyang 85 + просроченная пленка вроде ultra max 400
    переснято на кенон и тот же самуянг
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/taksarich/view/484775/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/taksarich/view/484748/

    полный кадр от кенона(линза самуянг соневская на скотче)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/taksarich/view/495345/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/taksarich/view/495344/

    диафрагма везде 1.4 резкость добавлена в камера рав монитор LaCie
     
  11. опоздал с ответом... нет, обьектив был посажен на м42 переходник с одуваном.
     
  12. #736 27 авг 2012 в 11:44 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2012
    наконец-т о приехал и мой Opteca 85 1.4 купленный за 207уе на ebay

    слушайте..так лучше снимать днем? с приоритетом выдержки?

    если да - то какую лучше минимальныю ставить чтобы не смазанные снимки были с рук?

    вчера вечером снимал на открытой - 1/100 - 1/125 выдержка была , шевеленка есть..
     
  13. #737 27 авг 2012 в 11:49 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2012
    vinograddik,

    расскажи как снимаешь с рук? с приоритетом выдержки? как уменьшить шевеленку на открытой?

    какой фильтр будет самым полезным? UV есть уже
     
  14. Вот кстати вопрос, объектив ведь не чипован и камера не знает о его фокусном > стабилизатор работает не правильно. Учитывая, что обычно снимают на открытых (выдержки короткие) может надо стаб совсем отключать?
     
  15. Ау, тут есть кто нибудь?
    Подскажите, а экспозамер правильно работает? И вообще какая последовательность действий? Сначала открываем дырку, наводимся, прикрываем до нужного, полунажатие (фиксация экспозиции), щелк, так? Или наводиться можно уже на прикрытой?
     
  16. Экспозамер работает правильно, отклонений я пока не заметил, хотя еще очень мало пробовал снимать. Я снимаю на А35, ставлю спуск без объектива, режим А, диафрагму выставляю на объективе, навожу резкость по лупе и жму спуск. Вроде бы все. На 580 на резкость лучше наводить по экранчику, но сам я не пробовал.
     

Поделиться этой страницей