1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Спасибо, надо было только попробовать )

    [​IMG]
     
    23 пользователям это понравилось.
  2. на серебряном фотике не айс смотрится(
     
  3. будем смотреть правде в глаза: на нексе он вообще не айс смотрится, особенно с блендой. здоровая штуковина. Но тут из разряда - кому шашки, а кому ехать.
     
  4. Зачем тогда они вообще там нужны выглядит именно как групповой портрет, где двое участников размазаны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #665 28 июн 2012 в 18:50 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
    Уважаемый, хотите обос***ь мою фотку - пожалуйста. Но я со всем уважением к вам, выскажу своё сомнение по поводу вашей адекватности: фотка сделана человеком у которого опыт фотографирования не на "мыльницу", да ещё с мануальным объективом - менее месяца. И фотка получилось именно такой как я и задумал.

    И самое "незначительное" мы обсуждаем в ЭТОЙ ветке не фото, не художественность, а технические/практические, etc нюансы объектива

    Samyang MF 85 mm f/1.4

    Или я где-то не прав?

    Фот фотка, которая была сделана девушкой вообще никогда не державшая в руках серьёзные аппараты. Никаких коррекций, фото как есть. Снималось в сумерках. ISO 100 - диафрагма 2

    [​IMG]

    Всё что я выкладываю - для помощи человеку, который зайдёт, почитает, подумает и решит: брать ему это стекло, или нет.
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. myrzeg, уверен, что ни у кого не было и в мыслях Вас чем-то обидеть. скорее это был просто совет начинающему нексоводу :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Ну, слава Богу. Да я и не обижен, чо)) Меня никто силой сюда не тянул.

    Про объектив: для сомневающихся, что сложно и всё такое... совсем не сложно :) Пользоваться очень удобно.

    Даже в движении можно что-то интересное словить, как например этого котэ ^_^

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Несколько часов назад экземпляр этого объектив оказался у меня на тушке. На художественность не претендую,только тестовый снимок

    http://www.sonynex.ru/index.php?app=galleryℑ=14744

    автоуровни и уменьшение.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. коль уж я присоединился к владельцам сабжа то добавлю пару фото с первой прогулки
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    попасть по бегущему ребенку дело почти невозможное. спасала скоростная серия. но мучения того стоят
     
  10. #670 3 июл 2012 в 00:54 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    Прошу совета.

    Имеется NEX-5N + CANON FDn 50 f1.4 фотки нравятся, хотя когда этот полтос работал на моем старом NEX-5, вроде качество картинки было лучше.

    Кто осведомлен о разрешающей способности этого полтоса, поделитесь пожалуйста информацией.

    И еще, подумываю прикупить еще один объектив, хочется CANON FD 85 f1.2 L, но колется.

    Единственный, на мой взгляд, разумный вариант это виновник данной темы...

    Скажите, чем кроме, разного фокусного эти приборы (CANON FDn 50 f1.4 и SAMYANG 85 f1.4) отличаются, в чем будет разница в картинке.

    Не "пинайте" сильно если вопрос глупый , я не так давно фоткал на мыльницу))

    Заранее благодарен!
     
  11. Было-было.. ;)

    Тоже поздравляю!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. ну да)
     
  13. #673 4 июл 2012 в 22:30 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
    Вот и я владелец Samyang 85mm 1.4 Первые впечатления - резкий с открытой, на 5.6 почти что макрик. Отличная резкость на бесконечности, прямо хоть пейзажи им снимай. Правда бесконечность находится немного раньше отметки бесконечность. И диафрагма начиная с 8.0 подклинивала, но разработалась. Теперь когда не пользуюсь ставлю на 22.0
    Вот несколько фоток :

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. главное отличие - самьянг фон будет мыть сильнее.

    наверняка боке будут отличаться, но чем именно - не знаю, такого полтоса у меня никогда не было.
     
  15. #675 5 июл 2012 в 12:47 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2012
    Gera, большое спс за ответ.

    Еще такой момент: Есть возможность купить самьянг с байонетом CANON EF, но почему-то не могу найти переходник под NEX, неужели таких переходников нет?

    Те что есть, только с доп. диафрагмой, которая мне не нужна, но цена такого переходника высокая...
     
  16. #677 5 июл 2012 в 13:03 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2012
    Я ж не выдержу пока приедит :D
     
  17. Так здесь на барахолке посмотрите, дороже , но быстрее.
     
  18. kulibin2 в первую очередь в глаза будет бросаться боке у самьянга будет лучше выражено, второе это то что на 50ник полноростовой портрет с красивым боке уже не получить, боке будет но его будет мало ... а на самьянг можно сделать полноростовой портрет с красивым боке.
     
  19. #680 5 июл 2012 в 14:29 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2012
    DSVB, А я то думаю :) , почему мне не нравятся фотки людей с моего полтоса в полный рост...

    PS: переходник уже нашел за 25 уе. :D
     

Поделиться этой страницей