FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. #641 13 июн 2012 в 08:34 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
    обновлю темку

    все на ф2, что то на 1,4 портреты у меня не всегда хорошие получаются ...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  2. Диафрагму для того и придумали, чтоб ею пользоваться, а не все время лупить на открытой. Так что в прикрытой нет ничего плохого. Лучше прикрыть, чем потом локти кусать... :huh:
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. К слову, товарищи... А кто нить в Москве, обладатель данного стекла не готов дать его мне потестить во время, например совместной фотопрогулки вечерком, может на следующей неделе. Могу опять же взять с собой какой нить аналог-портретник, например Biometar 80 f/2.8 или Nikkor 105 f/2.8 (тот который макро) или опять же Циклоп 85 f/1.5. Интересно, как он себя поведет на NEXе. Пощупать опять же...
     
  4. BluesMaker, мне не сложно, только я из подмосковья...
     
  5. #646 14 июн 2012 в 18:10 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
    Народ, объясните, плиз как фокусироваться с этим объективом на NEXах? На китовом при вращении кольца фокусировки автоматом включается цифровой зум и всё в шоколаде. А здесь что? Форум курил, но слабовато что-то понял :( Если всё проще чем я себе накручиваю, то куплю этот объектив сразу же)))

    И насколько реально им щёлкать с рук, без штатива?
     
  6. есть же "лупа" Включаете ее и вперед фокусируетесь. У меня висит на нижней кнопке! =) Чем хорош НЕКС так это удобными функциями ручной фокусировки! =)
     
  7. пикинг + лупа. фокусироваться также, как и любым другим мануальным объективом.

    ни одного кадра со штатива им не снял еще :(
     
  8. #649 14 июн 2012 в 18:38 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2012
    Эмм... я недавно с нексом, да и вообще с фото... можно как-то пояснить: что на фотике нажимать? Можно в лс, если тут нельзя :(

    _______________

    Ололо!!! Парни, разобрался, спасибо!!!))) В меню просто не понял сразу, что Помощь при РФ - это и есть лупа. Повесил на нужную кнопку и всё стало ококок :)

    *считает лавэ и убегает в магаз за стеклом

    ___________________________________

    Купил-таки. Тяжёлое, кошерное стекло. Жду переходник и фпуть!!1!!
     
  9. Расскажу свою историю с этим сабжем. Заказал на AMAZONе его с нашим Соневским байонетом, каково же было моё удивление когда я открыл посылку и увидел коробку с надписью FOR NIKON. Немного почесав затылок и сев за комп я нашёл вот такой адаптер http://www.ebay.com/itm/AF-Confirm-...506?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a1685d312 . Линза на бесконечность и готовый родной чип. Всё прекрасно работает. А Кулибиным респект и уважуха... Хочу сам поробовать прикрутить другой хвостовик. Кстати на моём сабже четыре винтика...;)
     
  10. что-то и мне захотелось такое стекло :ph34r:
     
  11. Собственно вот мой самый первый опыт юзания мануального стекла, да и вообще моего самого первого НЕкитового объектива. Да что там говорить - опыт юзания некса у меня менее месяца)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. myrzeg, очень плохо, особенно первый групповой портрет.
     
  13. 2 лица в ГРИП не попали, прикрыть бы дырочку немного
     
  14. wit61, дело в том, что я сразу хотел, чтобы женщина с цветами выделилась, а остальные в грип спецом не попали, ибо у неё был ДР и весь фокус хотелось сосредоточить на ней. А так - да, f2 всё поправило бы))
     
  15. Замечательный объектив. Моет очень интересно.

    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  16. Ура! А помнится, кто-то сопротивлялся этому факту :rolleyes:

    Поздравляю с приобретением!
     
  17. Тоже очень нравится объектив :rolleyes: , и видимо я предпочту его нексовскому полтиннику.
     

Поделиться этой страницей