FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Пришел ко мне чип китайский, который я аккуратно приклеил к родному хвостовику. Посадил на кусочки ластика, как тут и советовали. Натфилем подпиливал хвостовик.
    Короче получилось все очень хорошо (как я думал). Только я недоклеил эпоксидкой (или другим клеем).
    Но! Мне совершенно не понравилось!
    Во-первых, фокус промахивался, даже, когда был зеленый квадратик.
    Во-вторых, если нет квадратика, то щелкать он не будет. А мне, скажем, надо вручную навестить на веточку в углу кадра.... Это он не позволит.
    В режиме НЕ LiveView - переэкспонирование где-то на 2 шага.

    В один прекрасный день, когда я в походе его одел на камеру, я заметил, что камера начала щелкать, даже без подтверждения фокуса. Откручиваю объектив - и точно! - чип слетел и потерялся, ластики остались))

    Как же я обрадовался возможности ручной наводки с помощью LV и функции Focus Check. Счастье! только им и фоткал весь поход. Промахов почти не было.

    Жаль, что чип потерялся... а то продал бы кому надо....
     
  2. Значит, камера не отъюстирована, ну или чувствительности дотчика не хватает для фокусировки на открытой...
    Это в камере настраивается:( Называется что-то типа "блокировка затвора, если не удалось сфокусироваться".
     
  3. Камера была юстирована с СЦ после обнаружения БФ. С тех пор все ОК.

    В любом случае, имея LV и MF Focus Check снимать без чипа одно удовольствие:)
     
  4. Несколько кадров с сабжа из похода...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. #625 17 май 2012 в 16:57 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
    Воздуха маловато из-за плотного кадрирования, имхо, нужно подальше отходить,тогда и на передний план что-нить размытое выскочит и объем появится :)
     
  6. Я слышал, что у Samyang 85/1.4 на полнокадровом может быть виньентирование, типа он подходит в основном для кроп, так ли это?
     
  7. Объектив вообще-то полнокадровый изначально.
    Виньетировавние есть конечно, но не принципиально отличается от других объективов ;)
    Фотозоновский тест на Каноне - http://www.photozone.de/canon_eos_ff/483-samyang_85_14_5d?start=1

    И наш цейс на А900 - http://www.photozone.de/sonyalphaff/554-zeissza85f14ff?start=1
     
  8. #633 30 май 2012 в 09:16 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2012
    Обновим тему ... аналог Samyang - Bower полагаю это одно и тоже .. если не прав поправьте !

    имел опыт работы с Юпитер 9 серебристого цвета года этак 6* .... возможно мой экземпляр был не лучшим на ф2 софт был большим резкость была от 2,8 этот Bower резкий на открытой при удачном попадании ), а на 2 прекрасно получается, внешне мне больше нравится Bower нежели Юпитер, хотя и Юпитер когда то мне очч нравился )

    f2

    [​IMG]

    f2

    [​IMG]

    f1.4 кадрирование

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. Дополню и я

    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  10. 18 пользователям это понравилось.
  11. #636 31 май 2012 в 07:43 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    по мне так замечательное перо !) присматривающимся рекомендую для красивых портретов !!!! :rolleyes: на камере хоть и грамовско смотрится но солидно ! так что давайте активно его мучить и делится интересными результатами !!!
     
  12. Почитал, прям понравилось стекло, из-за светосилы, надеюсь теперь всякие "Гелиос-40" упадут с неприличной цены :)
     
  13. #638 31 май 2012 в 23:08 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    щаз! :D г-40 выбирают не за светосилу, а за яишенку
     
  14. Ага, на резкость там пофиг, главное закртуки и бублички

     

Поделиться этой страницей