1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. вот и я стал обладателям данного стекла...ниже несколько тестовых фото...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. мда, хотелось бы пример с попаданием в грип
     
  3. nanolab, ну,ужасного здесь еще ничего нет!)))

    по поводу попадания в ГРИП...все снимал на открытой...довольно тяжело попасть...на фото с мойки и верхнем портрете,с этим все впорядке!)))
     
  4. 2 пользователям это понравилось.
  5. #589 31 мар 2012 в 19:08 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    Уважаемые форумчане выкладываю "чертеж":D, и снимки объектива.
    Если бы была возможность прописать в "одуван" все параметры диафрагмы, а не одно фиксированное число (f1.7), то можно было бы упавлять диафрагмой в режиме А. Для того и был спилен сигмент в байонете.
     
  6. могу в цвете прислать.

    ХА есть, как у любого светосильного объектива, но давятся также как и везде :( :D :)
     
  7. Всем добрый день!
    Сегодня по случаю достался мне Vivitar T-4 135mm f/2.8 Wide-Angle с двумя переходниками под М42 и никон, но вот не задача... ставлю никоновский диафрагма открывается подностью, а М42 только до 4....%(, может у кого есть инструкция на этот объектив или подскажите чего не так делаю?
     
  8. Я думаю на таком тесте на открытой другие объективы еще похлеще дадут. У меня самьянг хроматит заметно меньше sal-35f18. Вообще к нему претензий по ХА нет практически, т.к. в магазине сравнивал его и сапоговские 85 1.8 и 50 1.4.
     
  9. в любом случае на реальных сюжетах это практически никогда не проявляется, а если проявляется - то с небольшой силой
     
  10. #599 22 апр 2012 в 21:47 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    Есть ли на форуме человек, который может взяться за изготовления "конечного продукта" в виде кольца с чипом автофокуса, под родные самянговские шурупы, с сохранением рабочего отрезка и т.п., под заказ, желательно с Украины.
    Ибо я уже запарился - три раза пытался приклеить чип от китайского переходника - и каждый раз контакт оказывался ненадежным и пропадал от небольшого люфта объектива в байонете :(
     
  11. Хороший вопрос. Так же хотелось услышать ответ. И бывают ли такие в продаже у нас на форуме или в свободной?
     

Поделиться этой страницей