1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. #441 12 сен 2011 в 20:12 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2011
    В смысле? А можно по точнее?
    Меняю же диафрагму постоянно.

    Я просто не понял,как без чипа, вспышке дойдёт информация о ФР объектиква? И не будет работать автозум, и не сможет измерить мощность автоматически.
     
  2. #442 13 сен 2011 в 14:59 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2011
    Не будет работать режим D, только ТТЛ. А так аппарат считает что диафрагма неизменна.
    Фотоаппарат сначала делает предвспышку, замеряет экспозицию, а затем делает основную вспышку. К сожалению, в отличие от Метца, Сони не позволяет снимать в автоматическом режиме без предварительной вспышки. Лично мне это недавно сильно портило жизнь - невеста успевала закрывать глаза после предварительной вспышки и на всех кадрах со вспышкой в А она получалась с закрытыми глазами. Только установление вспышки в М позволило решить проблему, хотя и за счет оперативности. Не пойму, зачем тогда старшая системная вспышка, если китайцы замечательно снимают в режиме М за гораздо меньшие деньги?
     
  3. Подскажите, если приобретать это объектив, то под какой байонет лучше всего? Думал под А, но оригинальный переходник мне не интересен, а аналоги я в Москве не встречал. Возможно плохо искал?
     
  4. С оригинальным переходником вы сможете поставить огромную кучу сониминольта стекол от самых дешевых до дорогих.
     
  5. Дело в том, что я не планирую докупать А-объективы, да и автофокус мне не нужен. Финансово не целесообразно покупать переходник за 5.5 для одного лишь самьянга.
     
  6. ну тогда только вам знать на какой байонет будет ваш самьянг.
     
  7. #447 24 окт 2011 в 01:42 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
    Всем здравствуйте.

    Хочу купить объектив для портретов. Очень хочу мытый фон. Выбрал Samyang 85mm f/1.4 AS IF.

    http://samyang.ru/ob...index.php?cat=5

    Или может есть что еще такого же класса, но за меньшие деньги? Автофокус? :)

    И подскажите пожалуйста переходник под него, на nex-5
     
  8. за такие деньги или дешевле лучше ничего не найдете.(это не критика Самьянга, он очень неплох на самом деле) Можно взять родной Сони 85 2.8, но сами понимаете 2.8 - не 1.4. Сам хочу этот Самьянг, но побаиваюсь ручного фокуса на достаточно небольшом OVF на моей Сони а580...втихаря фапаю на Сони-Цейсс 85 1.4
     
  9. Юпитер-9! дешево и вполне неплохо! правда поиск хорошего экземпляра может затянуться!
     
  10. #450 25 окт 2011 в 15:17 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    Anton88, не согласен.

    Во первых разница между ф1.4 и ф2 - целый стоп. Во вторых, самьянг хоть и мануальное, но современное стекло, резкое на надцати мегапикселях. Юпитер делался для пленки тогда, когда речь о мегапикселях не шла. Обзоров девятого юпитера с цифрами я не видел, но практически уверен, что по разрешающей способности Самьянгу он проиграет.

    для примера Юпитер на открытой:

    [​IMG]

    и на открытой Самьянг:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. а вообще как на ручных фокусируется? Там при прокрутке кольца изображение на экране ведь не увеличивается?
     
  12. пикинг + лупа

    лупа вызывается кнопкой B (слева под колесом)
     
  13. а кокой переходник нужен под него?
     
  14. #455 26 окт 2011 в 01:47 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    на байонет А

    на нексе подтверждение фокуса работать не будет

    стекло будет пахать, как мануальное
     
  15. Это когда резкость точно наведена по выбранному датчику, загорается индикатор в видоискателе. Для зеркальных камер фишка. На Нексе есть "маска резкости" . С ней думается мне поудобнее будет.

    п.с. для Сонь нет пока Самъянгов с чипом этим.
     
  16. оба хороши и стоят своих денег. Самъянг может покрывать 35ый кадр, а Сонин - нет. И светосила у него поболе.
     
  17. И еще у сони будет работать управление диафрагмой чере колесо настроек,на родном соневском переходнике.Можно быстро в процессе съемки увеличеть глубину зоны фокусировки.Ну и автофокус будет работать кое-как (как у самянга не знаю)
     
  18. Заимел себе такой под маркой Rokinon.
    Ох, и тяжело им снимать... На моей А500 работает только в режиме М, подтверждения АФ нет, и надо постоянно следить за экспозамером. В видоискателе вроде бы все резко, но при просмотре оказывается, что навел мимо. Кольцо фокусировки для меня туговато.
    Зато, если попал в резкость и экспозицию - вау! Он с 1.4 ОЧЕНЬ резок, заметно резче, чем 50/1.8. Боке - загляденье. ББ чуть сдвигает в холодную зону. Картинка вызывает ассоциации "прозрачная, воздушная, тонкая".
    Придется чиповать и ставить на видоискатель диоптренную насадку.
    М.б. выложу что-нибудь через недельку, когда появятся кадры не из разряда "тестовый СА".
     

Поделиться этой страницей