1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Ну могу попробовать сегодня сделать - телефоном 5Мп устроит? Давно хотел сделать тему - проблема во времени. :)

    Кстати, про Сони 85/2.8 - не стоит с плеча рубить. Конструктив, конечно, недолговечный, но картинка довольно хорошая. Очень многие отмечают, что это лучшее что Сони выпустила в бюджетном сегменте. Он у меня даже был - но я как-то пожалел денег на убогий автофокусный переходник и насмотревшись ютуба, как через переходник фокусируются - брррр!

    Вообщем моё мнение - как стекло для ценителей - 77/1.8 очень хорош - до F4 имеет характерный и интересный рисунок. Очень приятен тактильно и удобен для фокусировки в ручную - портит всё цена. Хотя сейчас новый за бугром можно купить за полцены от московских цен.
     
  2. разумеется устроит)

    буду очень благодарен за создание подобной темы на форуме! возможно,найдутся счастливые обладатели данного стекла из Питера....

    а насчет дороговизны-все относительно....чувство собственного морального удовлетворения за обладание стеклом,идеальным как с технической стороны,так и с эстетической перевешивает его стоимость.....
     
  3. Кстати, про Сони 85/2.8 - не стоит с плеча рубить. Конструктив, конечно, недолговечный, но картинка довольно хорошая. Очень многие отмечают, что это лучшее что Сони выпустила в бюджетном сегменте. Он у меня даже был - но я как-то пожалел денег на убогий автофокусный переходник и насмотревшись ютуба, как через переходник фокусируются - брррр!

    если же разговор зашел о бюджетности и компактности,то Pentax 70mm 2.4 limited вероятно весьма неплох-размером чуть больше блинчика)))
     
  4. Ну если рассматривать объектив как фетиш - то да, такой корпус не понравится. А если нужен результат - то очень замечательное стекло за эти деньги.

    Про малую скорость на зеркалках Вы ошибаетесь :)

    Про превосходство вышеназванного лима ничего сказать не могу - никогда им не снимал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Значится про 70mm 2.4.... Да он не большой, скажем почти блинчик. Вот только переходник PK-NEX всё портит. Во-первых это цифровой объектив - ручного управленния диафрагмой нет и Вам будет нужен переходник с управлением диафрагмой - только Ebay и дороже чем обычный.Во-вторых по конструктиву он проще, бленда там навинчивающаяся, хоть и складная - но размеры увеличивает. В-третьих это не 77 - рисунок у него попроще. Копий было сломано куча на эту тему на пентафоруме. Ну и стоит он Б/у не шибко дешево порядка 15-16 тыс. Ну и был он у меня. Добротный - но я им не проникся. Думаю тот Voghtlander 75/2.5 что продавал Lance как минимум не хуже, да и Сонькин 85/2.8 мне лично по картинке больше нравиться.
     
  6. Ну про фетиши - у каждого свои...Но удобство старых дорогих объективов, где всё продумано до мелочей - это в китайской пластмассе увы не воспроизводиться.... Да 85/2.8 замечательное стекло, но пока она не вышло под E-mount это всего лишь ещё одно неудобное для ручной фокусировки стекло недорогой ценовой категории.
     
  7. ну о 70mm 2.4 было сказано к слову...разумеется в приоритете как был,так и остался 77 лим....очень надеюсь увидеть Ваши фото,как самого некса со стеклом,так и фото с этой связки!
     
  8. Согласен. Они в принципе все , что под цифру рассчитаны, неудобны для ручной фокусировки изза короткого хода фокусировочного кольца ( точно настроиться сразу не всегда получается)
     
  9. Именно.

    У 77 есть своя магия рисунка, 70 грубоват все же. Я пента-клуб и галереи года 3 назад мониторил весьма плотно. Другими лимами не проникся вообще, и главное, саффокс сделал свое черное дело.
     
  10. Отмечусь снимками с данного объектива:
    Дырка или 1,4 или 2,0.
    Эти фотки с ресайзом и шарпом от LR сразу после ресайза.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. 43 лим ещё очень не плох, очень резкий и достаточно компактный. А фокусировка у него ручная - просто тащусь... Для видео - фантастически удобен и красиво моет.
     
  12. Решил познакомиться получше с объективом, стал вычитывать и высматривать.. Где-то проскочила инфа, что это чисто кроп-ленс и фф она не покроет. Это правда? Т.е с этим стеклышком мне далее не вырасти до фф? ((

    зы: рамеры-то у него не кропнутые.. мог бы и покрыть )
     
  13. все верно-стекло под кроп....разумеется,за свои деньги оно неплохое,но не вижу смысла его ставить на некс-слишком громоздкое.....
     
  14. очень странно, откуда такая информация?

    и как относится к этому и этому или nikon D3 и Canon EOS-1Ds кропнутыми стали, или специально для сони данное стекло покропали?
     
  15. Конечно, это полнокадровое стекло. Не переживайте.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. первый день данный объектив у меня, в выходные планирую протестировать по максимуму, правда камера не ФФ... но это только пока
     
  17. А чем эти стёкла хуже родных (цейсовских) ? кроме как отсутствием аф...
    Хочу купить такую для соньки.
    Да и чего-то давно хочется мануальных стёкол...:)
    Видел сравнение Leica 80/1.4 и Rokinon 85/1.4 . Имхо,Лейка сливает как по резкости на открытых,так и по рисунку... Да и контраст у рокинона показался повыше...:rolleyes:
     
  18. ТотСамый: при всей моей любви к Самъянгу, недостатки у него тоже есть - на 1.4 чешуя в бликах и очень сильное падение контраста, нециркулярная диафрагма. Да, и я жду А77 не в последнюю очередь для него - фучная фокусировка обещает быть просто сказкой.
     
  19. А значит с этими стёклами и пыха не будет поддерживать автоматику. Только на мануале?:'( Ну я не чипованную имею ввиду...
     
  20. Почему не будет? Наша пыха из автоматических работает только в ТТЛ режиме. А если диафрагма не меняется, это работает.
     

Поделиться этой страницей