1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Интересно стало - попробую найти поподробней инфу.
    А никто на него ещё не пробовал установить перепрограммируемый одуванчик 4го поколения для М42 объективов? Вроде отдельно продаются они.
     
  2. На Ваши вопросы есть ответы на последних трех страницах этой темы.
    А вот ЗДЕСЬ про чип для кенона.
     
  3. На А300 можно будет наводиться с фокус.экраном (если его поставить:)) или ВИ слишком мелкий и темный для этого?
     
  4. У меня стоит матовое стеклышко. Конечно же оно делает вилдоискатель еще более темным. Но без него я вообще не представляю как снимать с ручным фокусом...
     
  5. Благодарю за инфу. :)
     
  6. Я на 200-ку поставил матовый экран от Марка. На родном на 1.4 фокусироваться вручную было невозможно. Стало темнее.
     
  7. на форуме есть обладатели этого стекла?
     
  8. А Вы тему читали? Ну я обладатель...
     
  9. Учитесь не только писать, но и читать...
     
  10. BigSerpent,
    spalex,

    и другие,

    велись дебаты как настроить подтверждение фокусировки..
    у вас получилось сделать это стекло хоть чуть автоматическим?
     
  11. Не переходите на личности.Совет spalex правилен.В последних страницах все на сегодня возможные варианты есть-фокусировочный экран и приделывание чипа.
     
  12. DonSergio: все познается в сравнении. Нужно сравнивать с линзой такого же типа - 1.4/85. У них у всех одинаковые проблемы. У поляков было 2 теста - один с Самъянгом, другой - Минолта с Цейсом. На их фоне Самъянг совсем не плох, особенно за свою цену.
     
  13. Киевляне есть с таким стеклом? Дайте поиграться, а?
     
  14. #255 8 фев 2010 в 21:47 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2010
    А что на здесь написанное относится к этой теме?
    И ещё не пойму-автор поста иностранец и переводит через онлайн-переводчик или бот?
     
  15. В-общем, широкий чип от дядюшки Лао подходит после доработки напильником. На диксуме написали и показали фото байонета. Стабилизатор работает нормально!
     
  16. Подкрепляйте ссылками что ли,а то не всех с языками хорошо:confused:
     
  17. Да собственно перевод я уже сделал. А картинка - вот:.
    Чип: Chip--MDC-L1. Прошивать на 1.4/85.
     

Поделиться этой страницей