1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, а есть мануальная версия этого объектива с байонетом FE? Или необходимо брать версию под никон или кэнон с переходником?
     
  2. Из старенького. К сожалению остались только 3000 на 2000, но и так думаю все понятно. Диафрагма 2, камера Sony A7-2. Прочие параметры можно глянуть по ссылке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Kratos, sergtum, Nemo и 7 другим нравится это.
  3. доброго времени суток, подскажите, он умеет передавать данные диафрагмы в камеру?
     
  4. и помощь при фокусировке (когда картинка в видоискатели увеличивается)
     
  5. Помощь в фокусировке в данном случае вызывается нажатием кнопки на тушке (как у любого другого мануального стекла)
     
  6. вот что то не увеличивается, ставлю 55мм цейсовский, работает, нажимаю на кнопку выбора фокуса (af c af s mf) пишет не работает без объектива, сам объектив вставлен до щелчка, не люфтит
     
  7. У вас беззеркалка? Попробуйте почитать инструкцию к камере.
     
    nauticus нравится это.
  8. камера sony a7 II
    объектив samyang 85mm 1.4 as if umc
    Помощь для MF включена
    Спуск б/объектива включена (если выключить не фотографирует)
    На объективе механических повреждений нет
    все таки хотелось бы получить помощи почему не работает помощь для МФ, как на других объективах в режиме МФ
     
  9. Другие объективы, скорее всего родные FE, которые камера распознает и понимает когда вы начинаете крутить фокусировочное кольцо, а сабж камера не видит вообще и не знает, что вы с ним делаете, поэтому надо нажимать кнопку лупы руками.
     
  10. Mad Drag, спасибо! вполне устраивает такое решение
     
  11. Мучаюсь выбором. Думаю о сабжа, много думаю, но боюсь, что на 1.4 будет мягковат на а7р2, да и как фокусироваться на такой дырке я себе слабо представляю.

    Не могу найти нормальных обзоров на сабж, сколько у него ход фокусировочного кольца и в каком диапазоне?
     
  12. Около 270 градусов, диапазон фокусировочного кольца это что? Мдф ~ 1м, на память точнее не скажу
     
    Irouil нравится это.
  13. Просто у макрика там весь ход от мдф до 1м, а потом ещё градусов 5 до бесконечности. Наверное, неточно выразился
     
  14. Здесь от 1м до бесконечности, шаг фокусировки одинаковый (линейный) до бесконечности.
     
    Irouil нравится это.
  15. Вопрос тем, кто пользуется никоновской версией: есть ли там прыгалка диафрагмы для механического управления с камеры? Возможно ли, в таком случае, какой-то переходник с управлением диафрагмы на Е баян найти?
     
  16. Да и по приведённой ссылке следующий текст
     

Поделиться этой страницей