1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Если фото с претензией на студийное/жанровое, то с животом модели непорядок. Либо в пост-обработке убрать, либо в процессе обращать внимание.
     
  2. Решил тоже написать в этой теме.
    Объектив, на мой взгляд, просто шикарный. Я взял бу с никоновским байонетом (есть пленочная зеркалка Nikon). С фокусировкой проблем нет, на открытой, конечно, случаются промахи, но если прикрыть хотя бы до 2 - 2,8 - попасть очень просто. Но я на мануальные, в основном, советские снимал и раньше. Вот примеры ночной съемки
    DSC03805.jpg DSC03868.jpg DSC03755.jpg
     
    nauticus и Serg_Novikov нравится это.
  3. подскажите пожалуйста у всех версий мультипроветление umc ? и какую версию лучше выбрать?наверно всё таки с umc которая только под nikon? правильно? хочу поставить на sony nex/ через переходник пойдёт же? и ещё- правда ли что гибридная линза у него из пластмассы? она не передняя надеюсь?
     
  4. Не у всех. Брать надо ту версию, которая под ваш байонет. Откуда у вас информация, что линза из пластмассы?
     
  5. У самъянга действительно одна из центральных линз (кажется асферика) из акрила. А вот остальные нормальные стеклянные.

    И почему это UMC версия только под Никон? Эта версия есть под все варианты как и прежняя.
     
  6. У меня версия под Никон, через самый простой переходник на семерке работает прекрасно. Почему Никон - они самые дешевые на вторичке, и у меня есть пленочник никон. Стеклом доволен чрезвычайно.
     
  7. всем огромное спасибо за ответы.возьму наверно под e-maunt. смущает только что он тяжёлый и большой. ps так и не понял umc мультипросветление есть у всех версий?
     
  8. Да есть у всех.

    UMC версия (с красной полоской) от золотистой отличается более НОВЫМ типом просветления и скругленными лепестками диафрагмы. Но и на старых версиях просветление очень хорошее
     
  9. за 8000 предлогают под сони е бу.в хорошем состоянии. это нормально?
     
  10. Ну вообще цена как-бы очень даже неплохая. Интересная. Надо его смотреть и проверять.
     
    nauticus нравится это.
  11. Задаром - особенно под Е. Тестируйте и берите, не разочаруетесь. У стекла отличное сочетание качества/светосилы/цены. Тем более за такие смешные для него деньги.
    Я однажды продал почти новый Samyang 85mm f/1.4, потом жалел (несмотря на мешок стекол), купил его второй раз.

    Есть какая-та магия таки в мануальных стеклах, они дают чувство большей личной сопричастности к съемке, при съемке на АФ стекле такого чувства нет. :)
    Да и рисунок приемлемый у стекла, если не придираться и не быть фотодр....м.
     
    Serg_Novikov нравится это.
  12. Очень хорошая цена, просто прекрасная
     
  13. я однажды чуть было тоже не продал свой экземпляр. выставлял тут на форуме. слава Богу никто не стал покупать)
     
    nauticus нравится это.
  14. вот, может кому интересно будет, мой объектив:
    [​IMG]
    Обратите внимание - есть чип. Собственноручно выпиливал под него паз надфилем. Что имеем? Подтверждение фокусировки и рабочий стаб!
     
    nauticus, Gar_rik и gaerlind нравится это.
  15. Вот это круто!
    А можно попросить показать крупнее место крепления чипа?
     
  16. Без проблем. Завтра постараюсь скинуть фотки
     
  17. Делал очень давно и довольно не аккуратно, т.к. не было подходящего инструмента.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Gar_rik нравится это.

Поделиться этой страницей