1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. #182 18 ноя 2009 в 16:11 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2009
    Счастливые обладатели данного чуда подскажите:
    там хвостовик Minolta или все же T-mount и переходник?

    Спасибо
     
  2. Есть же Самьянг и в варианте М42, разве нет?
     
  3. В M42 не видел. Вообще, этот вариант даже был бы предпочтительнее, чем родной под альфу - поставил стандартный переходник с чипом и пользуйся в режиме А со стабилизатором.
     
  4. Я ж о том же! На club.foto.ru такой продавался.
     
  5. Может это кто-то быстренько переделал его в М42? По лигике такой вариант должен был бы быть самым распространенным, а так про него никто ничего не знает.
     
  6. Скажите честно, лучше ли оно более дешёвого и более доступного Юпитера-9?
     
  7. По картинке оно не хуже Никон 1.4/85 AS, Пентакс 1.4/85, Лейка 1.4/85. С Юпитером сравнения не видел.
     
  8. У Юпитера в принципе есть преимущество - на переходнике есть чип. Я пока не видел приделанных к Самъянгу чипов без курочания байонета.
     
  9. Вот и я счастливый обладатель сего объектива. Мне нравится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Во сколько обошлось ? Вернее так - намного дороже 300 долл или дешевле ?
    И еще вопрос - как с удобством наведения, насколько он плавно наводится ?
     
  11. #193 13 дек 2009 в 16:45 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2010
    Покупал у фототипа.
    Вполне плавно фокусируется, единственно что на открытой нужно фокусироваться очень внимательно. ГРИП крохотная, и попасть точно в фокус не всегда легко сразу, даже с матовым стеклышком.
     
  12. молодец , что не побоялись покупать такое стекло с крохотным видоискателем А200. Вам теперь стоит увеличитель видоискателя купить .

    ..Тоже задумываюсь об этом стекле.
     
  13. Эх, шоколад!
    Ни у кого не осталось навыков по переделке мануальных линз в АФ? ;)
     
  14. Даже не знаю, поможет ли увеличитель. Видоискатель на 200-ке темноват, да еще матовое стекло затеняет примерно на 0.7 стопа.
     
  15. Обнаружил, что у этого объектива есть небольшой перебег за бесконечность ... Возможно так сделали специально, чтобы исключить разговоры "а у меня он не доходит до бесконечности".

    А что, видоискатель A200 чем-то отличается от видоискателей других кропов?
    Вот еще с источником света в кадре:
    [​IMG]
     
  16. Темноват для ручной фокусировки. А от других кропов, кроме полупро, в худшую сторону не отличается.
     
  17. Вопрос к владельцам: как подружить внешнюю вспышку с объетивом?
    Есть такой набор: Sony А700+85/1.4 (falcon)+ Sony HLV-F36AM
    Вспышка чудит. На 1.4-2.8 более менее, но с прикрытием диафрагмы все темнее и темнее, на 4-8 темно совершенно, на 11-22 опять лучше. (тестировал с полутора метров). Конечно с 4-5 метров на Ф22 тоже темно :)

    С любым объективом М42 (с обыкновенным переходником - без одувана) вспышка работает совершенно нормально
     
  18. А диафрагма не залипает? Хотя было бы светлее. Вспышка в ТТЛ?
     

Поделиться этой страницей