1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 50F1.4 AF

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 3 май 2016.

  1. #101 18 фев 2021 в 16:23 | FF Samyang 50F1.4 AF | Страница 6
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    Когда он у меня был, на А9 работал также непредсказуемо, как на A7R3. Если смириться с тем, что в примерно трети случаев попадания будут не вполне точными (а некоторые - весьма неточными), то жить можно.

    [​IMG]

    Могу даже продемонстрировать это явление, конкретно на А9.

    Три кадра подряд, RTT + определение глаз.

    1. Все в порядке, достаточно точное попадание:

    [​IMG]

    2. Фокус куда-то метнулся, кадр можно использовать, только если очень надо:

    [​IMG]

    3. Откровенный промах:

    [​IMG]

    И вот такое - более-менее постоянно. Если сразу результаты не проверять, то потом бывает обидно.
     
  2. может в последней прошивке поправили автофокус.никто не проверял?
     
  3. В 33 версии прошивки написано: - Improved compatibilities for A7M3, A7R3 (- Улучшенная совместимость для A7M3, A7R3)
    - Improved AF-S, AF-C performance (- Улучшенная производительность AF-S, AF-C)
    Так что стоит прошиться обязательно.
     
  4. #104 19 июн 2021 в 19:48 | FF Samyang 50F1.4 AF | Страница 6
    Последнее редактирование: 30 июн 2021
    Год назад, в июне 2020 купил сей объектив. А как было не купить, если скидка была сумасшедшая в одном магазине, и отдавали этот Samyang 50 1.4 за 25 999р? Сегодня, за 53 999р брать бы не стал, конечно, а тогда побежал вприпрыжку.
    Что сказать через год любительского использования? Все, в принципе, уже сказано выше, от себя хотелось добавить, что были и разочарования, и даже желание продать поскорее, но со временем понял, что это одно из самых качественных (по картинке) стёкол, которое у меня было. Я повторяю, именно по картинке! Про промахи AF, габариты и массу, шумный мотор не буду ничего рассказывать, всем все понятно и так. Понимание этого стёклышка приходит постепенно и с опытом работы с ним. Нечто подобное доводилось читать про Canon 50 1.2, когда у фотографов сначала приходит разочарование, но со временем восторг и любовь.
    Сегодня однозначно решено, что продавать не буду, а вот прошить надо обязательно. Да, использую на A7 RII.
    DSC00685.jpg
     
    Dexz и cybermax нравится это.
  5. Всем привет! Встречайте новоиспечённого владельца сабжа :) +Надо оживить тему) Ко всему прочему на Сони перешел в Фуджа, а до этого на Кенон сидел лет цать!... пока все радует
    [​IMG]DSC03350 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC03346 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC03342 by CYBERMAX, on Flickr
    Ниже даже крутит...
    [​IMG]DSC03328 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC03289 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC01201 by CYBERMAX, on Flickr

    Ну и пейзажики простые никто не мешает. Кстати, диафрагма 2.8 - резкость уже более чем достаточная для такого сюжета. Но на открытой мягковат - то что надо для портретов!
    [​IMG]DSC02928 by CYBERMAX, on Flickr
    [​IMG]DSC03371 by CYBERMAX, on Flickr
     
    RSM.79, ArcticFox, artist и 3 другим нравится это.
  6. Здравствуйте! Отличные фото! Прошивкой 33 не обновлялись?
     
  7. Добрый день! Спасибо за оценку, только почему-то меня все меньше радует собственное творчество :))) И вроде за плечами 15 лет в любителях, но вот именно сейчас почему-то кажется, что раньше снимал лучше, больше думал над кадрами :) хотя ладно, это лирика!

    Прошивка 32 сейчас, но видимо, чтобы обновиться надо станцию покупать. Ведь вроде другого нет решения? Если есть, то укажите куда можно посмотреть, почитать))
     
  8. #108 25 июл 2021 в 16:46 | FF Samyang 50F1.4 AF | Страница 6
    Последнее редактирование: 25 июл 2021
    Здравствуйте! Это всегда так бывает, когда просматриваешь свои старые фото с какого-нибудь Nikon D200 или первой беззеркалки Samsung nx11 и они тебе кажутся шедевральными))). А когда через года у тебя в сумке лежит полнокадровая "бомба", то и снимать вроде нечего))).
    Прошивку да, только через док станцию можно накатить. Если Вы в большом городе, то можно разыскать владельца док станции или сервисный центр.За некоторую сумму можно прошиться. В Питере мне предлагали за 1000 руб прошивку поставить, но ехать надо было далеко, а времени не было. Я вот не решусь на покупку док станции, которая б\у попадается редко, но в пределах 4,5 тыс, а новая и того дороже. Не уверен, что еще обзаведусь автофокусными самьянгами, и в том,что после 33 прошивки на наш полтос будет 34. Хотя... думаю, что желание поставить 33 обновление победит жабу и таки куплю станцию. Автофокус следящий обещает быть лучше после 33.
     
  9. Вот это пожалуй самое интересное)) Надо брать станцию) Спасибо!
     
  10. "ПО улучшает совместимость с камерами Sony A7 III и A7R III, а также производительность автофокусировки в режимах AF-C / AF-S" - официальная инфа из описания прошивки
     
  11. Если новый оптически и по работе аф будет вдруг на уровне сониных 1.4/1.2 то не так уж и дорого, особенно с учётом относительно небольших размера и веса.
     
    Chijoff нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  13. Купил док станцию на авито новую и совсем за недорого, прошил свой полтос до версии 33. В общем так, друзья, прошивка - это первое, что надо сделать с этим объективом! По ощущениям после 33 прошивки стекло совсем другое. Ко всему прочему у меня почему-то стояла коррекция фокуса в минус 1, (а на 35 2.8 с завода стояло вообще -4!).
    Поставил все по нолям, отстрелял таблицу на бэк-фронт - все отлично. Автофокус на моей 7RII реально лучше стал и промахов практически не стало - когда ты целишься в глаз, а в итоге в фокусе нос или щека, например. В общем 33 прошивка для samyang 50 1.4 - это обязательно!
     

    Вложения:

    • DSC02944.jpg
      DSC02944.jpg
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      84
  14. Вроде нет темы по мануальному Samyang 50mm f/1.4 AS UMC, поэтому спрошу в этой теме. Какой диаметр для фильтра у него? 82 мм? какие-то 81,6 мм указаны
    Габариты, вес
    Диаметр
    81.6 мм
    Длина
    74.7 мм
    Вес
    575 г
     

Поделиться этой страницей