1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 50F1.4 AF

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 3 май 2016.

  1. У меня никогда 35/2.8 не было, потому и не знаю как он фокусируется. а что габариты... габариты вполне себе небольшие для такой светосилы и автофокуса. Это 35/1.4 немного крупноват, а 50 мм нормальный.
     
  2. #42 14 сен 2018 в 22:30 | FF Samyang 50F1.4 AF | Страница 3
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
    StanislaVS, Блин ,какой же он огромный в реале, мой бывший ZA85/1.4 и то меньше был(впрочем родной цейс и сигма арт еще огромнее, куда катится мир),фокусировка похоже тока контрастная на А7-2-туда сюда прогоняет фокус, прошивка была 32
     
  3. vanadiy, только что проверил в режиме следящего АФ, да действительно, фазовые датчики на экране не появились, только контрастная АФ. Прошивка тоже 3.2. Только у меня на а7II он при хорошем свете без проблем фокусируется, ничего не гоняет туда -сюда. При плохом свете возникают проблемы, заметил с первого раза, о чем писал ранее. Думаю они допилят прошивку. Сони вряд-ли будет что-то под Samyang менять, а у Samyang есть возможность обновиться через Samyang station, как у Sigma.
     
  4. Он не весь диапозон гоняет а чуть вперед-назад ,что обычно именно для контрастного фокуса,ибо не знает куда фокус двигать, вот и пристреливается.Но довольно быстро конечно.
     
  5. Разжился некоторое время назад этим стеклом.

    Если вкратце, то размеры у него нормальные, сделан хорошо, на камере сидит надежно.

    Автофокус - сойдет. Он однозначно лучше, чем у FE50/1.8 (которого за это не пнул только ленивый), хотя по поведению похож: тоже любит пошариться туда-обратно, но в отличие от FE50/1.8 он это делает хотя бы быстро. В целом, процент брака небольшой, жить можно, но, скажем, FE85/1.8 работает лучше, однозначно (камера - A7R3).

    Как бы то ни было, объектив мне понравился. Рисунок, конечно, понятие субъективное, но, на мой вкус, этот полтос - лучший из околополтосов, что у меня были. При этом запредельной резкостью на открытой он не блещет (поменяна на "рисунок", видимо), но для портретов, к примеру, резкости более, чем достаточно.

    Корейским девчонкам объектив тоже нравится:

    [​IMG]

    Девчонок из Японии тоже устраивает, хотя и смотрит она на меня недоверчиво:

    [​IMG]

    На цветах результат тоже пристойный:

    [​IMG]
     
    Sorrento, ДмитрийФ, ufopeople и 5 другим нравится это.

  6. Я не профи ,начинающий но если это на полную открытую диафрагму,то даже очень прекрасно! И четкость и детализация и боке не плохое! Мыла чтото не наблюдаю,хотя зрение не очень и без очков смотрел фото!
     
    lexx7166 нравится это.
  7. Samyang AF 50/1.4 + Sony a7II. Первый раз брал в поездку в UAE, снимать там особо нечего, так что за художественную составляющую не ругайте. Параметры съемки можно посмотреть, если кликнуть на картинку. Снято с рук,сшито в ICE. Объектив очень понравился.
    [​IMG]AJMAN/FAIRMONT HOTEL by True Color, on Flickr
     
    RailMan, USG1, Sorrento и ещё 1-му нравится это.
  8. Sorrento, nauticus и USG1 нравится это.
  9. Вопрос к обладателям этого самьянга, которые его прошивали или купили с последней прошивкой: фазовый аф появился?
     
  10. Он куда-то пропадал?
     

Поделиться этой страницей