1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем gapik, 16 сен 2010.

  1. Да у меня было в планах (ближе к лету), купить это стекло. Фотографии с него понравились.

    Увидел что вы продаёте - вот и  засомневался ;)   
     
  2. #245 21 май 2015 в 22:43 | Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2015
    Необычная палитра, желтовато лимонная с сильным синим и желтым цветом...

    Для таких габаритов хотелось бы автофокуса (не обращайте внимание на моё брюзжание), хотя как портретник отлично :)

    Смотрел в свое время в его сторону, но не долго :) ну очень он большой

    а может и не очень ;-)
     
  3. Немного осеннего леса, чисто для технических целей) Практически камджипег. Практически все f/1.4 максимум f/2.0, последняя для сравнения f/5.6, если не ошибаюсь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. а с  nikon ai 35mm 1.4 никто не сравнивал?
     
  5. видимо так проявил автор фотографий :) а я подумал какой ужасный ленз  :_)Сейчас в моем парке 85мм и 24мм от Samyang - пожалуй это лучшее что можно взять даже за в 2 раза большие деньги сегодня :) 35 ка тоже хороша, резкость и плавность размытия просто ОТЛ, тоже самое можно сказать про 85мм и про 24мм

    Это принципиально новые технологии и старые объективы

    особенно на открытых диафрагмах, просто не способны выдать такое разрешение.Цвет эти линзы дают нейтральный, окраса в какой то оттенок я не обнаружил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Т.е. Nikon по цвету аналогичен, но по разрешению сливает? Мне немного показалось, что оба объектива дают немного спокойные тона, причем сабж чуть теплее?

    А по рисунку не получше ли Nikon?
     
  7. Никон который возможно будет на уровне этого Самиянга будет стоить ну оооочень дорого, и есть вероятность что он все равно на открытых его не догонит :) Цвет меня абсолютно устраивает, черный передаёт объетив хорошо, насыщенно. ХА не большие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. разница с Ai не очень большая, процентов 20. картинка мне у обоих нравится. но вот вес... очень хочется таскать с собой везде и не обламываться.

    вот осталось понять насколько картинка лучше-хуже.
     
  9. папоротник шикарен!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Здравствуйте! Проясните пожалуйста один вопрос по поводу объектика Samyang 35 mm 1.4 под байонет Sony E! На официальном сайте фотография этого объектива где диафрагма переключается вручную, в интернете видел фотографию этого же объектива с этим же байонетом (Sony E), только с электронными контактами, где диафрагма управляется из камеры! Как они отличаются по названию и где заказать именно версию с контактами? И есть ли объектив 85 mm 1.4 с такими же контактами?

    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот с оф сайта
    [​IMG]
     
  11. Это для FE, с ручным управлением диафрагмой.
    А фотографии выше похожи на mount A.
     
  12. Диафрагма на объективах для А и Е переключается только вручную, контактов на байонетах нет. Фото байонета с контактами - это для другой системы (никон вроде).
     
  13. Вы первый пост с описанием читали? Там я писал, что чипованная версия только под Никон.
     
  14. Нет не только под Никон, есть и под Кенон (вышла в 2014 году, а под никон вышла в 2011) вот http://lens-club.ru/lenses/item/c_3766.html А так читал конечно, но ответа на свой вопрос не получил! Можно добавить информацию в шапку! Управлять диафрагмой в версии под Кенон можно только с камеры!
     

Поделиться этой страницей