1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем gapik, 16 сен 2010.

  1. Не плавающие линзы, а плавающая оптическая схема. Линзы при фоксировке двигаются не равномерно вперёд-назад, но так же смещаются относительно друг друга - это улучшает картинку на небольших дистанциях съёмки.
    Да, на 35/1.4 (а также на большинстве дорогих фиксов и на всех макрообъективах) такая схема применяется. Про дешёвые фиксы информации нет, но тоже весьма вероятно.
     
  2. Наверно, перевел неточно. Спасибо за информацию.
     
  3. #183 31 янв 2012 в 13:25 | Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    Кто подскажет, никакие чипы-шмипы не смогут помочь в ручном фокусе А850 и этого стекла?
    Вот к примеру 135-ка в ручном режиме показывает попадание в фокус
     
  4. Можно вклеить одуван. Будет нормально работать стаб + чутка поможет с фокусировкой. На 85 подтверждение фокуса для открытой помогало мало, а вот если потом поджать диафрагму до 4+ ещё ничего. Такое впечатление что для изначально не АФ стёкол подтверждение хромает. Для А900 в сонистайле есть ещё аксессуары типа матированного стекла и увеличителя видоискателя.
     
  5. Эт какая...?
     
  6. Цейссовская
     
  7. А есть где почитать про это?
    Интересует именно фокусировка, чтобы было кружочком подтверждение в видоискателе.
     
  8. http://www.m42.ru/

    Ещё стоит посмотреть темку
    http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=20603&page=43

    Там о 85 самьянге правда, зато описан процесс подпиливания байонета под одуван. Думаю, на 35 будет аналогично.
     
  9. Спасибо, пойду почитаю, стоит ли оно того)
     
  10. КАк-то все слишком сложно и ненадежно. Что-то клеить в середине камеры:) Кто-то делал что-то подобное именно с Samyang
     
  11. Вот и я стал счастливым обладателем сего девайса

    35/1,4 на 1,4 - на открытой разок настолько что у меня по началу челюсть отпала

    [​IMG]
     
  12. У меня есть эта линза, под никон ф брал, специально для некса, разкость до жопы на 1,4, попасть на 5N можно без проблем с лупой, нужны примеры - выложу
     
  13. Повыкладывай, конечно. И мне и многим здесь думаю будет интересно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Rokinon и этот Samyang это одно и то же? Или есть какие-то различия. И почему этот самиянг нигде не найти?
     
  15. rokinon, samyang, phoenix, как-то видел vivitar - одно и то же, на данный момент
     
  16. У меня они вообще под брендом Bower, никаких отличий кроме маркировки нет
     
  17. #198 16 апр 2012 в 23:41 | Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
    Вот, сегодня принесли это чудо. Фото ужасное, устал как собака после работы.

    [​IMG]

    «SAMYANG MF 35mm f/1.4 для Canon» на Яндекс.Фотках

    Бандура конечно тяжеленная, не знаю, насколько он подходит для NEXa. Я покупал для большого фотоаппарата, а там посмотрим...
     
  18. Двухяйцевые близнецы блин=) линза у меня штатником прописалась с момента покупки некса и самьянга

    [​IMG]

    ну и самьянговская 85ка тоже прописалась частично

    [​IMG]
     
  19. Ну и как оно? У меня пока руки не дошли серьезно поснимать =)

    Тоже заказал, должна скоро прийти...
     

Поделиться этой страницей