1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 24mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем mlsd, 8 апр 2021.

  1. NovikovNikolay, держите в курсе, возможно получите раньше, чем мне деньги вернутся на карту, глядишь тоже у них закажу, если вам попадется такой же ровный экземпляр, как в иностранных обзорах)
     
    NovikovNikolay и ДмитрийФ нравится это.
  2. Вложения:

    • _DSC6192.JPG
      _DSC6192.JPG
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      227
    ivanov2164, Иркутск, Basker и 11 другим нравится это.
  3. Только что забрал объектив. Есть первые впечатления, котрые дополню после полноценной съемки:

    1. Очень легкий и компактный. Когда взял большую коробку, в которой лежала еще одна коробка, а в ней бумажки и объектив в кофре, то создалось впечатление, что я герой сказки о Кощее и внутри не объектив, а иголка судя по весу))) Вообще размером он буквально чуть-чуть больше Sony 50 1.8, а по скорости уделывает его, как Ламборджини Ладу Весту, об этом в пункте 2.
    2. Очень быстрый АФ на А7iii. Заметно быстрее, чем был на Самьянговском 14 2.8 и на порядок быстрее, чем на их же 35 1.4, который меня, к слову, 2 раза сломался и отправился к продавцу с заменой на Сигму. АФ по скорости вполне на уровне Родного Сони 85 1.8, который вообще образец скорострелов))). Идеально отрабатывает по глазам в режими следящего фокуса, очень быстро перефокусируется с дальнего на ближнее поле в режиме точечной фокусировки.
    3. Приятное ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ боке. Очень мягкое. Первое впечатление, что более маслянистое, чем в моей любимой Сигме 1.4 Арт.
    4. Мне нравится, как меняется продукция Самьянг. Сперва это были достаточно хорошие мануальные стекла. Затем появились первые неплохие автофокусные по соотношению цена/качество. А теперь они начали запиливать в свои объективы дополнительную программируемую кнопку, переключатель режимов, вместо тряпичного мешочка (привет Кэнон!)) ), как у 35 1.4 или 14 2.8 кладут плотынй кофр на молнии. При этом цена демократичная. Молодцы!
    5. Я держал в руках и снимал несколько раз на GM 24 1.4. Отличное стекло, топ. Но по фокусу в реальных условиях ничем не лучше. А цена....

    Ту би континуед.
     
    Anem, J s-Iron, pavelgsv и 5 другим нравится это.
  4. NovikovNikolay, поздравляю с покупкой)
    По ощущениям согласен с вашими, особоенно про размер-вес, прям идеально)
    Боке тоже на мой вкус очень даже.

    Единственное, что немного огорчило, похоже мой экземпляр чуть мягче справа на открытой, как у trambler58, но для меня это не критично, решил не сдавать.
    И второе, ХА на открытой...
     
    NovikovNikolay нравится это.
  5. покидайте фотографий, плз . И как АФ ведет себя в видео ?
     
  6. Сегодня первый раз взял с собой на съемку. Стекло полностью подтвердило первые впечатления. При просмотре равов в Фотомеханике показалось не то, чтобы мыльным, а слегка мягким на открытой. Но при открытии в Лайтруме понял, что впечатление ошибочное. Да, резкость несколько меньше, чем у той же Сигмы Арт 35 1.4, но более чем достаточна. Все волоски, поры видны. Контровик вполне достаточно держит для моих целей.
    Кстати, цвет чистый. Помню, что у Самьянга 35 1.4 была легка желтинка, если сравнивать с родными Сони и Сигмой такой же. Приходилось немного ББ в минус отводить, если кидал пресеты с фотки на фотку с разных стекол при одних и тех же условиях. Сегодня же снимал на все стекла, что у меня в подписи и по цвету все отлично. Только по конрасту различия есть.
    Короче, я стеклом все больше и больше доволен.

    [​IMG]
    Стефания
    от NovikovNikolay на Sony Club
    Камера Sony a7III (ILCE-7M3)
    Объектив Sony SAMYANG AF 24mm F1.8
     
    Magadanec, assren, J s-Iron и 7 другим нравится это.
  7. NovikovNikolay, фотомеханик открывает не рав, а превью джпег, вшитые в рав, поэтому по ним сложно судить о фокусе зачастую.
     
  8. Это само собой мне известно) Но суть в том, что почему-то превьюхи именно с этого стекла кажутся менее резкими, чем с других. И о фокусе, как раз по внутрикамерному джепегу правильно делать выводы. Т.к. это дает представление о том, на сколько минимально можно вытянуть кадр по некоторым параметрам
     
  9. Николай, ждем еще фотографий на это стекло!
     
    NovikovNikolay нравится это.
  10. Равку не дадите? Посмотреть эту хрень...

    Снимок экрана 2021-07-30 в 05.55.28.png
     
  11. Обычная ситуация, когда очень много цветокоррекций в ЛР, потом в ФШ через LAB. Просто не нужно рассматривать фотографии под лупой))
     
    Alter_Bonus, J s-Iron, Err и 2 другим нравится это.
  12. Придется поверить, что бахрома плод вашей обработки.
     
  13. Что вы скажете про данный объектив для съемки видео. Есть кто пробовал?
     
  14. Попытался купить это чудо в onlinetrade, вчера в пункте выдачи при вскрытии обнаружил следы эксплуатации, причем не просто отпечатки и пыль, а даже потертости (хоть и на крышках).
    Поставил на тушку, моторчик издает непрерывный повторяющийся жужащий звук, как будто что то механически мешает ему. Не помогает даже отключение питания.
    Оформил возврат, в сети онлайнтрейд осталось 3 шт., похоже нужно повременить с покупкой.
    Кстати, уже потом подумал, может нужно было прошивку a7m3 заранее обновить?
     
  15. Итого купил в фотосейл (на них редиректнул официальный сайт самьянга). Первый раз вынесли с заляпанной передней линзой, отправил искать на склад не распечатанный. А по равномерности зоны резкости никак не доберусь до кирпичей, в большом салоне фотосейла даже элементарной миры не было.
    Объектив прикольный, компактный, резкий и с 1.8. Но самая беда оказывается с покупкой, это вообще какой то трэш. Думал купить ему в пару 45/1.8 для альтернативного дабла к родным 35+85, а теперь в сомнениях.
     
  16. посмотрел на цену в России и уж лучше вилтрокс 24 купить
     
    Buggah нравится это.
  17. С
    Самьянг везде дороже, чем аналогичный Вилтрокс.
     
  18. Кстати, экземпляр попался нормальный, резкость более менее равномерно растет по углам с прикрытием диафрагмы.
     
  19. Vasiliskk, надо подкрепить впечатления фотографими ;)
     
    ArcticFox нравится это.

Поделиться этой страницей