1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 24mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем mlsd, 8 апр 2021.

  1. По их замерам резкость местами даже выше чем у 24GM...
    Сабж:
    [​IMG]
    GM
    [​IMG]
     
  2. При это вполне приятный как по мне рисунок.
     
  3. Думаю взять себе этот объектив вместо 24мм 2.8.
    Хотя, по габаритам, конечно, проиграю.
     
  4. Небольшое сравнение с сигмой 24/1.4 в астро
     
    ArcticFox нравится это.
  5. Дисторсия - та самая ложечка дегтя :( Очень похоже не фирменные усы в 14/2.8 :/
     
  6. Если я правильно понял, то переключатель режимов можно настроить, чтобы в одном из положений кольцо автофокуса регулировало величину диафрагмы? Очень полезная штука, учитывая, что сейчас и Gмастеры, и Вилтроксы стали так делать. Мне прям зашло. Сижу пока думаю Брать Самьянг или Вилтрокс.
     
  7. Судя по обзору Аббота, Вилтрокс сильно проигрывает Самьянгу.
     
  8. Для меня ничего критичного нет. Там в основном претензии к углам, которые меня не интересуют) Хотя, согласен, что Самьянг смотрится гораздо интереснее. Вилтрокс меня соблазнит, если заметно дешевле появится на том же Али
     
  9. Вилтрокс не сильно резкий, Самьянг не сильно ровный по геометрии. Те опять же надо от задачи исходить. Видеографы всплакнули и пошли собирать на Sony, под фото samyang интереснее имхо.
     
  10. NovikovNikolay, это да. Я бы для астро возможно Самьянг рассмотрел, к тому же в объектив добавлена крутая фишка - если зажать кнопку на объективе до включения камеры, то объектив автоматически наведется на бесконечность.
     
  11. На ибей у одного продавца уже в наличии, за 499 уе + доставка, да еще сегодня ибей дает 10% скидку, но продавец пишет, что не может отправить из Гонконга в Россию, т.к. сейчас нет почтового сообщения из-за ковида.... Интересно, когда появится в наших магазинах и сколько будет стоить
     
    NovikovNikolay и ДмитрийФ нравится это.
  12. Сегодня появился в продаже в РФ, по цене 42990р
     
    RailMan нравится это.
  13. Как там Самьянг поживает!?
    Продажи начались, но тишина...
    Кто-то из клубней приобрёл этого малыша? Может поделятся впечатлениями и первыми выводами? :thank_you:
     
  14. Как только продам 14мм, в тот же день закажу этот 24. Но что-то все никак))))
     
    ДмитрийФ нравится это.
  15. NovikovNikolay, Николай... т.е. для фото нужно брать?
    То, что доХтор прописал?
     

Поделиться этой страницей