1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. дисторсия пугает, конечно
     
  2. Углы ФФ - супер, а вот на расстоянии трети от края - не айс, ИМХО старая версия там была получше. /5.6 у новой неубедительные.
     
  3. SlaveN
    сравни с дргуими на теже фокусные

    ещё какой айс выходит
     
  4. В Германии цена на обьектив в интернет-магазинах устаканилась на 276 евро.
     
  5. А можно ссылочку? За пределы германии эти магазины шлют? А то на ebay цен ниже 450$ пока нет...
     
  6. yhunter эти магазины в основном по Германии
    или по некоторым странам Евросоюза. Конкретные магазины дают перечень стран рассылки. В Россию
    пересылки не делаются.
     
  7. А возможно как то заставить ету линзу работать в приоритете диафрагмы ? Сейчас А200 в будущем А850 ...?
     
  8. Возможно. Читайте последние несколько страниц темы samyang 85/1,4.
     
  9. У меня руки из такого места что могу только купить и максимум прикрутить...всё :'(
    Где бы заказать сие чудо ....
    А то после этих фото спать спокойно не могу
    http://www.4photos.de/test/Samyang-14mm-2.8-en.html :eek:
     
  10. Мне так показалось или все же контраст очень слабоват у этого стекла? Такое ощущение, что постоянно присутствует некая дымка...
     
  11. А ты видел RAWы с етого стекла ? Я находил только JPEGи а там фиг знаешь чё было накрученно...да и восновном на кенон :rolleyes:
     
  12. Samyang MF 14/2.8.Есть обладатели девайса?

    Подыскиваю ширик,вот обратил внимание на это стекло.Поделитесь опытом использования.
     
  13. Проблем нет: http://www.pleer.ru/_27792.html
     
  14. Bamba
    у вас ссылка на 85мм а не на 14 ;)
     
  15. И где тут написанно что он чипованный ? Без чипа оно нафик не нужно...ИМХО
     
  16. кто-то хотел заказать...
     
  17. А зачем для пейзажника чип?
    Нет, я если куплю этот объектив, конечно же сразу переделаю его под чип, потому-что могу сделать это сам. Но вообще, считаю еще если для портретника 85/1,4 чип очень-очень нужная штука, без которой практически невозможно снимать, то для пейзажника 14/2,8 его необходимость весьма сомнительна, поскольку снимать им все равно в режиме М и с фокусировкой в бесконечность.
     
  18. И нафига ? Приоритет диафрагмы наше всё...+ стаб !
     
  19. В режиме "А" ваша камера просто не увидит этого объектива и откажется снимать... :)
     

Поделиться этой страницей