FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. Не доводилось держать А33 в руках, а в А900 адекватная работа в "А" с мануальными объективами появилась только с обновлением прошивки :blush:
     
  2. Ясно. Я как-то наивно считал, что камере пофиг - раз один параметр (диафрагма) задан, а второй можно, соответственно, менять - то и меняй себе хоть с мануалом, хоть с каким другим объективом. На 77 и 55 все чудесно работает.
     
  3. #483 16 дек 2014 в 01:46 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
    Ребят, чем отличается версия f/2.8 ED AS IF UMC от T3.1 ED AS IF UMC VDSLR.
    Второй как я понял адаптирован для видео, а ещё отличия?
     
  4. driverok007 нравится это.
  5. #485 19 дек 2014 в 17:14 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    [​IMG]

    на A7, тут F8
    г. Барнаул, с 16 эт. дома
     
  6. Прикупил я тут случайно, по акции, этот Самьянг. Сверхшириками снимать не умею вообще и не было их никогда, раньше вообще имел минимум 35мм еще и на кропе, так что нужно привыкать. Но объектив пока нравится, мануальность не доставляет особых проблем. Единственное - нужно экспокоррекцию ставить +1-2 если днем снимать на снегу. В общем буду осваивать, а пока первые кадры с него на А850:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. #489 2 янв 2015 в 09:52 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2015
    [​IMG]

    Александров(ская слобода)
     
  8. Купил Bower 14, причем по очень вкусной цене:)Теперь нужно испытать где-то)
    На ощупь приятный, увесистый. На открытой углы мыльные, на F8 получше, но все равно не супер)
     
  9. Углы даже на /2.8 норм. Пик разрешения по центру /3.2-4. Смысла прикрывать это стекло сильней, чем /5.6 не вижу, ибо будет хуже.
     
  10. #492 23 фев 2015 в 21:08 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2015
    Всегда беру его с собой покататься на лыжах:)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Erzya нравится это.
  11. По текущим ценам 15 еще ничего, мне повезло попасть под новый год на дешевый, был последний экземпляр. Качество хорошее, собран отлично, еще бы автофокус самьянгам и было бы замечательно. На 14мм можно и без него, но если снимать на открытой что-то на переднем плане резкость вообще не видно где. Ну и стандартно экспокоррекцию с ним надо сильно в + и сильно теплит авто ББ.
    Я никак с ним не освоюсь, но достаю иногда:

    [​IMG]
    f2.8

    [​IMG]
    f2.8

    [​IMG]
    f5.6
    А850
     
  12. Наконец нормально погонял сабж, остались только положительные эмоции)
    Снимаю с коррекцией 0, потом уже в лайтруме подгоняю как надо+скачал профиль под него, отлично правится кривая дисторсия
    Ну и несколько примеров, правда все с одного места)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Иркутск, just.nnm, sokol и 4 другим нравится это.
  13. Место одно, а картины абсолютно разные! Плюсанул.
     

Поделиться этой страницей