FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. Старые с асферикой и стеклами с высоким коэфф. преломления?
     
  2. Специалисты-то остались. Вряд ли нам удастся сейчас точно установить, что это за контора такая интересная. Оборонка тоже, я думаю, не очень сильно специализируется на такого рода объективах. Да и перечень продукции слишком простенький.
     
  3. ИМХО,
    в последнее время научились более менее массово клепать асферики и линзы аномальной дисперсии + сильно ускорился расчет объективов, появились и используются новые мат модели для вычисления пар-ров стекла

    Это и привело к тому, что сделать приемлимые (не отличные :)) по качеству фиксы стало возможно быстро и относительно недорого

    PS хотя с тем, что появилась контора не с нуля соглашусь :)
     
  4. Так он полнокадровый, или всеже под кроп ?
    Или еще неизвестно ?
     
  5. Sc: Вы лукавите :). Samyang 85 1.4 - отличный фикс. Единственная возможная претензия - к просветлению.
     
  6. Лукавите :) Ещё одна претензия - он мануальный :D
     
  7. полнокадровый :)
     
  8. Ну да, мануальный и просветление не Цейссовское :). Его сталкивали с 85 1.2L, Никон 85 1.4, Пентакс 85 1.4. С автофокусным Цейсом не сравнивали :)
     
  9. Могли бы какой-нибудь одуван на него приклеиить для порядка. А то вообще голое стекло. На младших камерах и не сфокусируешься даже.
     
  10. Но это для нашей системы. А на остальных - типа никона, пентакса таких проблем не возникает. Тут тебе и подтверждение и наглядный видоискатель.

    Скорее эти претензии нужно предъявлять Сони, а не Самуангу. Первопичина в некомфортном использовании мануальных стекол - это небыло нужно разработчику и производителю фотокамер.
     
  11. А почём обещают это чудо природы??

    ЗЫ: с нетерпением жду от Самьянга 35/1,4; 50/1,2 и 135/2 ))):yum:
    И скоро ли наши дистрибьюторы начнут возить корейские стекла в Россию?
     
  12. Ну да, почему на А2хх, 3хх мануальные стекла работают только в М режиме, а на А700 - в А? Только маркетинг, ничего более...
     
  13. Кажется с кеноном такая же проблема есть. Ведь первые одуваны были именно на них.
     
  14. Не только на А700, а еще и на А100 :)
    Это потому, что эти камеры были еще наследием Минольты.
    А вот уже полностью Сони - этот режим убрала. Вот. Не нужен он маркетологам.
     
  15. Интересно, а что с новыми камерами? Тоже не будет?
     
  16. на А900 нет, на А850 нет. Почему на других тогда должно быть ?
     
  17. Потому, что это ограничивает пользователя :).
     
  18. эх, а я бы купил такой, если бы недорогим вышел. прикольно ведь - 14мм! автофокус на таком фокусном, имхо, не нужен. главное, чтобы резким был.
     
  19. Не буду спорить, смотрел по сэмплам.
    но мне кажется, что рисунок у бренд-нейм 85ток лучше (К/Н/Мин/Сони)

    т.е. разница в цене получается не только за АФ и управление диафрагмой
     
  20. Я подозреваю, что аналог от Сони будет CZ или G со всеми вытекающими :)
     

Поделиться этой страницей