1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. Спасибо за ответы! Успокоил свою мнительность:) Буду пользоваться и дальше.
     
  2. Все больше и больше мне сабж нравится. Ездил на неделе в командировку. зарулил в Вологду к друзьям. Так получилось что добрую половину кадров снял им. Дисторсия у него прикольная, даже править ничего не стал. Падающие полукруглые колокольни. сужающиеся к верху церкви. Сюр. Почти как на картинах Шагала, только летающих людей с пианином на веревочке вшопить осталось.
    Вот тут все. Там еще немного соней 35/1,8 и стариканом снято.
     
  3. советуете?

    только жаба может заставить людей (в наше время) использовать мануальные линзы =)
     
  4. Причем тут жаба? Бред какой то.
     
  5. #267 12 июн 2011 в 10:26 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
  6. Если Вы уже заказали, то через пару дней сами будете нам рассказывать что и как :blink:
     
  7. Через пару дней не буду, привезут только через неделю :)
     
  8. Короче, пока передумал брать в пользу SONY 35 mm f/1.8 :lol: Решил что ширик можно и потом взять, как лишние деньги будут :) 35мм будет через неделю... Впечатлениями поделюсь :)
     
  9. жаль)

    хотелось посмотреть что может 14мм самьянг...
     
  10. Я его позже куплю, может осенью... А пишут про него, что отменная резкость по всему кадру начиная с открытой, и хорошая ГРИП. Недостаток-сильные искажения на малых расстояниях... Смотрел фото с теста этого объектива, соответствует тому что пишут. Можете поискать тест в интернете. Там тест данного экземпляра и 85-ти миллиметрового.
     
  11. Есть ли какая-нибудь аббревиатура, указывающая на наличие чипа?
     
  12. Tonqer, а разве под наш баян есть версии с чипом?
     
  13. #276 12 июл 2011 в 21:18 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
    Купил-таки... Действительно, как кто-то уже писал на форуме, по ходу дела не бывает их на НЕКС... Я на фото.ру заказывал как на некс. Пришел на альфу (байонет А). Видно они скопировали опечатку с перевода официального сайта, а в реальности его на НЕКС нету... Благо, переходник имеется...

    Вот первый пример фото на скорую руку (позже чего-нибудь поинтереснее выложу):

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/treschenko/view/357206/

    Выдержка: 1/320 сек

    Диафрагма: f/5.6

    ISO: 400

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/treschenko/view/358732/

    Выдержка: 1/400 сек

    Диафрагма: f/8

    ISO: 200
     
  14. Подскажите, что купить. Sigma 14mm f2.8 af или Samyang? Мне показалось что вроде как у Сигмы геометрия получше будет.
     
  15. сигма АФ, но уже даавно не поризводится. Появляется в БУ очень редко и стоит БУ раза в два дороже нового в магазине самъянга. Самъянг по всем тестам очень хорош, про сигму толком ничего не известно. Скорее всего это старый объектив под плёнку.
    У самъянга нет чипа, на некоторых тушках можно будет снимать только в М. Для А900, а700 можно в А.
    Если нет каких-то серёзных причин желать АФ, и устравиает работа с тушкой безчиповго объектива, я бы брал здесь и сейчас самъянг, чем годами искать древнюю сигму.
     

Поделиться этой страницей