FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. Вадим, в питерской ветке вчера выкладывал общие портреты с Самьянга. Таких, как у Сергея, у меня еще нет :(
     
  2. Никогда не снимал на мануальный стекла, на цифре. На Зените снимал. Там надо было экспомнометром определить выдержку, указав светочувствительность и диафрагму. А как это выглядит тут? Надо примерно на глаз поставить экспопару, ну или в случае с пейзажем, зажав дырку до 8 на глаз выставить выдержку, сделать кадр. Посмотреть. На глаз изменить выдержку и т.д. до тех пор пока не покажется приемлемо?
     
  3. Дело будет происходить так:
    На камере ставите режим "М", смотрите в ВИ и там будет полосочка с экспокоррекцией, при этом будет мигать стрелочка, в какую сторону по мнению камеры нужно прокрутить колесо с выдержкой, чтобы кадр был нормально проэкспонирован. Крутите колесо до тех пор, пока риска не будет на нуле. Нажимаете кнопку спуска. Все.
     
  4. Ну если крутить до нуля, то уж лучше приоритет диафрагмы установить...))
     
  5. приоритет диафрагмы и мануальное стекло?:eek:
    Лучше сразу "зелёный" автомат выставляйте :D
     
  6. После A700 новые камеры не работают без чипа в приоритете диафрагмы. Так что давайте не будем оффтопить.
     
  7. Мануальные стекла, как тут уже заметили, без чипа, работают только в "М" на новых камерах. Я чессно говоря не вижу никаких проблем в этом. Просто, как мне кажется, так говорят люди, которые не пробовали...
     
  8. Спасибо. В принципе и правда не сложно.
    А насколько сложно фокусироваться в мануале без клиньев, как на старых зеркалках? Яж так понимаю, подтверждающая фокусировку лампочка загораться не будет...
     
  9. Без чипа не будет. На ширике, где бесконечность начинается с двух метров, ИМХО, это не так актуально. А вот что то типа 85/1.4 мануального, я бы не купил :(
     
  10. Гмммм не знал, спасибо что обьяснили!
     
  11. jouris, cat.spb
    Это смотря какие.
    А33, А55, 580, (возможно NEX) работают, насколько я знаю.
     
  12. Помоему еще сотка работала.
     
  13. ну это из старых... ещё да 100-ка и 700-ка.
     
  14. спасибо! Не знал. Проверил, А55 работает.
     
  15. Погулял я сегодня с Самъянгом. После перепрошивки горбатой, линза начала снимать в "А", что уменьшает кол-во телодвижений тушкой.
    Линза оч. порадовала в зимних условиях, ХА практически нет. Кстати, провел небольшой тест и понял, что пик резкости на f5.6.
    Ниже пара свежайших полноразмеров. Все на f5.6, А900, LR3 по дефолту. Правил тока ББ.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    По моему за такую цену, линза шикарнейшая!
     
  16. Ну че, больше никого не интересуют полноразмеры с этого стекла? Мне не парится, больше не выкладывать?
     
  17. Интересуют, хотя и так видно, что стекло отличное. Жаль у нас не найти.
     
  18. Да и так все ясно, что у него отличная детализация и контраст :)
    Еще бы цвета оценить. Но это нужно лето, солнце, море...
     
  19. То есть геометрию не правили никак? А есть архитектура в чистом виде?
     
  20. Ничего не правил, кроме ББ. Из архитектуры есть мост :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей