1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем bas076, 21 мар 2014.

  1. - спасибо, посмотрел. У меня, при нажатии на центральную часть колесика увеличение не происходит. Но это, действительно, уже не сюда...
     
  2. Добрый день, присматриваюсь к сабжу для своей А6000. Удобное ли на нем кольцо фокусировки? Как с резкостью? И есть ли ему достойные альтернативы среди светосильных (относительно) шириков (12мм и меньше)? Sigma 16мм узковата. SEL-1018 слишком темный. Стоит взять Самьянг или лучше подкопить на Zeiss Touit 12mm f/2.8? АФ не принципиален.
     
  3. Кольцо фокусировки достаточно удобное, но с перебегом за бесконечность, и в минус подмерзает. Резкость норм, если прикрывать, то вполне достойная, хроматизм, особенно на краях - впечатляющий (в смысле, ярко выражен)). Зайцы ловятся, но для ЭФР 18мм, думаю, умеренные. Видел сравнения с Touit-ом, по качеству картинки, на мой взгляд, примерно то же самое. Вероятно, что на кроп по соотношению цена/качество кореец до сих пор не превзойден.
     
  4. Вопросик новичка про совместимость- сабж на А6500 будет поддерживать фазовый автофокус?
     
  5. Сабж имеет только ручную фокусировку. На а6500 с фокус-пикингом и лупой фокусироваться совсем не проблема, тем более на таком фокусном
     
  6. maddoc, после, примерно, 2м у сабжа наступает гиперфокал и фокусировка не нужна. У меня есть с этим только одна проблема: кольцо часто сбиваю задевая рукой, надо постоянно проверять.
     
  7. понял) значит "устраняем "проблему установки "бесконечности" на самом сабже и снимаем незаморачиваясь от 2-х метров при f2.8? так?
     
  8. maddoc, можно и от 2.0 если надо, она вполне рабочая, можно 4.0. Но разметку на кольце надо будет проверить, она иногда врет, от экземпляра зависит.
     
  9. описанная в данном видео техника работает применимо к сабжу?
     
  10. alpe, Добрый день. Подскажите, а с этим стеклом гистограмма и DRO работают? Или оценка пересветов только по экрану? Спасибо
     
  11. Гистограмма есть. DRO работает в зависимости от режима съемки. Все как с любым другим,
     
  12. A Nikolaevich, Sashura, BogKY и ещё 1-му нравится это.
  13. [​IMG]
     
    A Nikolaevich, levis и Sashura нравится это.
  14. Похоже. я один остался с энтим шириком :unsure:
    [​IMG]After the rain
     
    sergtum, A Nikolaevich, koondr и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей