1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем bas076, 21 мар 2014.

  1. Красивое здание, но места нормального не найдёшь для съёмки и забор этот дурацкий обрезает вид снизу.

    Давно приглядываюсь, но так и не нашёл точки хорошей :)
     
  2. места не хватает , как и везде в центре , везде провода , заборы и т.д и т.п. собственно , это просто снималось проходя мимо и без подготовки . можно попробовать ближе к бульвару отойти и попробовать телевиком под углом .
     
  3. [​IMG]

    С поляриком обработка почти не требуется. Отличный для пейзажной съемки
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #230 23 мар 2015 в 22:30 | APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. andsk,

    Извиняюсь, а что это полярик так подсинил или вы сами? 
     
  6. #232 23 мар 2015 в 22:56 | APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    Если покрутить рав файлы то можно конечно добиться снижение насыщенности и обесцветить небо, но так оно очень необычное.
     
  7. Нет это все кам джепег) солнце весеннее и т.д. очень ярко получается и небо с поляризацией очень насыщенное.
     
  8. Спасибо за ответ. После того как спросил, от листал на стр.19 , а там уже  в сообщении 190 было пояснение.  :)

    На мой взгляд, можно было чуть ослабить насыщенность во время съёмки, покрутив сам фильтр?

    Или тогда не ровно распределялась плотность?

    Как полное точное наименование фильтра?

    Спасибо.
     
  9. Кажется полярик всё-таки не для 12мм :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Это мнение основано на применении полярика с Carl Zeiss Touit 2.8/12 Distagon ?

    Было явно видно разную плотность по ракурсу? 
     
  11. Это видно по вышеприведенным фото andsk на том же угле. И это останавливает от траты 10+ т.р. на бэвэшный полярик 67мм. :)
     
  12. Да нет я наоборот люблю кадры не как есть на самом деле, а слегка приукрашенные цветовым охватом поэтому полярик кручу на максимум, плотность стараюсь ловить, но на таком широком угле не всегда удачно получается. Фильтр 

    Marumi DHG Lens Circular P.L.D.  у меня такой третий. Думаю оптимальный по цене - качеству.
     
  13. superunknown,andsk, коллеги спасибо за быстрый отклик.

    Ну на  Touit 2.8/12 с цветом и так   всё оптимально, а с синевой неба, наверное чуть в минус экспокоррекцию, и будет плотность сколько хочется без полярика?  :D  
     
  14. с ореолами вокруг веток и крыш?  :rolleyes:  
     

Поделиться этой страницей