1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 1.4/24 mm ED AS IF UMS

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем VictorV, 13 авг 2011.

Метки:
  1. #1 13 авг 2011 в 05:11 | FF Samyang 1.4/24 mm ED AS IF UMS
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016
    Samyang 24mm F1.4 ED AS UMC - полноформатный сверхсветосильный широкоугольный объектив с постоянным фокусным расстоянием с ручной фокусировкой для 35мм зеркальных камер различных систем. Только версия для Nikon имеет контакты и возможность работать в автоматических режимах экспозиции.

    samyang opitcs-24mm-F1.4-camera lenses-photo lenses-prd_4.jpg samyang opitcs-24mm-F1.4-camera lenses-photo lenses-prd_4.jpg samyang opitcs-24mm-F1.4-camera lenses-photo lenses-prd_1.jpg

    Оптическая схема объектива состоит из 13 элементов в 12 группах, в том числе 4 элемента из низкодисперсионного стекла марки ED и два асферических элемента. Для улучшения светопередачи применено многослойное анти-рефлексное покрытие UMC.

    Версия АЕ выпускается только на байонет Nikon. Контакты, предусмотренные в байонете, обеспечивают связь объектива с фотокамерой. Эти контакты позволяют использовать следующие режимы фотокамеры: P, A и S , а также подтверждает ручную фокусировку (в видоискателе и звуковую) когда объект съемки оказывается в фокусе.

    Так как объектив спроектирован для полноформатных камер, то общая длина камера + объектив остаётся постоянной для всех форматов камер. На беззеркалках увеличена длина объектива пропорционально уменьшению РО камеры. Эффективное фокусное расстояние объектива на кропе 36мм или 48мм на 4/3.

    9 августа 2012 года анонсирована версия для VDSLR, сделаная специально для использования с механизмами видеосъёмки цифровыми зеркальными фотоаппаратами. На корпусе объектива нанесена шкала дистанции и диафрагмы с поворотом на 90 градусов. Фокусировочное кольцо и кольцо диафрагмы имеет специальную зубчатую передачу и плавный ход. Шкала диафрагмы в Т-стопах.

    16 октября 2013 года объявлено о выпуске объектива с байонетом Sony E, совместимого с полноформатными камерами Sony A7 и A7R.

    samyang opitcs-24mm-F1.4-camera lenses-photo lenses-graph_02.jpg samyang opitcs-24mm-F1.4-camera lenses-photo lenses-spec_img_02_p24mm.jpg

    Примеры фото:
    samyang opitcs-24mm-F1.4-camera lenses-photo lenses-clip_01.jpg samyang opitcs-24mm-F1.4-camera lenses-photo lenses-clip_02.jpg


    Оф.сайт: http://samyang.ru/obektivy/sony_e_nex/samyang_24mm_f_1_4_ed_as_umc_sony_e/
    http://www.syopt.co.kr/en/product/photo-lenses-24mm-F1.4-ED-AS-IF-UMC.php
     
  2. Нафига, блин, /1.4 ? Какого размера будет это безумие, если ихний же 35/1.4 - тот еще гробина? И сколько это будет стоить?!
    НАФИГА?
     
  3. /1.4 нужно для репортажки в полумраке или млечный путь снимать. С мануальным фокусом репортажка затруднена. Но дело в том что если они сделают 24/2 или 24/2,8 то его врядли ктото купит потому что есть масса аналогов. А тут - любители дешевых стекол купят ради /1.4
     
  4. Сделали б они прыгалку...
     
  5. Ну не знаю, я ихний 35/1.4 назвать дешевым не могу, и если б мне надо было - скорее взял бы старый добрый наш 35/2 - и легче, и с АФ.
     
  6. Он жёсткий, Самьянг "влажный". Многим это важно.
     
  7. этот объектив можно применять для видео (на Canon 5Dm2), снимать репортаж в темных помещениях. на фото он совершенно не нужен. абсолютно.

    по крайней мере, все реальные самьянги у моих знакомых брались для свадебного видео. родные L-и очень дорогие, а на 5Dm2 все равно АФ нет, поэтому и берут мануальную оптику.
     
  8. На SLT-шках, думаю, тоже можно попробовать :)
     
  9. Для видео, очень даже не дурно. Хотя, Сигма 20 1.8 в этом отношении даже интереснее.
     
  10. почему?
    (у меня ее не было, поэтому не знаю ее особенностей)
     
  11. А что, у Самъянгов диафрагма разве не прыгающая??
     
  12. Чтобы диафрагма прыгала нужно чтобы камера распознала обьектив и дергала рычаг прыгалки. Для этого нужен чип. А самьянги без чипа.
     
  13. > нужен чип

    Совсем не обязательно. Смотря какая камера.
     
  14. Потрясающе! И как это наши Зенитары без чипов "прыгали"...
     
  15. Они ведь не на Сони "прыгали" :) А так, конечно, много чего прыгало и без всяких чипов...
     
  16. Перечитывал тему по 14мм самьянгу, нашел пост от cat.spb от 23 октября еще 2010 года: http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=494236&postcount=162

    А все и забыли уже, однако :)

    Эх, кто бы сделал 20/2.8 DT...
     
  17. Ой, что то я просмотрел эту ветку :(
    Отличная новость, друзья, наконец то выкатили долгожданную линзу! Сразу буду брать его! Давно хотел себе этот фикс :yum::yum::yum::yum::yum:
    Главное, чтоб цена не подкачала.
     
  18. Сейчас глянул ТТХ. Блин, ну почему Самъянг всегда тупит с МДФ? Неужели нельзя было сделать МДФ, на таких линзах с красивым рисунком, как 35/1.4 и 24/1.4 нормальной? По мне это единственное пожелание для этой конторы.
     
  19. Если цена будет разумная, то возьму наверное.
    Он же будет не автофокусный?
     
  20. Думаю, что цена будет разумной, иначе это будет не Самъянг :) Лично я готов буду его взять до 20 тыр :)
    ЗЫ: есессно, как и все Самъянги, он не АФ :)
     

Поделиться этой страницей