1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung NX100 vs Sony Nex

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Delta213, 27 янв 2011.

  1. #81 10 фев 2011 в 10:58 | Samsung NX100 vs Sony Nex | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
    ну не заслуживает данная ссылка отдельной темы - да ещё - ну в чём там тест????
     
  2. Интересно было посмотреть фотки без обработки с двух камер.

    Не заслуживает отдельной темы? Согласен.
     
  3. фотки без обработки могут быть и абсолютно одинаковыми и абсолютно разными - всё зависит от рук и знания снимающего - как снимет, так и будет

    лидером можно сделать и некс и самс
     
  4. #84 10 фев 2011 в 11:08 | Samsung NX100 vs Sony Nex | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
    Вот именно! По этому к проф обзорам отношусь со скепсисом. Исходя из условий постарался снять с одной точки фотки, параметры на камерах выставил идентичные.

    Мы тут недавно про маркетинг беседовали. Я лучше сам сделаю выбор пусть он и будет не верным, чем меня к выбору будут подталкивать обзоры проплаченные производителями.
     
  5. Кстати а почему 50-200 NX стоит намного дешевле чем SEL 18-200?

    Неужели только из-за того что фокусное расстояние больший диапозон охватывает?
     
  6. цену 50-200 надо сравнивать с ценой 55-200 от сони, когда выйдет

    это простые телезумы

    а 18-200 - это мегазум

    причём на фокусных 50(55)-200, думаю, что 18-200 сольёт обоим
     
  7. #87 12 фев 2011 в 13:29 | Samsung NX100 vs Sony Nex | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2011
    судя по ценам - нормальный стартовый комплектик стоит - 18/кит с вспышкой+9/30мм =27тр

    нормальная такая цена за китайский фотик...

    ps крик души- ну почему до сих пор нет путного фикса на некс...
     
  8. Гм ... Samsung обещает уже до конца 2011 года существенно расширить линейку объективов. При чем, я уверен, что именно так и будет.

    [​IMG]

    Я отказываюсь понимать политику Sony и начинаю подозревать, что выбрал не ту систему, хоть мне тушка Samsung'a и меньше понравилась. Sony максимум что может предложить уже на данный момент, так это только 18-200 по несуразной цене.

    Печально.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Мне на самом деле тоже не понятно отсутствие объективов на Е-маунт, но надеюсь что с апреля, когда Сони поделится спецификацией, Сигма, Тамрон и иже с ними оперативно выпустят на рынок свои стекла и выбор будет уже не таким скудным.

    А еще хочется "одуванчик" на Некс, его так не хватает с мануальными объективами...
     
  10. Сразу вероятно появятся только уже готовые объективы с "новым" хвостовичком, да это лучше чем ничего. Только вот у меня вопрос - будет ли кто расчитывать и производить стекла именно под Ё-маунт? Этиже оптические схемы потом только в промышлный C-mount можно использовать, малоинтересное применение. Интересны в своей компактности и светосильности могли бы быть как раз "родные" стекла.

    А у самсунга его стекла все хвалят, да ISO-6400 не рабочее, так и на NEX-5 у меня реально рабочими я для себя могу считать не некие витуальные 12800, а исключительно ISO-800, выше только если уж никак больше.

    Из плюсов NEX:

    1) Самый компактный (тушка + блинчик)

    2) Потенциально может позволить делать качественные и недорогие или компактные, или светосильные стекла.

    Из плюсов Samsung NX:

    1) Присутствие уже сейчас адекватной автофокусной оптики.

    Разумом понимаю, что может быть лучше именно с Sony NEX, но получается я просто его рано купил.
     
  11. Хочу рассказать про своё первое личное знакомство с нексом, которое состоялось недавно в Медиа маркте, а до этого я приглядела его в инете) Так вот, нашла я ряд с фотиками и вижу ЕГО, такого красивого, компактного, черненького). Взяла в руки , покрутила , посмотрела, очень понравился) Тут ко мне подходит парень консультант и говорит, что в этой ценовой категории есть фотики намного лучше, чем Sony NEX-3K, вот лидирует самсунг nX10 , на 2-м месте самсунг nx100, а на 3-м уже некс. Дальше он говорит предложение про достоинства лидирующего самсунга, из которого я мало, что поняла(.

    И вот я в сомнении, что брать.. некс или самсунг nx10...Хотя большой минус самсунга для меня в том, что хотя он и считается компактным, но мне он показался тяжелым и слишком громоздким( а вот технические характеристики вроде как лучше.

    Что посоветуете? :) )
     
  12. Вы же сами ответили ответили на свой вопрос. По техническим характеристикам вы не заметите разницу. Не забываем еще и о том, что матрица у Некса лучше, чем у остальных конкурентов\
     
  13. Как я надеялась на подобный ответ) Ведь была в полной уверенности. что надо брать некс, а тут пошли сомнения)
     
  14. Зайдите в раздел фотоработы и посмотрите, что умеет Некс, и все сомнения отпадут.
     
  15. Работы замечательные , особенно сделанные хорошими руками) Я уже давно заценила)
     
  16. Мне кстати, вчера продавец в фото ру в Европейском тоже зачем то начал втюхивать Никон 3100, когда я "интересовался" витриной с НЕКСом. Раздражает уже это стереотип про "крутые Никоны и Кеноны" и Сони, которая "недавно на фоторынке". Тем не менее за 4 года вошла в тройку лидирующих.
     
  17. вот-вот!) ты абсолютно прав)

    мой консультант ещё такую фразу обронил, что хотя самсунги недавно начали активно заниматься фототехникой. но у него шикарный плагиат получается) а про некс я услышала только минусы(( НО))
     
  18. отбросив всю приверженность брендам : фотик -это только инструмент. В добрых руках любой фотик будет дарить хорошие кадры. Независимо самсунг это кенон или сони.

    Все известные корпорации уже давно вышли на тот уровень качества, когда не стоит перееживать, что девайс сломается, нажав не на ту кнопку. Все они сейчас подтянулись в этом плане.

    У меня определяющим фактором при покупке первой зеркальной камеры была низкая стоимость девайса ( я не знал еще насколько сильно меня это затянет) и душевность и простота общения на одном фотографическом форуме , который я до покупки полтора месяца читал ( не буду ему делать рекламу ). А не бренд.
     
  19. Прочитав про NX10, подумалось - распродажа неликвида.
     
  20. а ты ещё не поняла, какой фотик будет лучше со слов продавца?

    правильно, именно тот, от которого больше % прибыли и, соответственно, премиальные продавцу
     

Поделиться этой страницей