1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung NX100 vs Sony Nex

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Delta213, 27 янв 2011.

  1. а какой в этом смысл?

    уже проверено много раз, что по шумам - некс заруливает конкурентов

    проверьте прост удобство для себя и скорость АФ
     
  2. +1

    Все равно качество изображения вы не сравните лучше, чем это сделали уже многие специализированные ресурсы. А они вроде как вполне однозначно определили, что НЕКС конкурентов бескомпромисно заруливает за счет крутой матрицы.

    Надо брать по тому, как в руке лежит, и какой дизайн субъективно больше нравится.

    Все эти метания чем дольше тянутся, тем больше сомнений в выбор вносят.
     
  3. Тем осознаннее будет выбор ;)
     
  4. Вот вряд ли. Скорее всего наоборот, когда купите (и опять же если купите - сомневаться можно до бесконечности или до выхода НЕКС-7 ;) ), будете продолжать сомневаться в собственном выборе.

    Когда НЕКС вышел, я достаточно быстро просмотрел все тесты и с совершенно осознанным выбором пошел и купил НЕКС, и нисколько сейчас не жалею.

    Единственное, мне дизайн Олимпусов ПЕНов сильно больше нравится...
     
  5. А я прочел все обзоры по выходу этих камер, пришел к выводу, что нужно покупать обе. Одну для мануальных и творческих изысканий (сами понимаете какую) и другую NX100 для повседневной съемки в ручном режиме. Это оптимальный вариант при наличии пядвака.
     
  6. Сегодня немножко попользовался Самсунгом - купил друг себе. Не впечатлило.

    Я спокойно смотрю на вещи, без SONYфанатизма, но Самсунг понравился сильно меньше.

    - хват отвратительный, держать уверенно я его не могу (что для travel очень важно! уронил и кранты камере)

    - дисплей неповоротный и какого-то странного неприятного оттенка, не сказал бы, что углы обзора чем-то отличаются (если все AMOLED такие, то у традиционных жк еще долго будет безоблачное будущее)

    - АФ такой же тормозной, разницу с NEX можно микрометром измерять - до полноценной "зеркалки" ой как далеко

    - Китовый объектив (20-50) вызывает ощущение дешевой китайской игрушки, конструктив слабоват, блоки линз шатаются

    Понравилось только колесо выбора режимов. В соньке могли бы так же сделать, место нашлось бы.

    По качеству картинки ничего сказать не могу, фотки не забирал даже.

    P.S. Оптики на Самсунг в Ростове нет вообще. Никакой.
     
  7. Там другая ревизия матрицы, разница есть.

    Динамический Диапазон это разница между самым слабым сигналом и самым сильным. Применительно к матрице, снизу ДД ограничен собственными шумами матрицы, сверху клиппированием (ограничением) когда яркость падающего света растет, а сигнал с матрицы уже не увеличивается. Что бы не загубить сигнал с матрицы, шумы дальнейших узлов (усиление и АЦП) должны быть меньше шумов матрицы, а внутрикамерная обработка должна превосходить по битам сигнал с АЦП, чтобы не накапливались ошибки.

    О динамический диапазоне можно говорить только в числовой форме и применительно либо к одной части фотоаппарата (матрица, цап, дальнейшая внутрикамерная обработка) либо к аппарату в целом. Естественно большой ДД матрицы можно попытаться использовать максимально или загубить хреновой реализацией, если матрица 12 бит, а цап 8 бит, ничего мы не вытянянем ни в тенях, ни в пересветах. Так же DD можно пустить на максимальное вытягивание теней или на вытягивание пересветов, или примерно расположить поровну, тут решают конструктора конкретного аппарата, настройкой усиления перед АЦП. С прогрессом в области матриц и АЦП и ростом ДД мы получим большие возможности вытянуть фотографию из темноты и пересветов, а со снижением нелинейных и гармонических искажений, мы получим более точную передачу цвета.
     
  8. Интересный ролик про NX100

     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #69 6 фев 2011 в 09:50 | Samsung NX100 vs Sony Nex | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2011
    Забавно. Только NX тут конечно не при чем. Можно сделать на любой аппарат с ручными настройками.

    Очень трудоемкая работа на самом деле. Легко посчитать, что на 5 секунд ролика, нужно сделать примерно 120 фото.
     
  10. Ну пока прямых сравнений нет, будем считать, что нет :) У д300 по матрице отличий от а700 в плане шумов - практически ноль.

    Я не об этом. Речь шла о кривой, определяющей первоначальный контраст в равах. У а100 эта экспозиционная кривая такова, что совсем света не тянутся. у а700 полная противоположность - тени практически не тянутся, а по светам запас огромный. Если бы у этих камер была ощутимая разница в ДД, то это было бы заметно. Вот у д300 примерный паритет светов и теней, правда в сложных условиях я им не снимал.
     
  11. на нексе я придумал, как сделать классный таймлапс!

    Ставим фотик на штатив, выставляем размер фото 3МП и макс качество - ставим ручную фокусировку, переходим в режим М-настраиваем все параметры съёмки и ИСО - а потом - просто зажимаем каким-нить предметом кнопку спуска и ждём :) 1,5к/сек и сколько угодно времени - пока не сядет аккум или карта не закончится - не знаю только, на сколько хватит затвора в таком режиме :D ))
     
  12. Вот этот момент самый сложный :D
     
  13. а изолента с подкладкой твёрдой?
     
  14. Все хорошо, а как камеру передвигать ровно?
     
  15. ну - это уже никак :) ))

    мой вариант таймлапса подойдёт для статики - закат, движняк автомобилей в ночи
     
  16. У D300 может и нет, а у D5000 от A700 уже отличия есть :)

    Так и я о другом :D

    А я о чем говорю ? как производитель распорядился ДД матрицы, в тени, свет или примерно поровну от инженеров конкретного аппарата зависит.

    Да и разные типы матриц ЦЦД и ЧМОС ;) могут иметь свои особенности, их не всегда можно сравнивать.

    разница в ДД есть, по ссылке нажать на Dinamic Rangе

    http://www.dxomark.com/index.php/eng/Camera-Sensor/Compare-sensors/%28appareil1%29/587|0/%28appareil2%29/562|0/%28appareil3%29/216|0/%28onglet%29/0/%28brand%29/Nikon/%28brand2%29/Sony/%28brand3%29/Sony

    Я честно говоря Вообще не понимаю о чем спор то? О настройке предусиления ? Этот момент я тоже уже описал.
     
  17. А, так вот откуда ноги растут. Я то думал, что же не так :)

    Сразу надо предупреждать, что еще веруете в показания dxo.

    Вот два тестика из риал лайф: раз - http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=17502

    и два - http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=23177
     
  18. Shaman7 и _neX, вы еще не забыли о чем тема?
     
  19. Есть предложение удалить отсюда посты/вынести во флуд-раздел.
     
  20. #80 10 фев 2011 в 10:45 | Samsung NX100 vs Sony Nex | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
    Sony NEX-5 VS Samsung NX100 Оперативно сранил вчера в магазине обе камеры.

    http://zslooo.livejournal.com/3496.html

    Вот мой мини обзорчик.

    Сильно не пинайте!
     

Поделиться этой страницей