Samsung NX10

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем hawk48, 24 дек 2009.

  1. Конечно сыроват. Это же первенец. Я его именно с этой точки зрения и оцениваю - если первый аппарат Самсунга сравнивают с Олимпусами, которые не первый год беззеркалки штампуют, и он при этом не то что на уровне - а выглядит более привлекательным по нескольким параметрам - то что будет дальше? Я не про NX5, а про "типа NX20".
     
  2. В этом смысле да - следующая модель должна быть лучше, обязана быть, к ней и база стекольная :) будет готова
     
  3. Тоже куплю, уже финансы выделил :)
    Насчет шумов - был слух, что сейчас у них матрица стоит не родная, к лету начнут ставить свою, более качественную. Кто-нибудь о таком слыхал?
     
  4. Вы чого? Гнусмас эту матрицу ещё к Пентаксам придумал (K20D). Она уже несколько лет как своя.
     
  5. Небыстр АФ у Самсунга. Но это прошивка 1.0, нужно смотреть на следующих, там вроде меняли, чтобы он не елозил от конца до конца

    Панас наводится быстро
     
  6. Посмотрел видео о скорости фокуса. Самсунг кажется медленнее мыльниц Сони. И цена у него и m4/3 неадекватная по сравнению с а230. Хотел бы камеру беззеркального типа с нормальным автофокусом, HD видео и ценой ниже кропа dslr.
    Пока решил взять Сони TX1, микроструктура картинки хуже, все остальное есть, iso400 рабочее.
     
  7. Ага, разобрался.
    Но по любому, логично было бы для нового аппарата и матрицу для NX-10 поменять. Объективы-то делают...
    Не могу ссылку найти - где я про то читал.
     
  8. Да, версия 1.05 побыстрее. Отслеживают обсуждения :)
     
  9. Wingsword
    погоди, через две недели будет ещё вариант;-]
    тогда решишь
     
  10. Посмотрю. Дело в цене в конечном счете. Не думаю, что Сони сделает дешевле Олимпуса или Самсунга.
    В ценах на фото образовался странный перекос. Дорогие мыльницы равны по цене дешевым зеркалкам и гиперзумам, а самые дешевые беззеркалки по цене улучшеных любительских зеркалок с видео.
     
  11. Кит Сони 230 проигрывает киту NX10 во всем, кроме хвата - ну, логично, что он стоит дешевле?
     
  12. в рекламу "зеркало устарело и должно умереть" вбухано столько денег а фанаты новинок по большей части так торопливы и неадекватны что грешно не поставить цену побольше....
     
  13. Тамрон 17-50/2,8 поставить на 230 за 12тыр (комплект 27тыр.), сразу выиграет во всем. На Самс что поставить лучшее? Для сравнения беззеркалочный EPL2 кит 24тыр.
     
  14. Я бы понял, если AF был скоростной как у dslr и видео 1080p, 2 видоискателя 921000 точек. Так нет же такого, а где есть, lumix gh1, то цена 60тыр. :eek:
     
  15. Все правильно, и сразу будет стОить на 200 баксов дороже самсунга.

    Логично все с ценниками, тем более, что они спросом определяются в 90% случаев, на эту тему спорить вообще как-то странно.
     
  16. А чем кит А230 проигрывает Самсу? Ну, кроме видео? А если учесть, что на Сони уже есть оптика... ну это ладно. А всё-таки, чем? Ну, например в плане картинки?
     
  17. Правильно. Вот и хотелось бы понять объем продаж беззеркалок против dslr. По их размеру и качеству картинки беззеркалки должны располагаться между мыльницами и dslr.
    А самые популярные дешевые мыльницы, это очевидно.

    PS. Кстати соратник по 4/3 Oly 420 кит адекватно стОит, до начальных 1.5 кропов, 520 уже дороже, непонятно почему.
     
  18. Это до первых нормальных объективов качество картинки не очень. Стоит сейчас Самсу или Сони сделать топовую оптику от Шнайдера или Цейсса, всё, будет полный паритет.
    P.S. Ладно, пошёл я щупать NX10 в Связной. Говорят он там сейчас стоит. Сравню с А230.
     
  19. тоже самое... а еще при этом у gh1 нет стабилизированной матрицы (у олимпусов есть).
    есть четкое ощущение маректиногового "разводилова" и не менее четкое желание ему не поддаваться..
     

Поделиться этой страницей