1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung NX10

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем hawk48, 24 дек 2009.

  1. #61 11 мар 2010 в 18:35 | Samsung NX10 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2010
    Появился в "Эльдорадо". Цена в интернет-магазине 20999 р. (кит с 18-55)
     
  2. Георгий,просветите на счет вспышки самсунговской - что она из себя представляет?
     
  3. Какая из них? Те, что были для серии GX — это перемаркированный пентакс. Хорошие вспышки. Новые, для серии NX, не впечатлили:(
     
  4. интересует именно на NX.а что такое,что в них не так?=)на NX другой башмак?
     
  5. Башмак тот же. Алгоритмы управления — ХЗ, может и другие (хотя сомневаюсь).
    Та вспышка, что была у меня на тесте, не произвела на меня впечатления. Сделана из дешевых материалов, работать с ней неприятно. ЭКспоавтоматика при работе со вспышкой склонна пересвечивать картинку (лечится коррекцией). Голова в бок не поворачивается. Для меня это минус. Сколько будет стоить - не знаю. Если цена будет демпинговой6 как на все аксессуары, то она будет стоить своих денег. Если как у конкурентов, то нафиг...
     
  6. Интересно. Вот же дела... как только определишься с выбором, так что-то опять вмешивается. Только решился на А500, а тут... Хоть я и предвзято отношусь к Самсунгу (ну просто как к марке), но тут довольно всё заманчиво. Особливо габариты.
     
  7. пририсуйте к олимпусу или самсунгу ходовой зум (скажем 12-60 для 4/3) и с габаритами все будет как обычно :)
    Ps
    у меня к габаритам отношения простое - либо камера запихивается в карман либо надо сумку. а если надо сумку то 1-2 см роли уже не играют. играют другие факторы...
     
  8. #69 12 мар 2010 в 16:19 | Samsung NX10 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2010
    Мне уже просто становится интересно. Почитал обзор (понятно, что к этому надо относится со здоровой долей скепсиса)... вроде как все неплохо. И матрица, как у кропнутой зеркалки, и никаких проблем с ФФ и БФ, и прочее. Т.е. чуть ли не претендент на убийцу зеркалок. Но... Смерть зеркалкам обещают уже дано, а они всё не умирают. Так вот мне и интересно, а что я потеряю (или приобрету) если откажусь от покупки А500 в пользу этого Самсунга? В чём подвох, если после появления таких гибридных систем, компании (ну та же Сони) не отказываются от продолжения линейки зеркалок?
    В общем получается типа вопроса: "Отговорите меня от покупки Самсунга в пользу А500".
     
  9. Ну ты и вправду приобретёшь отсутствие проблем с БФ/ФФ, возможность ставить совсем любую мануальную оптику (в т.ч. дальномерную от Лейтца), возможность снимать с одной руки (как следствие компактности оптики)
    Чего ты лишишься - широкого спектра родной автофокусной оптики, широчайшего спектра автофокусных "стабилизированных" Токин/Сигм/Тамронов. Не видать тебе ни /1.4-фиксов, ни /2.8-зумов. Не будет ни скорострельности (5 к/с против 3х - просто иной уровень. Про 7 у А550 и не говорю), ни скорости АФ (теоретически некоторые быстрые мыльницы с лёгкой оптикой могут посоперничать с тормозными линзами на фазовом АФ, реально - такие мыльницы вымерли, а ФАФ ускорился). Ну и всякие "вкусности", вроде беспроводных вспышек и кофров-треуголок у тёти Сони классные, а у Гнусмаса пока отсутствуют. Лет через 8, наверно, из М4/3 и NX получится нормальная система, но...
     
  10. не будем. именно потому что "смерть зеркалкам" предрекают уже лет 7 если не 10 а они продолжают развиваться...
    если вас устравает замена решаемых проблем БФ и ФФ на пока не решенные проблемы НФ (нефокуса) и МФ (медленного фокуса) то ...
    :)
    ничто кроме марекетинговых ухщрений не мешаеть в dslr за $1000 поставить АФ от такойже тысячедолларовой пленочной камеры недавнего прошлого (или сколько там стоили репортажные пленочные камеры)..
    подстройка АФ это вообще . чистая "обрезка" функциональности в угоду маркетологам..
     
  11. Ну набор оптики и прочие вкусности для меня не проблема. В том смысле, что по разным причинам я сейчас не могу выделить на фоторафию достаточных средств. Посему какое-то время буду довольствоваться скорее всего просто китом. И скорее дабл. К сожалению. А возможные проблемы с БФ и ФФ меня честно говоря пугают. Наверное чисто психологически. Т.е. я понимаю, что это не проблема - отнес в сервис и отъюстировали, но... чисто психологически... ведь несут в сервис в большинстве случаев то, что сломалось :) 5 к/с это конечно лучше 3. И они мне бы очень пригодились. А то я замотался со своими 1.6 к/с на Н50-й за своей ребетнёй охотиться :) Еще вроде как у Самсунга агрессивный джпег. Может оно конечно и как-то лечится настройками. А вот джпег для меня актуален, т.к. фотоаппаратом я пользуюсь на пару с женой, а она не любит заморачиваться такими вещами - для нее главное композиция и сам процесс :) Так что на счет "уговорить против Самсунга" это я пошутил. Может он и хорош, но... уж больно в мозгу засело "хочу зеркалку", что даже на подобные гибриды как-то не засматривается :)
     
  12. Когда появился первый ПЕН от Олика, я реально задумался о покупке, но не то оно.. Уровень фоток 420-го Оли не вариант, и любительские зеркалки конечно лучше, потом появился панас микро и т.д...., но вот этот NX-10 уже серьезно намекает на то, что зеркалки в любительском сегменте будут двигать серьезно. Потому что оставался только один момент, не позволяющий соскочить любителю на мыльницу - АФ (ну.. раз уж решили проблему с размером матрицы). Как только АФ сделают быстрый и цепкий - зеркало потеряет смысл во всех режимах, бо его наличие и определено только необходимостью в бодром АФ.
    Я правильно понимаю?

    [​IMG]
     
  13. Телевик в даблките обойдётся тысяч в 6. Тут на барахолке давеча продавали Сигму 70-210/2.8 APO за ~10 т.р. Когда подобные предложения появятся для NX10 - его можно будет воспринимать как доступную систему...

    Есть одно лекарство. Называется RAW. Для жены - RAW + JPEG. К счастью, это лекарство есть на большинстве камер =)
     
  14. Так вроде как Никон и Сони запатентовали фазовый АФ, когда датчики встроены прямо в матрицу, и новые Соньковские беззеркалки вроде такими и будут. Вот оно, щастте, уже тут :)
     
  15. Ну то, что у гибридов чего-то пока не хватает (объективны и прочие вкусности), то это дело наживное. И скорее всего на то, чтобы этого хватало, уйдет и не так много времени. Вот и возникает вопрос, а какова ниша этих гибридов, точнее на сколько они могут потеснить зеркалки? А может и вытеснить их вообще? Вот уже и матрица у них стала, как у зеркального кропа. Но... Даже те фирмы, которые начинают (и начали) производить эти гибриды, вроде пока не отказываются от производства зеркалок. Ну например Олик. В чем подвох? Только в больше скорости работы фазового АФ по сравнению с контрастным (при прочих равных условиях)? Других разностей практически не вижу. Т.е. это уже философский вопрос.
     
  16. Олик уже сказал, что отказывается от зеркалок - за два года перейдет на беззеркалки полностью
     
  17. Усп... И шо теперь с этим делать? Мечтал-мечтал о зеркалке... вроде и деньжат чуть появилось... вроде и с выбором определился... желание морально устарело.... Пока хотел и копил на "Волгу", весь мир уже на "Ниссанах" ездит...
     
  18. Или мечтай дальше :), или покупай, чего решил
    Все-равно не угонишься :)
     

Поделиться этой страницей