1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung NX10

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем hawk48, 24 дек 2009.

  1. Кит 30мм за 25 тыр. Ммм, блин хороший?
     
  2. Быстро подогнали
    Еще бы jpeg камерный сделали нормальным, и было бы хорошо
    А то чтобы получить что-то более-менее нормальное, нужно ACR использовать


    Блин у них вроде хороший. Не отличный, но .. хороший :)
     
  3. Камерный джипег - это последнее, что волнует. Или кто-то использует Джипег в камере, при наличии RAW? Для ч/б съемки что ли?

    Блин у них отличный. По сравнению с 28/2.8 нашим - мне показался поинтереснее. Сигме уступает конечно, ну так там и светосила другая и ценник.
     
  4. Подумал, пока дороговато с блином для 3й камеры.
     
  5. Я снимая на Д90 в 90% случаев использую камерный jpeg - неожиданно после стольких лет "рав - лайтрум - (немножко_)в_бубен - смотрим" оказалось, что цепочка сократилась до "jpeg копируем на компутер - смотрим", а рав в сторонку, на всякий, по привычке :)

    И это учитывая, что до этого jpeg все же был ничего.
    А в NX10 jpeg вообще отстой - цифромыло. Как собственно и родной конвертер, который похоже один в один с камерным обрабатывает свои равы
     
  6. Надо подождать - цена должна же хоть немного опуститься
     
  7. Не тороплюсь. Потом, может быть, цена 4/3 припадет из за NEX, иак понравились фото с их 20/1,7.
     
  8. Я взял в Евросети NX10 + 18-55 OIS за 16,8 т.р., там же брал блинчик 30/2 за 8 т.р.
     
  9. По-ходу блин у них вообще лучший...
     
  10. А ничего так.
    (но на сайте - 20990 указано.. А вообще - если 20 тыр - был камень в огород микро4/3, то ценник в 16 тыр - это уже камень в огород NEX - 200 с лишним баксов разницы на идентичном ките - немало, да еще не дожидаясь появления СОни в продаже)

    Многие обзоры так считают, оттого купить эту штуку хочется еще больше.
     
  11. И в Canon G11 уже никакого смысла, m/4.3 остаются за бортом для использования начального уровня оптики. М-да, с таким ценником присмотрюсь к Самсунгу.
     
  12. В Евросети сказали, что у них какая-то акция и слили подешевле:yum:
     
  13. Grhenbk в руках NX10 и EPL1 киты. Все же великоваты для карманной камеры. Буду ждать, когда комплекты с блином подешевеют.
     
  14. Появился профиль для LightRoom - пока неофициально.
    (ТУТ)
     
  15. Под Москвой обнаружены NX10 по 13500 за штуку (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26198-52#1804). Это уже вообще за любые рамки ценников на такие устройства выходит.
     
  16. #237 19 июн 2010 в 21:25 | Samsung NX10 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2010
    NX 20mm f/2 coming soon

    всем блинам блин

    списку можно верить
     
  17. Не кисло. Посмотрим позже как они по характеристикам. А то соневский блинчик меня абсолютно не впечатлил.
     
  18. Изображение - фейк. См. тут: http://blog.nxseries.ru/?p=276
    В планах он вроде был на начало осени, так что время есть.
     

Поделиться этой страницей