1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung NX

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем nex_ultra, 30 июл 2010.

  1. Естественно, на 85-ку более-менее только лицевые.

    Зато вместо полтоса на кропе во всяких клюбах-кабаках было здорово иметь 35/1.4

    В других областях техники подобные задачи вполне успешно решались.

    Более того, это можно сделать сильной маркетинговой фишкой - т.к. сторонние стекла при совместной работе отсекаются. Т.е. с ними стаб будет работать либо там, либо там, ка сейчас.
     
  2. А почему только NX или SEL50F18. Почему сразу отказываетесь от FujiFilm X-1 Pro? Только из-за цены? А чем хуже Pentax?
     
  3. NX потому что блины 16, 20, 30, анонсирован 55. Ну и макрик 60 тоже именно то что нужно в отличие от макрика 30 нексовского. Складной 20-50 опять же.

    А Некс потому что он уже есть, да и планку именно он задал для всех. Не только качества тушки, но и цены.

    Пентакс это на мой взгляд пердомонокль какой-то (К-01).

    Фуджи наверное хорош. Но не только дорого, но и слишком консервативно, поворотный экран с сенсором это норма сегодняшнего дня. А тут типа японская лейка, понтово, дорого, и неудобно.

    Вопрос цены конечно самый важный. Именно поэтому мне лично не нравится наличие видоискателя в NX20, да и матрица дорогущая, а ведь в нексе 5N матрица и недорогая и очень хорошая.

    Еще аспект цены. Дорогую вещь жалко. Дочка не очень щепетильна к технике. Но мое сердце не обливается кровью так как присутствует баланс ее отношения с моими затратами. :ph34r:
     
  4. Ну вот появились первые слухи ценники.

    NX20 кит за 950 евро.

    Ну как бы именно то, чего мы боялись. :blink:

    Хотя чем они хуже средних зеркалок. Наверное теперь уже даже лучше. Так что ценник такой можно назначать.

    Но не думаю что покупатели предпочтут самсунг нексу7. А нексу 5N вообще ничего не угрожает со стороны самсунга.

    Кроме того будет еще и NX1000.
     
  5. Отсутствием зеркала и как следствие фазового автофокуса.

    Лучше опятьже отсутствием зеркала и возможностью более компактной оптики. :blink: А вот тут у NX получается пока лучше чем у NEX. :D
     
  6. #166 14 апр 2012 в 12:48 | Samsung NX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    блинчики Корейцев сделаны добротно/просто. и сравнительно светлые. но картинкааа... лучше бы они были потемнее, IMHO :[

    нууу, это ПОКА Sony не начнет юзать материалы с Более серьезным преломлением чем у стекляшек-пластика и использовать складные линзы(P&S-стайл).
     
  7. окончательных цен пока нет, если в баксах будет таже цена то остается интересным

    с видоискателем и без колоршифта семерки,и дешевле, ну и потенциально вайфай интересно

    матрица вроде неплохая судя по семплам ЭнИкс 200
     
  8. NX20 вполне конкурент семерке, тут спору нет.

    Но меня этот уровень не интересует. Дороговато для любительской техники.

    А вот уровня пятерки у самсунга ничего нет. NX200 и NX210 не конкуренты пятерке ни по цене, ни по функциям.
     
  9. Который снижает компактность камеры из-за своего расположения.

    С оптикой от зеркалок на NEX-7 нет никакого колоршифта. Большую часть дальномерочных шириков, с которыми колоршифт есть, на NX просто не поставить.

    Есть подозрения что NX20 и NX210 будут дороже, чем NX200.
     
  10. со всем согласен, просто есть куча оптики canon fd - дальномерные собственно уже не сильно интересны

    то что с альфовскими стеклами нету проблем хорошо, не знал ... но плохо что с родным китом он есть колоршифт

    размер не сильно парит на самом деле - все равно стекла большие ... ну и где тот же размер с альфовскими стеклами
     
  11. , с FD оптикой колоршифта на NEX нет. Рабочий отрезок большой, следовательно лучи попадают на матрицу по углом, близким к прямому.

    Не ставлю целью доказать что NX плохая система. Но из реальных преимуществ Samsung NX-20 перед Sony NEX-7 вижу одно. Это поворотный экран с большей степенью подвижности. Остальное, в том числе и цена, под вопросом. Младшие камеры у Sony компактнее и дешевле.
     
  12. #173 8 май 2012 в 17:03 | Samsung NX | Страница 9
    Последнее редактирование: 8 май 2012
    да я о том, что компактность с недальномерными стеклами не сильно актуальна - наоборот под большое стекло хочется побольше и поухватестее тушку

    плюс за счет большего отезка меньше переходники ... вот так вот - "плюс большего рабочего отрезка" :)

    мне просто чтобы с видиком, подходило без перепила стекло, и поменьше переход

    появится и то и другое в магазине - пощупаю и выберу, пока все равно больше на пленку - вот где действительно без прболем что тушку не возьми одни и теже преимущества - пленка и стекло :)
     
  13. NX-11 в руке лежит менее удобно, чем NEX-7. Субъективное мнение.

    Общий габарит все равно одинаковый. Меньше толщина переходника - больше толщина камеры :)

    Правильно. Однако при сравнимой цене NEX интереснее. Субъективное мнение.

    Пленка, это хорошо ;) Вот только видео на нее трудно снимать :)
     
  14. Появился в продаже NX20.

    Цена 35 т.р. с двумя объективами, китовый 18-55 и 30мм, по акции для первых покупателей.

    С учетом стоимости 30мм 10 т.р. получается не так уж и много - 25 т.р. за кит.

    На мой взгляд, с такими ценами некс-7 выглядит более слабым предложением.
     
  15. Не удержался, повертел в руках NX20.

    Поразили две вещи.

    Ожидаемо - совсем не маленький и достаточно тяжелый. Хотя в основном большой габарит вызван наплывом видоискателя со вспышкой и ухватистой ручкой.

    Неожиданно - невероятно удобен, как по хвату, так и по управлению. Буквально все настройки не дальше одного клика. Повернут, как говорится, к пользователю совсем не задом.
     
  16. У Самса до сих пор нет чего-либо похожего на "полтос". :angry:
     
  17. У них как бы давно есть 85/1.4

    А полтос у них заявлен. Причем складной блинчик.
     

Поделиться этой страницей