1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung NX

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем nex_ultra, 30 июл 2010.

  1. #261 17 янв 2013 в 11:18 | Samsung NX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    Сравнение диаметров некоторых байонетов (Ext. diameter, mm): http://en.wikipedia.org/wiki/Samsung_NX-mount#Compared_with_other_mounts

    Диагональ полного кадра — 43,3 мм. Ну и теперь прикиньте, чушь или нет.
     
  2. Ааа.. я понял.. И вы, и Leopold решили, что если диаметр байонета меньше диагонали, то оптика на нем кадр покрыть не сможет?

    Проходите, не позорьтесь  :D
     
  3. ultra, для начала неплохо бы ФФ-сенсору в рамках такого байонета просто поместиться, а потом уже будем говорить о покрытии.
     
  4. Он там внутри отлично помещается.. Так что вряд ли мы с вами будем говорить об остальном  :rolleyes:
     
  5. Ну вот и ладненько, за пять минут вы всё для себя решили, не пришлось ждать ещё два года. :) Ждите теперь ФФ-объективов. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. superunknown,

    Ваши рассуждения строятся на неоправданной уверенности в том что полный кадр это священная корова, параметры которой незыблемы.

    Теперь вспомним о том что aps-c кадр имеет "плавающие" размеры в зависимости от производителя.

    Ну не покроет дырка этот самый-самый полный кадр. И что? Все пропало?

    Да пофиг на эти полтора миллиметра. Даже самые точные инструментальные измерения не выявят ущерба при такой разнице размеров.

    Не надо мыслить ортодоксально, надо мыслить прогрессивно. :)

    Хочется сделать фф для любителей - сделай. А эти жалкие миллиметры пусть подсчитывают неудачники, владельцы aps-c дешевок. :)

    PS

    Я считаю что фф в любительском сегменте вообще не имеет никакого смысла.

    Чисто маркетинговая игрушка для выкачивания денег из комплексующих фотогуру.
     
  7. #267 17 янв 2013 в 23:31 | Samsung NX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    Наглая ложь у Pentax K-01 уже давно есть стекла для полного кадра!

    У пентакса они стекла брали.
     
  8. вспомнили что самсунг сотрудничает с Schneider-KREUZNACH так что ФФ стекла скорее всего у их будут.
     
  9. Хотя реально сегодня дороже не стекла сделать, а деньги выделить на раскрутку, маркетинговые ходы и рекламу. В том числе заранее надо просчитать а выгорит ли отбивать кусок пирога у конкурентов. ВОт у сони пока не получилось с RX1
     
  10. #270 18 янв 2013 в 01:37 | Samsung NX | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
    Именно на этом и строятся. Ведь это будет уже кроп, пусть и минимальной кратности.

    Просто вы отбрасываете в своих рассуждениях маленькую деталь. Если делать беззеркальный ФФ именно в расчёте на родные стёкла, то это конечно интересно, но очень и очень нишево. Гораздо выгоднее сделать универсальную ФФ систему, куда встанут ЛЮБЫЕ стёкла. Поэтому и принципиальны эти миллиметры, тогда и неважно кто там у самсунга в партнёрах по стеклам, важны будут только переходники.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. да не выгодно это производителю  выгодно объективы продавать - тушку купил одну раз в пару тройку лет и все, а стекла только ширятся :)

    я сам хочу очень беззеркальный ФФ и надеюсь что этот год его основательно приблизит
     
  12. целевая аудитория ждёт в первую очередь ФФ-цифрозадник, убийцу Леек-М. Когда, в каком количестве и какого качества выйдут родные стёкла, никто не знает, зато чужих - целый океан. Производители это прекрасно понимают и если хотят продать ФФ-тушку за 2-3К, чужие стёкла игнорировать не будут.
     
  13. Metabones Speed Booster делает уже FF из корпнутого цифрозадника.
     
  14. мало ли что можно рассказать, не всему надо верить
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. mdoro, Для Samsung NX это еще росказни. А вот для Sony NEX уже реальность. Уверен что NEX-6 + SpeedBooster даже AF будет дешевле, чем NEX-FF в виде цифрозадника.
     
  16. 600 баксов это не стоит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. там 600 баксов было за адаптеры с електроникой - без электроники дешевле, вот например 400
     
  18. тащемта всё строго наоборот. тушки быстрее устаревают и изнашиваются. остальное додумаете сами :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. я конечно не маркетолог, но тут все-таки ФФ типа уникальное предложение ... где-то читал что вообще проф.сегмент не шибко прибыльный и его все-то 5% от общего бизнеса - остальное любительские з-ки и мыльницы под 80%

    с точки зрения проф.техники скорее интерес вкладываться в систему - на аксессуарах всегда заработок был больше

    я вот ручку хочу купить к фуджу но 140 usd это уж слишком - а люди берут
     
  20. Прекрасный аргумент за то, что фф это вообще фикция. Главное не качество и функционал, главное сколько попугаев поместилось.

    Система должна иметь минимально тушку и набор стекол. Только тогда это вообще можно выпускать в продажу. А то что вы называете - это и есть нишевое неизвестно что.

    Беззеркалки имеют укороченный рабочий отрезок, поэтому в принципе не существует проблемы со стеклами через переходники.

    И еще раз, эти 1-2 мм не имеют никакого значения ни с точки зрения площади матрицы, ни с точки зрения чужих фф стекол.

    И еще раз скажу что любительская фф беззеркалка заведомо обречена быть для покупателя неоправданно дорогой, а для производителя абсолютно убыточной из-за малых объемов продаж.

    Смысл выпуска фф беззеркалки состоит только в репутационных благах приносимых в связи с выпуском фф техники.

    Но это очень зыбкая польза.
     

Поделиться этой страницей