1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung NX

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем nex_ultra, 30 июл 2010.

  1. #241 24 окт 2012 в 13:58 | Samsung NX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2012
    Да ни кто не хаит NX, очень достойное семейство за исключением пары (ИМХО) недостатков - скорость записи серии снимков на карточку и ( а вот тут раздвоение) - старенькой шумной, но по пиксельности вполне нормальной матрице на NX10,11,100, но зато низкой цене - это первое, и второе - примерно такой же тормознутости записи серии на карточку и сильно завышенной пиксельности новой матрицы с сильно завышенной начальной цене на NX20. Про безвидоискательные NX2xx не говорю, они меня не интересуют (пока) совершенно из-за наличия похожего по форм-фактору (и ИМХО лучшего по совокупности с учетом матрицы) NEX-ов. Вот что реально отлично и оригинально у "видоискательных" NX (ИМХО)? так это корпус, вернее его габариты (компактность) и развитое удобное управление и нафаршированность всеми прибамбахами (ЭВИ, вспышка). Потому и сказал - в такой корпус матрицу от NEX-5N и NEX-6,7 (а с ними и Панас Gx) потеснятся на рынке как миленькие))). Даже при появление тестов на ДеМарке новой матрицы от NX20(2xx) вряд ли там будет лучше за-20-ти мегапиксельных матриц от Соньки, но и это не важно, плохо что смазов там ожидается больше (смотрите у "photoswift"

    в постах и читайте в комментах), не зря в NEX-6 все же снизили пиксельность по сравнению с NEX-7. Ну и цена конечно - за 1000$ запросто К-5 покупается, сли компактностью немного пожертвовать, но получить на-голову выше аппарат.




    P.S.




    У "

    photoswift" в ЖЖ посмотрите, там их море, при чем в сравнении с другими топовыми новыми моделями от не-Самсунга.​



    P.P.S. Черт, ну что за убожетсва разрабатывают

    новые корпуса? ​



    [​IMG]



    [​IMG]
     
  2. Научили на свою голову, получайте :)

    Не дождетесь.

    То есть Вы гарантируете, что DxO не проплачен Никоном?

    Перевод стрелок неудачен.
     
  3. Новый выдрест Гнусмуса.

    Очевидно, что Гнусмус забил на улучшение оптики для свой системы, все-таки люди любят снимать видео и многие хотели бы 30 со стабилизатором, а они даже iFn его не перевыпустат никак. А так же оставил как и раньше главную болячку - шумную матрицу.

    В общем Fuji перехватил пальму первенства по оптики у Гнусмуса...

    Интересно что будет с выходом Sigma на рынок беззеркалок! В какой попе будет Гнусмус?
     
  4. #245 9 янв 2013 в 18:18 | Samsung NX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2013
    K_A_V,

    Ничего плохого не увидел. Одни плюсы.

    -гибридный автофокус

    -поворотный дисплей

    -тачскрин

    -новый процессор (шум матрицы в наше время это скорее производная от алгоритмов обработки нежели от физических свойств матрицы)

    -не андроид :)

    В фотокамере стабилизатор видео не спасет, штатив как единственная панацея.

    Фуджи как бы совсем в другой весовой категории.

    Ничего не случится. Абсолютно. С тех пор вышли никон, фуджи, кенон, и это никак не повлияло на тройку лидеров: сони, самсунг, панасоник.

    Конечно всегда хочется дешевых светлых качественных с рюшками объективов. Но тут все упирается в деньги.

    Система не из дорогих. Поэтому с объективами не разгуляешься.

    Тем более что будет скоро 45/1.8 и 12-24. Для бюджетной системы набор в целом неплохой.

    Я в принципе согласен с подходом самсунга. Бюджет так бюджет, и не стоит метаться направо и налево.

    Другое дело что сони с компактным стабилизированным 16-50 очень усилил свою систему в классе 3, 5. И самсунгу есть чего бояться.

    Хочется NX30 покомпактнее и полегче чем NX20, но без потери удобства (по-прежнему считаю что это вполне по силам проектировщикам). Все-таки двадцатка великовата и тяжеловата для беззеркалок.
     
  5. А я и не говорил, что хуже стала. Вот только топтание на месте, в то время когда остальные идут вперед... Слышали про теорию относительности и куда при этом мтремится Гнусмус?

    Да уж.
     
  6. Читаю это предложение, параллельно сую свою 6-ку с 16-50 в карман куртки и выхожу в пивную
     
  7. Как бы невзначай был забыт Олимпус и в тройке лидеров каким-то боком оказался Самсунг. По количеству реальных пользователей Самсунг может соревноваться, пожалуй, только с Пентаксом, может еще с Фуджи. Никон, а тем более Сони и микро4/3, тут явно выглядят гораздо лучше. Кэнон только начал появляться в продаже и как будет развиваться его система пока можно только предполагать.

    Кстати, система NX была второй вышедшей беззеркальной системой и первой с кропом 1,5. Вот только реализовать это преимущество раннего выхода у Самсунга не получилось.

    Ничего себе! Вот это прорыв! Не прошло и трех лет. Так глядишь через пару-другую поколений и фирменные тормоза победят, а может и видео качественное сделают. 

    Один нюанс - далеко не все дальномерные объективы можно поставить на байонет NX. Так что для любителей оптики с ручной фокусировкой системы Сони и микро4/3 по-прежнему гораздо интереснее.
     
  8. http://blog.nxseries.ru/?p=4309 - слухи о том, что Самсунг готовит ФФ-камеру к выходу в марте. Бомба, в общем, если это так.
     
  9. ultra,а оптики вроде у них нет под фф.? 
     
  10. Ну и что. Некую хрень типа 27-80 можно сляпать на раз-два - а люди будут пользовать тушку как цифрозадник. Опыт на NEX уже многие получили. Или пойдут тропой Pentax K-01.
     
  11. Стекол для беззеркальных фф нет ни у кого, потому что нет самих беззеркальных фф. Это совершенно логично.

    И никак не влияет на выпуск беззерккального фф. Хочешь - выпускай тушку и стекла к ней. Всего и делов-то. :)
     
  12. официально - нет. Ну, есть шанс, что пара-тройка фиксов покроет ФФ, но действительно - это не очень важно, т.к. Самсунг умеет за два года выпускать 10 объективов. Меня, как пользователя, больше беспокоит, что бы на ФФ был такой же байонет, для обратной совместимости хотя бы.

    (да и вообще - это все же слух, 50 на 50. Может, ничего и не выпустят.)
     
  13. ФФ в NX-маунт не влезет, инфа 100%
     
  14. Мне за два года никто на этот вопрос ответить не смог, а тут вдруг 100% ?

    Доказать есть чем?
     
  15. #257 16 янв 2013 в 15:15 | Samsung NX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    подумаешь, бином Ньютона :)  чем спрашивать вопросы, лучше подумать и погуглить. вот алгоритм (в скобках альтернативный вариант):

    1. гуглим внутренний диаметр (заглядываем в святая-святых своего фотега или гуглим картинку NX-маунта)

    2. сравниваем с внутренним диаметром E-маунта, куда ФФ влезает впритирку (сравниваем с положением контактов E-маунта, куда ФФ влезает впритирку)

    3. ???

    4. профит
     
  16. чушь какая-то.
     
  17. ultra, не убедил? ну что ж, у вас ещё есть как минимум пара лет для получения удовлетворительного ответа :)
     
  18. чего-то мне кажется что фф стекла надо делать. Сони вот взяло у минолты. А самсу деньги девать некуда? с нуля лепить ФФ? Ну допустим слепят. И что? Это надо будет еще продать. Причем по цене дешевле чем у конкурентов. Вот это то не реально. Максимум что сейчас реально сделать самсунг это некую камеру из сегмента RX1, фф с прибитым обективом
     

Поделиться этой страницей