1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самостоятельная юстировка автофокуса A550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Bynevsky, 23 сен 2010.

?

В случае проблемы с юстировкой автофокуса:

  1. Обращаюсь в сервисный центр

    27,0%
  2. Обращаюсь к народным умельцам

    9,6%
  3. Делаю юстировку сам

    53,9%
  4. Фокусируюсь вручную

    6,1%
  5. Смирился, ничего не предпринимаю

    13,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Юстировка центрального датчика в принципе дело несложное, сложнее добиться правильной работы остальных датчиков, что не столь важно если вы используете только центральный АФ (фотоаппарат использует только область AF,
    расположенную в центральной области).
     
  2. понял. завтра попробую в сервис обратиться - посмотрим что скажут в нем. если будут косноязычно выражаться и не понимать о чем идет речь - буду сам камеру курочить.
    но в любом случае спасибо!
     
  3. ferlew, камеру курочить не нужно :) - всё делать нужно очень аккуратно! Что сказали в сервисе?
     
  4. Ну в Москве в копии мне 500 сделали - за 2 недели правда но нормально. Теперь 580 к ним поехала :(
     
  5. После сервиса проверку всех датчиков делали?
     
  6. только буду отсылать - юстируют в мск, в течении 21 рабочего дня. сам пока не курочу - вычитал, что винты лаком залиты - млгут гарантии лишить. буду ждать ее, ненаглядную. вот только странно - зачем ппросили принести весь комплект=коробку, крышки и кит - не пойму. сбивчиво поясняют, что таковы требования. но это по телефону - съезжу завтра лично :)
     
  7. У меня винты лаком не были залиты, как у Вас - хз...
    В коробке "яичный лоток" который предохраняет камеру от механических повреждений.
    Наличие полной комплектации видимо для того, если они что-либо сделают с Вашей камерой не так или утеряют - дадут новую.
    При составлении акта приёма укажите на наличие или отсутствие всех дефектов с подробным описанием, потом будет поздно если что не так... Потребуйте аналогичную камеру взамен пока будет выполнятся регулировка (ведь у Вас оплаченая гарантия, и она это предусматривает)
     



  8. а насчет последнего - разве я имею на это право? телефон мне по гарантии делали - ничего не дали. сейчас позвоню по 8-800......, авось пдскажут.
    но за идею - спасибо огромное, до меня бы и не дошло :)
     
  9. По умолчанию(или молчанию) никто и ничего не даёт, нужно требовать замены.
    В отличии от меня, при покупке камеры Вы переплатили приличную сумму денег за что? Правильно - за гарантию и сервис! Подразумевается, что Вам должны дать заменник аналогичный. Поищите на нашем форуме, уже описывалось.
     
  10. попытаюсь. не люблю это дело - права качать, да еще и форме если приеду - подумают, что приехал вымогать. наверное придется переодваться и качать.
    за совет пасиб - обязательно отпишусь, как это - снимать на подменную камеру (ежели выдадут).
     
  11. #33 11 ноя 2010 в 14:22 | Самостоятельная юстировка автофокуса A550 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2010
    В данной ситуации поможет только одна форма - форма работника Общества Прав Потребителя :) (если у них таковая имеется)

    п.с. более подробно о гарантийном обслуживании ЗДЕСЬ
    п.п.с. если отправлять не будете, обращайтесь сюда - поможем дистанционно.
     
  12. Алексей, а круглую белую наклейку "DG" поверх заводской Вам в сервисе сделали? Это что, типа пломба от сам.юстировки?
     

  13. был в форме и не стал качать - отдал сегодня в сервис - 21 рабочий день, подмену не дали.
    буду ждать...

    отпишусь обязательно.
     
  14. Приветствую всех!
    Изучая свою А-550 купленную в конце ноября, что то в фотографиях не устраивало, прочитав вчера эту тему решил протестить и результат на лице-БФ. Живу в одном городе, а покупалась в Воронеже, ездил на футбол. Теперь блин засада, пробежал сегодня по городу никто из фирм даже платно не возит в Москву в сервис, соответственно никто и не делает, в Воронеже буду теперь только летом, выход один или самому крутить, или самому везти. Подскажите адрес гарантийного сервиса. А интересно можно эту проблему доставки в сервис решить через почту, или транспортную компанию, или же необходимо личное присутствие?
     
  15. на гарантйнике сть телефон - 8-800....... - звоните и узнайте адрес ближайшего сервис. 2-ой вариант - в коробке с камерой есть список сервисов гарантийных в рф - посмотрите.
    самому никуда ничего не надо отсылать - это делает ваш сервис, причем доставка у них по-моему тнт, 2-3 из моего города. в мск 3 фирмы юстируют - это в сервмсе озвучили, точно не сказали где.
    если город у вас небольшой - сдайте камеру в воронеже, можно через знакомых - у меня документы не спрашивали. выдали росписку в получениии такого-то колчества деталек и все.
     
  16. Отрегулировал сам, закрутил все винты, а потом откручивал все одновременно на один угол контролируя по мишени и потом сам придумал способ доводки в режиме контроля по основной матрицы.
    1 аппарат ставится на ровный стол.
    2 режим автофокус наводим например на спичечный коробок
    3 очень аккуратно переключаем в мануальный режим
    4 включаем режим контроля по основной матрице с увеличением 14
    5 крутим руками кольцо фокусировки контролируя резкость изображения если сильно отличается подстраеваем винты и повторяем процедуру.
     
  17. а штатив использовать? зачем на столе то, ведь все рано сдвинешь, а грип очень мала на открытой, а на закрытой и юстировать смысла нет.
    личное мнение.
     
  18. Штатив можно но неудобно, каждый раз откручивать, только если результат проверить и если аккуратно то и стол подойдёт.
     

Поделиться этой страницей