1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самогонщики есть?

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Донки-Хот, 18 ноя 2015.

  1. Вот прикупил новый куб. Сразу обклеил его пенофолом. Надеюсь "убил двух зайцев" уменьшив теплоотдачу. Это 1) существенно снизит энергозатраты на нагрев и  2) увеличит стабильность температуры при дистиляции 


    [​IMG]
    Куб 20л
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Посчитал, что фольгой к полированной нержавейке перебор будет. ))) Просто липкий слой у пенофола определил и то, какой стороной он наклеен. )))) Под рукой оказался только фольгированный, самолипкий.
     
  3. А, блин, там и так нержавейка :)  
     
  4. [​IMG]


    вот мой, 71 л
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. да и я тоже авторские напитки делаю ))) в основном яблокии солод в качестветсырья. Но этот котел еще используется под мое авторское пиво, а там что с 20 л котлом, что с 70 - возни одинаково а выход больше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Я пиво не пью, от слова совсем. Такая-же непереносимость как и к вискарю. ))) Пивом мой пасынок занимался. Я для него даже донный фильтр делал. С какой целью не спрашивай, не вникал. Да и результатом не интересовался.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. интересная реализация фальшдна.


    вот мое фальшдно


    [​IMG]
     
  8. Качественно отличается от моей наколенной конструкции. Добротная вещ! )))
     
  9. ну  моя первоначальная наколенная конструкция выглядела вообще плохо. И только вариант перед этим фальщдном выглядел достойно. А у Вас очень достойная реализация. 
     
  10. Спасибо, на добром слове. Правду сказать, на фото не моя конструкция. Моя сделана по аналогии, но для круглого бака и из металлопластиковых труб. Не прогневайтесь. )))
     
  11. 2 мои первые фильтр-системы были тоже из металлопластиковых трубок  ,потом паяная из полипропилленовых. Там же нет агрессивной среды ,ну чуть кислотность затора действует, но немного. А температура - так это же все и для горячей воды пригодно. Так что вполне рабочие конструкции.


    Если кликните на мои фото - перейдете на яндекс-диск ,а там много интересного по пивоварению есть )
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей