1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самодельный хромакей своими руками за 1-1,5 часа.

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем viper78, 1 янв 2017.

  1. Вчера, за 6-7 часов до НГ, на ЮТубе на глаза мне попалось видео, рассказывающее о хромакее. Решил себе тоже сделать такой же сабж.
    Понадобилось:
    1) 2 рейки для остекления окон, длиной 203,5 см.
    2) изолента чтобы эти две рейки скрепить воедино, для повышения их прочности.
    3) около 8,5 метров красной ткани шириной около 70-80 см, которую порезал на 4 куска одинаковой длины, около 205-207 см на каждый кусок ткани (использовал для хромакея всего 3 таких куска ткани, а четвёртый кусок положил рядом на софу).
    4) 4 шт. прищепок, которыми ткань дополнительно крепилась к двумя рейкам [в дальнейшем это я заменю на специальные прищепки стальные для штор в пластиковых размыкающихся кольцах].
    5) стальная проволока и фотоштатив Fancier, чтобы закрепить хромакей на высоте примерно около 2 м над полом.
    6) шкурка-наждак по древесине, чтобы зачистить и отполировать 2 деревянные рейки от заноз и неровностей [основное время работы пришлось как раз на то, чтобы зачистить эти рейки наждаком].
    Итак, все необходимые "ингридиенты" мной уже указаны, можете по моему примеру сварганить себе такой же хромакей, если у вас есть канал на YouTube.
    Чуть не забыл вам сообщить о том, что хромакей такого размера 2х2 м или 2х2,5 м стоит примерно около 2000 рублей в Российской рознице (в Китае - дешевле) и бывает он обычно не красного цвета, как мой личный хромакей, а обычно они бывают синего (голубоватого) или зелёного цветов.
    Видеоролик о сабже:

     

Поделиться этой страницей