Самодельное фотооборудование

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Serhii, 18 ноя 2009.

  1. Схемы брал на сайте Осипова,но все дорабатывал под свои нужды.Лампа и корпус от стробоскопа,брал в магазине где светильники и лампочки продают.Сейчас мучаю приспособу для сьемки капель,летаюших насекомых.Уперся пока в реле времени с регулировкой до 1 секунды.
     
  2. Я паука сделал (80х140), зажал 3540 для любимого foto.ru. Фото позже.
     
  3. мне вот как раз интересно как можно паука самому сделать:) Жду фото.
     
  4. Решился попробовать сделать рассеивающий экран.Пошел в строительный магазин и нашел пластиковую трубку для прокладки кабеля.Цена 30 рублей 3 метра.Взял пару трубок.К ним есть уголки и тройники и сгоны.За все вышло 100 рублей. Сделал рамку.Внутри трубки пропустил простую резинку.В итоге разбирается-собирается.Фон на резинках за углы.
     
  5. Подскажите какую ткань испльзовали. Думал собрать из трубок лайтбокс только с тканью надо б определиться.
     
  6. У меня тут капрон.Но он бликует.Подбирать надо.
     
  7. А может кто подскажет что лучше использовать это все таки проще чем подбирать заранее спасибо всем кто откликнется...
     
  8. схемы нужны!!!
    я бы тоже что ни буть с паял...
    может даже не для себя...
    так что выкладывайте схемы!!!
     
  9. Схема светосинхронизатора работающего от встроенной вспышки для Sony серии a есть на сайте osipoff.ru
    схема не требует доработок, при правильной сборке работает сразу, проверено. Даже от практически полностью севшей кроны (6 вольт) работает. Использую ее вместе с советскими вспышками СЭФ.
    Планирую сделать моноблок такой же как предложил автор EVA на том же сайте.
    Там же есть варианты переделок вспышек из Polariod и тп
     
  10. #31 22 ноя 2010 в 18:44 | Самодельное фотооборудование | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010
    вот к чему приводит дурная голова>:)
     
  11. Ну ты точно изврашенец,этим только дома снимать.
     
  12. А у меня руки до такого не дошли, хотя подумывал :D
    Ещё думал сделать загнутую "трубу" для макросъёмки, чтоб по 45 градусов на объект светила :devil:
     
  13. а вот такой рассеиватель позволяет снимать макро. Я внутри зеркальную поверхность сделал,так что угол у него большой получился,и потери в мощности очень маленькие.
    Я его за 10 минут сделал из картона.
     
  14. Свет будет только сверху падать,сделай чтобы рассееватель обьектив охватывал.Красивще будет.
     
  15. Думаю над этим. Свет от пыхи все равно будет только в верхней части кольца
     
  16. софт бокс своими руками для съемки полупрозрачных предметов

    сделала:
    [​IMG]
    [​IMG]
    вот как получается:
    [​IMG]
    [​IMG]
    в качестве фона у меня-калька
    :devil:
     
  17. М.б. кто-нибудь поделится ссылкой на выкройку отражателя, по приведённой ссылке нет ничего :(
     
  18. странно

    Всё открывается и всё видно ;) Нет только размеров самого отражателя, но тут нужно делать по имеющейся вспышке, на глаз, наобум и среднепотолочно.:)
     

Поделиться этой страницей