Самоделки

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем KDC31, 19 янв 2009.

  1. #21 28 янв 2009 в 18:06 | Самоделки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2009
    Это зачем же такой геморрой, - разве что фотосессию со студийной подсветкой на труднодоступном пляже, куда - только пешком, и все на себе, устроить?..
    Так и для этого есть уже вполне промышленное решение...

    Да ну, - и на что тех батарей хватит... несерьезно.

    А вот об этом и сам подумывал, для бюджетного варианта запитки света на пленэре. Благо старых аккумуляторов, что стартерный ток уже толком не тянут, а так-то еще живы - под руками имеется :)

    Уж очень неубедительна работа накамерных батареечных блицов на штативах по wl... имхо единственное их преимущество - компактность, да питание от пальчиков.
    Впрочем, на том самом пляже... :D
     
  2. Набери в поисковике "преобразователь напряжения 12 220" вот к примеру Преобразователь напряжения CAR 600W
    Продолжительная мощность 600Вт
    Максимальная кратковременная мощность 1200Вт
    http://www.2000w.ru/index.php?productID=2 3300 руб

    или http://www.mobilen.ru/catalog/preobr/

    Цены зависят от мощности от 600 и более ...
     
  3. А преобразователи могут не работать со вспышкой, там стоит защита от перегрузок,а начальный ток заряда вспышки очень большой и будут воспринимать как короткое замыкание,надо проверят при покупки,будет срабатывать защита или нет.Хорошо если ее там вообще нету.
     
  4. #24 28 янв 2009 в 20:27 | Самоделки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2009
    Большое спасибо за ссылку - не совсем дёшево (в цену новой 58-й), но всё же на порядок дешевле решений от Бронколор и Хенселя.

    От автомобильного аккамулятора конечно можно запитаться, но и на машине (если это конечно не вездеход) не везде можно проехать.

    А про динамо-машинку я задумался, когда взвесил одну - меньше 1,5 кг, а искру даёт ого-го.
     
  5. Я использую самодельные преобразователи,сейчас вот еще один собрал,
    Фил может заряжать за 1 сек,но быстро аккомулятор садит,ограничил 5 секундами,в Филах стоит самопальный светосинхронизатор,на солнышке срабатывает на растоянии до 10 метров,в тени до 35 метров,а ночью проверял до 160 ,больше места не хватило отходить.Аккомулятора хватает на целый день сьемки,наверно где то 1000 пыхов точно не считал.
    Вот такие у меня самоделки.
     
  6. Ничего подобного. Не знаю, сколько стОят АРС Back UPS (у нас на работе полно списанных), но они спокойно включаются с нагрузкой. Да и отечественные включаются (не помню, как они называются, стоят на платежных терминалах). Проверять надо...
     
  7. Попробовал дома Back-UPS ES 700 - лампочка не загорелась
     
  8. Офигенно, а есть ссылка на принципиальную схему платы с вашей фотографии?
     
  9. Схема сборная подгонял под себя,если интересно и руки на месте посмотрите сайт http://www.osipoff.ru/ ,там все о вспышках,схемы конструкции,я брал оттуда схемы.Очень много интересного для фотографов.
     
  10. Если нужен автономный свет, посмотрите аккумуляторные вспышки Falcon-Eyes http://www.falcon-eyes.ru/catalog/125/112/
    Ну и в принципе можно и на простых вспышках собрать, с радиосинхронизаторами. Все зависит от целей съемки.
    Вы ведь пишите что без машины кудато забираться - с тем-же бевенсом и прочими без машины далеко не заберешься, тяжелые они.
     
  11. Большое спасибо!!! Пошёл в магазин за пояльником и выпрямителем рук.
     
  12. Если покупать что-то готовое недорого под существующие пыхи на 220В - ИМХО лучше всего "автомобильный" преобразователь.
    У меня когда-то была молотковая вспышка Metz 60CT-4, там штатное питание от Ni-Cd аккумулятора. Вот это была вещь для выездных съемок! Ведущее число 60 при угле освечивания 28-мм объектива, делитель чуть ли не до 1/64 (плюс, естественно, автоматический режим в широком диапазоне диафрагм)... Головка крутится во все стороны, есть доп. осветитель для лобовой подсветки. Продал, когда перестал заниматься заказными съемками - до сих пор жалею!
     
  13. Согласен, подобные Вещи очень удобны, но цена, я думаю, будет сравнима с новой 58-й.
     
  14. Она в разы лучше 58-й для этих целей. В Фотору лет 7-8 назад была распродажа залежалого товара - взял ее новую за 200 долларов. С производства 60СТ-4 давно снята, сейчас продают 70MZ-5, которая стоит, конечно, совсем других денег.
     
  15. http://www.pleer.ru/_14327.html - есть шанс уложиться до 60000 р.
    Это если 2 вспышки, две стойки, пару зонтов, один софтбокс, сумку для переноски.
     
  16. Начали про самоделки а закончили "есть шанс уложиться до 60000 р"
    Тоже неплохо.
     
  17. Шанс есть, но денег хватило только на пояльник:)
     
  18. Ну если начать с паяльника то тоже неплохо,а у нас хоть с чего начинай все равно к паяльнику приходишь,нету ничего в городе,сейчас правда камеры стали появлятся,а для никона даже один обьектив Сигма 70-300 и две вспышки,а для сони один аккомулятор продают.
     
  19. А у нас, конечно, не так как в Москве, но, в принципе, достать можно всё и даже есть шанс уложиться в какую-то сумму, но внезапно наступивший кризис заставляет задуматься о пояльнике:)
     
  20. Ага пора думать.Друг подогнал лампочку на 2000 дж вот мысль закралась ее запустить и посмотреть что получится.Но опять проблема с конденсаторами возникла.Надеюсь решу,пробегусь по знакомым и что нибудь насобираю.Вот это буде наверно убойная вспышка.
     

Поделиться этой страницей