1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самара, все разговоры...

Тема в разделе "Самара и Самарская область", создана пользователем ollleup, 20 май 2009.

  1. я сам не Самарский хотя и часто там бываю...на том ресурсе что я ссылку дал,поспрашивай...посоветуют.и в барахолке -куплю-продам много че всплывает,и еще есть avito.ru там смотри.
     
  2. на куйбышева 91 есть магазин в подвальчике, Самарская лука называется, всякого барахла навалом, думаю найдешь интересное. не забудь поторговаться, цены там ломят нереальные для хлама
     
  3. не проще взять ченить из минолты чем энтузиастить с совлинзами?
     
  4. Ну а что ты посоветуешь? Я бы полтос хотел светосильный и чтобы ход фокусировочного кольца был большой.
     
  5. поддерживаю,неплохой объектив и не дорогой
     
  6. Привет всем! Давно почитываю форум, но не активный "писатель"! Сам из Тольятти. Готов пообщаться с одноклубниками, тем более что наступила осень - красивая пора, можно съездить куда-нить по фотографировать! Если кто откликниться - буду рад!
    ak-1247@yandex.ru
     
  7. Собираюсь в Самару. Подскажите что можно в это время года интересного посмотреть-поснимать в регионе? Где сейчас красиво?
     
  8. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    leal
    Дожди третью неделю - лужи и грязь везде. А вообще двигай в центр - набережная Волги, старый город (Ленинградская, Куйбышева). Ну и по менее пафосным улицам в центре можно погулять - там ещё кое-где сохранилась старая уютная Самара. Ну парки разумеется осенью красивы, если погода установится всё-таки...
    Это если в самой Самаре
     
  9. Посмотрел центр, по набережной прошел, нудиста одного видел у воды, чаек, отнимавших рыбу у ворон. Дождит. По воде еще ходит речной транспорт? Вечером с воды город хорошо подсвечен?
     
  10. #91 27 сен 2011 в 19:45 | Самара, все разговоры... | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    Ребят, а где у нас выбор объективов более-менее? Что-то не найду нигде, может местов не знаю? Хотелось бы пощупать 35 F1.8 и Сигму AF 18-50 mm F/2.8-4.5 DC OS HSM.
     
  11. да нет у нас выбора объективов! только следить за м-видео эльдорадо медиамаркт. может еще в киоске фото плюс чего нибудь поспрашивать (около входа в медиамаркт), но у них в наличии только на вражеские системы в наличии , на сони мало. есть магазин самарская лука на куйбышева, там б.у по цене новья и много старой мануальной оптики. Самый лучший вариант это конечно местная барахолка. кстати в магазинах мега есть отдел сони, вроде обещают все таки у нас скоро открыть.
    ЗЫ лучше тамрон 17-50 посмотри чем сигму
     
  12. #93 27 сен 2011 в 22:36 | Самара, все разговоры... | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    Кстати могу показать несколько лучших объективов от минольты и других пока не уехал. Уеду завтра поздно вечером. Может с крыши вокзала вечером поснимать? Туда попасть легко? А в бункере здешнем можно снимать?
     
  13. Да, тут везде смотрел - практически ничего нет. В DNS ещё немного имеется, но тоже не то, что нужно.

    Пасиб, посмотрю. Сигма прельщает заметно лучшей ценой и стабом (для видео).

    Эх, было б интересно, но наверное не получится у меня до завтра пересечься - работа.
    А как на площадку вокзала проникать, честно говоря, даже не в курсе. Да и что там с неё смотреть? Лучше на "вертолётку" съездите, что в Управленческом. Оттуда вид лучше:
    http://www.samarafishing.ru/wallpapers/wall_22_1280x1024.jpg
    http://www.samarafishing.ru/wallpapers/wall_23_1280x1024.jpg
     
  14. А какие стёкла у вас есть?И поздно вечером это во сколько,были в районе ракеты?
     
  15. 28/2, 200/2.8, 12-24

    В районе 21 часа.

    Мимо ракеты езжу. Что там на районе?
     
  16. в музей зайдите,на самой поляне где ракета тоже красиво,там космонавт стоит,да и вид от туда неплохой.жалко что не могу подойти ,хотел бы посмотреть на 28/2,просто учёба до 10 вечера..
     
  17. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #99 29 сен 2011 в 15:04 | Самара, все разговоры... | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
    Иноходец
    на Sony самый большой выбор в Медиамаркте имхо. По крайней мере, там и фиксы кое-какие есть и G-шки и цейсы даже бывают. Правда, у меня такое ощущение, что их как привезли туда три года назад, так они там и лежат :)
    В остальных, в основном только китовые телевики (55-200, 75-300).

    К стати, с Сигмами осторожнее - не все они совместимы будут с А35 (и вообще с SLT). Надо искать на коробочке надпись соответствующую:
    http://www.sigma-photo.co.jp/english/news/info_100910.htm
     
  18. О как! Не знал, спасибо большое!
    Интересно, чем обусловлена такая несовместимость? И в чём проявляется? Вообще тушка с объективом работать не будет, или что?
     

Поделиться этой страницей