1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самара, все разговоры...

Тема в разделе "Самара и Самарская область", создана пользователем ollleup, 20 май 2009.

  1. Так вот мы! Все здесь! Учащаем встречи, встречаемся в реале, что мешает? Или в Казань будем ездить перенимать опыт? ))
     
  2. Ну так мы полтому и здесь, что нашлись, нет? А при нормально досягаемой самарской ветке находиться - легче. НМВ. А идея обьединения с соневодами анадыря или оймякона мне именно тем и не нравится, что ездить за опытом - далеко :)
     
  3. Ну,второй вариант мне тоже нравится. Можно попробовать.
     
  4. Присоединяюсь, тут у себя в городе нету времени что-бы встретиться.
     
  5. #565 9 дек 2013 в 00:13 | Самара, все разговоры... | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Тоже отмечусь в данной ветке. Последнее время все меньше времени уделяю форуму, но иногда все же посещаю.
    Активность самарцев не очень велика, думаю вариант 3 подходит больше всего
     
  6. Я тоже отмечусь. На форуме бываю редко, ибо работы много. Заодно закину вопрос в тему: никто студ.свет не продает с синхрами под нашу систему? Нужно для фуд. фото и то не мне :) а жене.
     
  7. Ну вот пошумели и притихли все). Думаю стоит добавить нынешний состав ячейки в тот пост где кое-кто уже был перечислен, желательно расширить кроме ников еще и именами, мне кажется так будет проще общаться и знакомиться. Если число бойцов даже просто посещающих или соседей превысит 20-25 человек, думаю стоит проголосовать за имя куратора, и за вариант ячейки клуба, выбор остается между двумя вариантами - отдельная ячейка Самарской области, где смогут участвовать все желающие, или объединение с соседними областями, хотя данный вариант лично мне менее нравится. На должность модератора, или, если хотите куратора, я предлагаю Андрея Савина, как наиболее активного участника и человека который все это замутил) Насчет тем внутри отдельной ячейкия думаю кроме общего общения/, можно предложить еще отдельную тему встреч, который желательно сделать регулярными, тему совместной аренды и обмена опытом, тему собственных работ (не всем нравится выкладывать на обсуждение всему клубу, внутри ячейки все равно все как-то более по-домашнему) ну и подобные, думаю каждый найдет то, что ему интересно.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и писать стоит все же почаще, я вот наблюдаю что многие находятся на форуме, при этом постов от них нет. Возможно это еще и потому, что мы все друг друга практически не знаем (в большинстве). Может стоит взять за правило хоть иногда оставлять свой след тут, и надеюсь постепенно это перейдет в нормальное общение.
     
  8. Я за вариант №2.
    Может тольяттинцы подтянутся, будем в реале встречаться.
    В Самару летом приехал бы на встречу.
     
  9. Какой бы вариант не выбрали. Я хоть не Самара и не область даже, но все равно я с вами. Территориально мне до вас ближе в 2 с половиной раза.
     
  10. Sfaj, поддерживаю. По поводу встреч - давайте обозначим день постоянный - скажем - субботу, а уточнять будем локацию. С одной стороны - все знают - когда, и заранее планируют, с другой - в этот раз не смог - в следующий приду.
    sasha, ну, как было справедливо замечено - тут прописку никто не требует. Удобнее в Самаре - что называется - добродошли :)
     
  11. Да, отступая от темы: хелп нужен. Выручите длинным фиксом на выходные, а? Очень надо - человеку тушу отюстировать...
     
  12. может светлый фикс?зачем длинный то
     
  13. Длинный - в смысле 50 или длиньше. Пробовал 24 - у него ГРИП даже в упор слишком широкая. Светлый...да вот для полтинника, например, 1.7 - 1.8 - за глаза, даже 2 бы хватило.
     
  14. могу свой проверенный отдать погонять на ненадолго 50 1,4

    - - - Добавлено - - -

    в основном люди на 50 и юстируют
     
  15. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Alex Sid-Jackob, есть макросотка, но за точность её не поручусь - у меня всё нормально, но предыдущий владелец жаловался на БФ (или фронт? - не помню уже).

    - - - Updated - - -

    По поводу региональной ячейки... Большинство - высказалось "за", однако - тут совершенно прав женька - для того, чтобы ячейка жила в первую очередь нужен ни куратор, ни раздел, ни другие формальности, а нужно желание и готовность участников общаться. Если не в оффлайне, то хотя бы здесь - в этой ветке. Так что давайте тут не только сокрушаться по поводу того, что никак не можем собраться, а и обсуждать насущные вопросы, делиться информацией о местах и событиях, которые стоит поснимать; да и просто фотографиями (у нас же фотоклуб всё-таки). Идея назначить "клубный день" мне нравится, может быть только не каждую неделю (учитывая нашу численность и активность), а например каждую первую субботу месяца или что-то в этом духе...

    По поводу регионального куратора (именно куратора, а не модератора - на нашем форуме это разные "должности"!)... Пока предлагали только мою кандидатуру. Признателен за доверие, честно говоря не рвусь в кураторы, но если решим, что куратор нам нужен, а других кандидатов не будет - то готов взяться. По регламенту форума выборы регионального куратора происходят следующим образом: претендент выдвигает свою кандидатуру в региональной ветке и если в течение трёх суток не поступает возражений и не находится других кандидатов - он становится куратором (пишет заявку в администрацию). В противном случае - открывается трёхдневная голосовалка и куратором становится набравший большее число голосов.

    Чтобы уже не пережёвывать одно и то же и закрыть раз и на всегда эту тему...

    Официально выдвигаю свою кандидатуру на пост куратора Самарского регионального отделения клуба (объединяющего участников из Самарской области, а так же жителей соседних регионов, желающих вступить в наше отделение). Прошу высказываться по этому поводу и предлагать другие кандидатуры (в том числе и кандидата "не нужен нам никакой куратор"). Через 3 дня по результатам решим, что с этим делать...
     
  16. Олег, Ну раз полтинник проверенный - было бы неплохо. Осталось придумать, как-когда-где найтись. Я б куданть подьехал. Андрей, если у прежнего врало - а у Вас всё в поряде - видимо, у прежнего туша врала, а не стекло. Ну - я так думаю.
     
  17. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Меня ещё куратором не выбрали - можно и на "ты" :rofl2: Чёрт его знает, продавец-то вроде на другие объективы не жаловался. А я, честно говоря, по мишеням им не стрелял - на реальных снимках вроде "бьёт" туда, куда мне нужно.
     
  18. Андрей, ну давай проверим. У меня ж железо такое же, туша кручена руками ( и работает в ноль), но коррекции под стёкла в прошиве нет, в отличие от а77. Так что - покажет. сотка, да ещё макро - если близенько целиться, да дырь растопырить - глубина будет очень маленькая = показательная.
     
  19. Молодец :)
    Поддерживаю!

    Или по банке. Правда я лично столкнулся с тем, что все-же надо юстировать ИМЕННО под то стекло, которое планируется вешать. Что толку-то юстировать под чужой полтос/светлый телевик, если свой может оказаться кривым. У меня, например, 200/2.8 и 50/1.4 на одной камере без подстройки не живут с открытыми - попадает одно стекло из двух. 700-ку пришлось отстроить под полтос и не одевать на нее 200/2.8, хотя оба стекла ИМХО редко страдают бф/фф - но у меня вот так совпало. 85/2.8 вообще сама по себе кривая, сильно отличается от всех стекол, на 700-ку тоже не одеваю как правило, а если одеваю - снимаю на зажатых.
    В общем, к сожалению, подстройка в тушке рулит.
    ps а самое веселое иногда с зумами бывает - на широком угле попадает, например, а на крайнем своем теле - уходит в бэк) А еще это может зависить и от дистанции фокусировки - тогда вообще задница полная, знакомая с 75-300 на кэноне так страдала. Говорят, из-за наклона платы фокусировочной бывает. А может и стекло виновато.
     
  20. Подерживую выдвинутую кандидатуру на куратора.
     

Поделиться этой страницей