1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самара, все разговоры...

Тема в разделе "Самара и Самарская область", создана пользователем ollleup, 20 май 2009.

  1. Интересно! На ЖЖ тоже посмотрел-понравились фото. Я так понимаю, снимал на 55-300?
     
  2. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Андре Номан, если вопрос ко мне, то - нет. В суете сборов не заметил, что в сумке вместо 55-300 лежит макросотка - обнаружилось это уже на месте :) Так что всё на макросотку и сигму 15-30
     
  3. Ух, ты! А я думал что это 55-300.Наверное потому, что сам хочу для подобных мероприятий взять S 55-200/4-5.6 SAM. Ну, что же макросотка тоже "отработала" нормально. Кстати, планирую в качестве штатника взять М 24-105 /3,5-4,5. На здешнем форуме говорят, что он в качестве "репортажника" очень хорош (в смысле быстрый фокус). Кто-нибудь пользовался этим стеклом?
     
  4. на счет репортажника это 16-50 новый,очень неплохое стекло!
     
  5. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    16-50 пробовал - хороший, да... Но я думаю, они с 24-105 не конкуренты: оба - штатные зумы, но под разные потребности.

    16-50 для "ближнего боя" - быстрый, светосильный, цвета и контраст с него мне нравятся.
    Вот меня на него снимали:
    [​IMG]

    [​IMG]

    24-105 хорош размахом фокусных. Как "тревел-зум", например, если скорее нужны длинные фокусные, а не широкий угол. Вот только всё, что я с него видел (правда, сам его не держал в руках ни разу - сужу только по сэмплам в сети), мне по картинке каким-то скучным показалось... Потому я вместо него и выбрал Тамрон 24-135...
     
  6. Tamron 17-50/2.8 по бюджетнее,тоже неплох,но 24-135 да и на кропе...все таки надо брать широкий угол,тк никогда не знаешь как будешь снимать репортаж.
     
  7. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #367 13 авг 2013 в 17:44 | Самара, все разговоры... | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
    Ну так я и говорю: они под разные задачи всё-таки, и сравнивать их только по картинке не совсем правильно. Имхо.

    P.S. Кстати, земляки... а с нексами тут никого нет?
     
  8. Всем привет! Еще одного самарчанина с Sony примите в свои ряды?)
     
  9. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "не сильно" - это как? :)
    Вижу в подписи Sigma 15-30/3.5-4.5 - как от неё впечатления? А то я уж начал думать, что она только у меня и есть - никакой информации на форуме по ней не нашёл...

    Welcome :)
     
  10. Доброго времени суток, господа(дамы замечены не были:( ) одноверцы. Такой вопрос, есть ли кто то разбирающийся и готовый помочь в покупки монитора на IPS? И кстати, калибровки.
     
  11. На некс практически не снимаю.Жду отпуска. От сигмы впечатления положительные, когда снимаешь архитектуру и пейзаж. Но, на мой взгляд, она полностью раскрывается на архитектуре.
     
  12. Вот я тоже хотел бы штатником взять т 17-50/ 2,8, но начитался всяких ужасов на здешнем форуме про БФ на этом тамроне (именно как болезнь этой модели)- неужели все так плохо? Может кто использовал это стекло? Если проблема все-таки есть, то может взять штатным стеклом Sigma 17-70/ 2,8-4,5? Коллеги- ваши комментарии!
     
  13. Есть такой объектив, стоял на четырех разных камерах, ничего подобного не замечал... думаю фокусные и светосила не те, чтобы был БФ или ФФ. Хотя продавец этого объектива говорил, что бывают "кривые экземпляры", но их видно сразу. У сигмы светосила гуляет, не смущает? Берите тамрон или сони 16-50 ))
     
  14. берите ДЕЛ http://www.dns-shop.ru/catalog/50/monitory/?fl=on&pf=&pt=&f[194][3662]=on&f[353][0]=&f[353][1]= ,видел тестирование этих мониторов ,прада не помню журнал ,типа ,компьютерра,купил себе такой,и просто сказка.Правда брал больше полугода назад,они намного дороже были.
     
  15. Сам работаю за http://www.dns-shop.ru/catalog/i136562/monitor-dell-24-ultrasharp-u2412m.html и горя не знаю. Дешего и сердито
     
  16. О кей! Насчет Тамрона подумаю.
     
  17. Доооолго приглядывался к нему.. в итоге взял Samsung 24" S24A850DW, т.к сравнивать кроме ЭЛТ не с чем, пока доволен как слон.. Ну только вот в танках покататься теперь глаза разъезжаются на 24" . Может кто знает где можно арендовать калибратор?
     
  18. зайдите в скайп или аську
     

Поделиться этой страницей