Самара, все разговоры...

Тема в разделе "Самара и Самарская область", создана пользователем ollleup, 20 май 2009.

  1. Еще добавлю про видоискатель :)
     
  2. это я к тому, что все говорят "однозначно менять". но в итоге к плюсам относят удобный хват и внешний вид. согласен, а58 мелковата и несерьезна. но а57 такого недостатка лишена
     
  3. Ещё все пишут про более богатый функционал, разве нет? Вот и я писал тоже, если внимательней прочитать, то это видно в самом начале сообщения.
    Видеть только то, что хочется - неправильно.
     
  4. А видоискатель это не плюс? А юстировка в тушке это не плюс? :)
    Вообще у а57 и 58 корпуса по габаритам практически одинаковые (132x98x81мм vs 129x96x78мм). :cool:
     
  5. я че-то думал у 58 корпус как у 37. че, 77 еще крупнее? да нафиг это надо
     
  6. Вообще А58 - это слегка удешевленная А57

    - - - Добавлено - - -

    А если еще батарейную ручку прикрутить... :rolleyes:
     
  7. Ограничение автоисо и подстройка АФ только чего стоят.
    Устраивает а57 - на здоровье, по функционалу, она немного шире, чем а58, но не намного и матрица у а58 получше. У меня была а58, сейчас есть и а77 и а57, затронули моё имхо о переходе с а58 на а77,при чем тут ваша а57? :)

    - - - Добавлено - - -

    Моё сообщение несколько запоздало - не обновил страницу)

    - - - Добавлено - - -

    У а77 большой взрослый корпус, намного удобней, когда держишь аппарат всей рукой, а не подгибаешь мизинец под рукоятку.

    С батручкой еще удобней :D

    Да и вообще есть профильные темы в форуме на каждый аппарат, давайте не будем дублировать здесь, кому надо, найдут и почитают в соответствующих разделах
     
  8. Эх, лучше бы у нас так обсуждали предстоящие встречи :)
     
  9. а я скажу чего стоят. 10тыр для а77-1 и 25тыр для 77-2. вот чего стоят))

    - - - Добавлено - - -

    можно подумать, без подобных вопросов здесь еще что-то обсуждается)
     
  10. Это да) я-то вроде своё "за" высказал, а, похоже, поторопился, есть вероятность, что пропаду на всю осень вообще - подряд хороший на Балтике дают вроде как...

    - - - Добавлено - - -

    Если сравнить цены а58 и б/у а77, то в финансовом плане ни чего не стоят) но в практическом - бесценно.
     
  11. я сравниваю цену продажи бу а57/58 и покупки бу 77/77-2
     
  12. Ну, добавить придется, конечно, не без этого) целесообразность этого - дело сугубо интимное. Лично у меня такого целесообразия вообще не наблюдалось, просто была немного левая лишняя денюжка и хотелки))
    Ну, и Dim22 отдельное огромное спасибо, сделал мне подарок под Новый Год - продал мне практически новую на гарантии тушку за очень вкусную цену :)
     
  13. вот и у меня есть хотелки и мысли, взять 77-1, 77-2 или ничего не брать и пересилить хотелки, дав жабе одержать очередную победу)
     
  14. Жаба - штука сильная :D
    До сих пор каюсь, что зажал добавить 15тыр за китовый 16-50 и сделал раскитовку, тогда я и подумать не мог, что они так подорожают, теперь буду довольствоваться Т 17-50....
     
  15. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #2055 26 авг 2015 в 09:23 | Самара, все разговоры... | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
    Чего воду в ступе пермалывать, вот сравнивайте: http://www.dpreview.com/products/co...7ii&products=sony_slta77&products=sony_slta58.

    Из плюсов А77 (обоих):

    - лучший АФ (особенно у 77-2)
    - подсветка АФ не вспышкой (у 77-1)
    - гораздо лучшие видоискатель и дисплей
    - минимальная выдержка 1/8000
    - более широкий диапазон экспокоррекции
    - возможность задавать границы автоисо
    - микроподстройка АФ под объектив
    - пылевлагазащита

    А вот сравнение матриц: http://www.dxomark.com/Cameras/Comp...-58-versus-Sony-SLT-Alpha-77-II___734_864_953

    у А77 лучше динамический диапазон, цвет и шумы на высоких исо. При том, что скорее всего на 99% снимков эта разница будет не видна)

    ИМХО, если и менять - то на а77-2.
     
  16. У а77-2 убрали встроенную подсветку автофокуса...
     
  17. нет этого огонечка красного? а мне так нравится... блин. ну а 77-1 старая уже
     
  18. Нету того самого огонечка, но Женька писал, что не замечает его отсутствия, до того хороший Аф.
    Из всей старости, лично меня только калоша эта минолтовская немного смущает, а в целом аппарат радует.
     
  19. ну с другой стороны народ и на а100 до сих пор фоткает и радуется своей брутальности)
     
  20. Ну, да))
    Каждому по потребностям, кошельку и хотелкам)
     

Поделиться этой страницей