1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

sal24-105 vs t17-50

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем EvgenG, 26 фев 2009.

  1. а кстати ваш Minolta 35-70mm f/4 мне нравился, но тоже....тесно
     
  2. #43 11 мар 2009 в 23:03 | sal24-105 vs t17-50 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2009
  3. кот на этой фотке увидел собаку за моей спиной подходящую к участку - готовился сбегать подраться с ней...

    полноразмеры фоток дома не храню, но в выходные могу из равов опять конвертнуть и куда нибудь выложить...
     
  4. если не сложно:yum: будет интересно
     
  5. #47 14 мар 2009 в 19:25 | sal24-105 vs t17-50 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
    если тамрон не увезли обратно......пойду попробую еще раз.
    иии еще, простите за тупой вопрос но...у кита, например, при f4 и тамрона на f4 светосила одинаковая???? все остальные параметры не в счет :)
     
  6. Да.
    Светосила - это как максимальная мощность :)
    Ограниченная одним уровнем f4 - мощность одинаковая.
     
  7. т.е получается смысл светосилы-хорошая работа на открытой диафрагме.........иначе дырку закрываем и получаем темный зум..........:D
     
  8. Именно!
    Опять по аналогии с авто - чтоб по городу ездить - не обязательно 200 сил под капотом иметь. С одной скоростью едут, что Лада, что Мерс. Так что разницы нет, что иметь.
    Да?
    ;-)
     
  9. ну не светосилой же обьективы едины.......вот и будет лада и мэрс. ......есть ведь резкость, скорость, бокэ :).....цветопередача.......
     
  10. Разумеется... СС или мощность - один из параметров.
     
  11. дык если 2.8 есть, а фотографировать приходится с f4, смысла непойму в 2.8
     
  12. ну так зависит от вашей задумки, от света и т.д.
    где то нужна небольшая ГРИП, где еще что...

    большинство снимков я делаю на 3,5 -4
    но иногда и пользуюсь 2,8
     
  13. http://spalex.users.photofile.ru/photo/spalex/3597819/83135053.jpg -тут каша из деревьев :)
    http://spalex.users.photofile.ru/photo/spalex/3597819/83135058.jpg-
    тут уже хорошо но не 2.8.

    я начинал выбирать обьектив с 24-85.. у меня было 300$..потом стало 400$....стал присматирваться на 24-105 и 17-50...теперь уже 500$ есть...
    а обьектива нет!! так скоро и на 16-80 нашкребу.....пока тесты читать буду
     
  14. :D
    вообще то тут деревья просто фоном вытупают
    а снимал я тени и свет закатного солнца на снегу...
    разве по экспозиции не видно?
    если кто то вам посоветует снимать пейзажи на 2,8 то...

    а здесь у меня объектив поджат до 8 даже не столько ради большего ГРИП, сколько для подтягивания краев фото
    правильно - вы тока не только их читайте, а еще снимайте своим китом - т.к. тесты тестами, а практика - практикой...
    За одно и сформируются у вас требования к объективу (или нескольким :))
     

  15. слегка повернул по вертикали тфт монитор и увидел снежок и тени.
    про пейзажи на 2.8. не подумал.

    если бы были возможны обьективы которые соостветствуют всем требованиям ...то...был бы один кц 10-400/2.8 g apo ssm т и он был бы резкий с открытых:rolleyes: и за 600 у.е. надо это сони посоветовать.
     
  16. гм...
    вам бы еще монитор немешело откалибровать
    ну хотя бы яркость/контраст
     
  17. та немешало, но уже накалибровал...блин......нарушил главное правило мастера "не навреди"
     

Поделиться этой страницей