1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX RX100 Mark VI

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Vlad_S, 5 июн 2018.

  1. я на АЛЛИ купил рамку с резьбой под 52мм(на скотче двустороннем крепится) и там же фильтры ,набор из трех в кофре, под видео.На магните слишком круто и в определенных условиях не надежно
     
  2. Какой посоветуете взять плотности? А то я немного не понимаю. Для съемки видео природы в солнечную погоду. И еще ворос, кто знает - какое нативное (Native ISO) у этой камеры? Или это понятие у более продвинутых камер?
     
  3. Bigow, начиная от 4 до 16 обязательно если с логом снимаете
     
  4. Смотря за что брать понятие Натив
     
  5. Да,а какие продвинутые камеры имеют Нативный АйСО?
     
  6. как я прочитал в сети, это то ИСО, при которм получается наиболее большой динамический диапазон. Для некоторых камер (забыл для каких) это 800, хотя кто бы мог подумать.
     
  7. Не подскажете, где можно образцы видео скачать от этой камере. Хочу покрутить в Премьере, цветокоррекцию попробовать. Желательно в каком то лог гамме
     
  8. #128 25 сен 2019 в 21:04 | RX RX100 Mark VI | Страница 7
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    Наибольший динамический диапазон у большинства камер (мне исключения неизвестны) получается при установке наименьшей реальной светочувствительности.
    Реальные и номинальные светочувствительности сенсоров фотокамер можно посмотреть на Dxomark
     
  9. Sergius L, с видео все наоборот особенно при использовании с-лог.
    НЕ догоняю каким боком нативность если разработчиком определена светочувствительность минимум 800 при использовании С-ЛОГ,технически все понятно,что картинка слегка должна быть пересвечена (я ориентируюсь по моргающему М метру) с 7-кой R3 все намного проще там Лог красится по твоему желанию и в лайв вью наблюдаешь картинку типа после покраски
     
    Sergius L нравится это.
  10. Форумчане. В понедельник в вашем полку прибудет. Мне привезут RX100VII. Я думаю он не очень то и отличается от 6 версии, поэтому спрашиваю тут, так как владельцев 7 еще наверное мало. У меня это первая сони, а через пару недель я собираюсь поехать далеко и...на 2 недели. Т.е. чтобы поснимать камерой разными настройками, потом обработать их, потом если не понравится, переснять и т.д. времени нет. Подскажите пожалуйста, как вы снимаете, ваши настройки.
    Снимать буду не покрашенный видос ( как там у сони - с-лог, гаммут и т.п.) пока в этом не особо разбираюсь, т.к. есть зеркалка Никон д810, он он снимает видео уже покрашенное в камере и бее, мне не нравится. Поэтому хочу снимать на сони ну как фото , типа RAW формат, только видео (не знаю как правильно сказать), чтоб потом на посте уже все докручивать.
    Снимать буду 25 к/с, когда нужно слоумо, то 50 или 100. Выдержка к/с умножить на 2. ИСО, если позволяет освещение, то минималка или пару стопов выше. Куплю NDшник для солнечной сьемки. Сами настройки с-лога и прочего какие посоветуете ставить,
    1. Яркий солнечный день.
    2. Пасмурный день.
    3. Съёмка ночного города или заката на природе.
    И если пользуетесь Лутами, то посоветуйте какие применить на посте к данной камере лучше. Спасибо всем откликнувшимся.
     
  11. Всем привет ! Вчера стал счастливым обладателем М6 )))
    Поскольку можно сказать что я новичок в такой технике , скачал мануал , а там 600 страниц ...
    Вопрос , с чего вообще начинать знакомство с данной камерой , как ее правильно настроить ? Есть ли какие нибудь видео уроки по настройке , обучающие пользование данным чудо агрегатом ?!
     
  12. пару уроков дам :)
     
  13. Отлично !!! Я совсем немного начал разбираться но только в автоматическом режиме ))) До остального еще далеко )
     
  14. Опытные пользователи, подскажите пожалуйста.
    Мне кажется, что у меня ужасный строб, когда делаю панораму в видео, т.е. картинка прям дергается и мажется. На 4К и 1080, снимал все с ND64, т.е. выдержка была, когда 25 к/с -1/50, когда 50 к/с -1/100. Смонтировал ролик из них, 1080 с 25к/с и мне кажется, что после монтажа в Премьере (а там немного экспозицию поправил и цвет, больше ничего не делал) строб еще более увеличился, а может просто кажется.
    Прошу вас глянуть и дать совет, у всех так или стоит камеру в сервис тащить? А может просто не то что-то делаю.
    Это ссылка на папку, где лежат исходники из камеры, имя файла -первая цифра -порядковый номер, далее параметры медиа. https://cloud.mail.ru/public/3Dn2/3kxWjFvgu
    А эта ссылка на смонтированный ролик: проект делал 1080 25 к/с. https://cloud.mail.ru/public/3WkS/5sczZ1zPy
    Все что там говорю, немного путаюсь :) Поэтому титрами написал точные параметры, с какими снимал.
    Спасибо!
     
  15. Ребятки , подскажите какую карточку выбрать \ купить \ поставить , чтобы снимать 1000 кадров ? Кто какими картами памяти пользуется ?
     
  16. Зачем, если порт первого поколения??
    U3 в самый раз.
     
  17. mustik, да за тем, что требует UHS-2, видео
    100 мБит/сек писать,в четверке та же история
     

Поделиться этой страницей