1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX RX100 Mark VI

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Vlad_S, 5 июн 2018.

  1. Неужели никто не знает?!
     
  2. пыху по пыхе можно зажигать
     
  3. kulak, там вроде ttl неотключаемый с серией предпыхов
     
  4. Здравствуйте, ребята. Принимайте в клуб беглеца с Fujiclub.pro :)
    Ну и вопрос сразу, чтобы два раза не вставать - все говорят про жор батарей страшный и советуют горсть аккумов купить. Мне камера еще не прилетела, но уже бежит... А батарейки в запасе есть три (от экшн камеры сони). На день изучения и опытов хватит? Или заказывать еще? Все же помнят свой день, когда распаковали камеру? Через сколько поменяли батарейку?
     
  5. Vilkam,
    Привет!Жор при режиме включеных безпроводных устройств,рекомендую режим в самолете включать,правда задалбывает это,я с одной управляюсь,в промежутка на повербанк подключил и нет проблем
     
  6. Принято. Спасибо. А с повербанка шустро заряжается? У меня есть с функцией быстрой зарядки. Камера понимает это?
     
  7. Vilkam, к сожалению не понимает и слот ЮСБ древний, заряжает быстрее при токе в 1.5-2А
     
  8. DSC00232.jpg DSC00250.jpg
    Первые опыты... Первые ощущения... После Fujifilm X-T1 изумление от скорости работы автофокуса. Это из положительного. Из отрицательного (с натяжкой) - JPG от фуджика остался не побежден. Продолжаем изучение.
     
    kulak и Convoker нравится это.
  9. Как по мне химия фуджи - зараза, ломает все представление о вкусе
     
    aresik нравится это.
  10. Ну, тут дело вкуса. На мой субъективный взгляд jpg от фуджика бесподобен и требует корректировки цвета исключительно редко. Тянется отлично. А если толково использовать профили пленки... На фуджифоруме 99% фотографий, которые я опубликовал, сделаны именно в jpg. Хотя в случае с соней, вполне вероятно, что я не до конца настроил ее. Пока пользуюсь профилем "стандарт" и изучаю...
     
  11. Тянуть джепежку …..РоУ файл на кой?
     
  12. Ну, чтобы не плодить сущности :) Не вижу повода не тянуть, если тянется :) Ну и из практики - цвет в камерном джипеге на фуджи был настолько хорош, что желания снимать в Raw не возникало. Да и получить похожий на камерный джипег результат из raw я ни разу не смог, сколько не старался...
     
  13. Т.Е, кнопка шыдевра существует?! :)
     
  14. Ну, если бы шедевральность зависела только от чистоты и технического качества изображения... :)
     
  15. Добрый день.
    Если кому интересно (возможно будут читать люди, которые еще только рассматривают покупку), родного аккумулятора хватает на 180-190 кадров без вспышки при съемке в пол дня.
    TimeLaps с интервалом 5 секунд, автофокусом, без вспышки - хватило на 875 кадров. При окружающей температуре 23 градуса без обдува (помещение), нагрелся корпус до 40 градусов.

    А теперь к проблемам. Почему то цвет кожи уходит в красноту, съемка без вспышки. Этот эффект сильнее наблюдается при сильном контровом свете или ярком солнце. Пока не победил. Может кто нибудь подскажет как лучше аппаратно уменьшить эффект. Снимаю в jpeg.
     
  16. Minolta User нравится это.
  17. #99 16 июн 2019 в 12:08 | RX RX100 Mark VI | Страница 5
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    +1 в клуб :friends:

    [​IMG]

    iso 6400
    39mm
    f4.0
    1/80

    Выбор техники в отпуск решён: малышка M6+F6 с (Kodak Ektachrom E100)
     
    Convoker, Victorovich69, Igor I. и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей