1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX RX100 Mark VI

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Vlad_S, 5 июн 2018.

  1. #21 7 июн 2018 в 11:40 | RX RX100 Mark VI | Страница 2
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
    У предыдущих RX100м3-5 макро было 5см. Понятно, все компактно. Хотя печально. Брал поснимать м5 и под мои задачи 5см на 24мм много. У RX10m4 дистанция 3см. Чуть лучше, но это уже не компактно, снимать на небольших дистанциях неудобно, да каждый день таскать с собой великовата и тяжеловата камера. Обрадовался увидев анонс м6. Думал при таком хоботе осилят позиционировать оптический блок на 24мм так чтобы сделать дистанцию съемки меньше. И облом....на 24мм - 8см до передней линзы минимальная дистанция. Если бы не такой трабл с макро то наверно купил бы. А так.....видимо продолжаю снимать канонием G16. На 28мм дистанция 1см. Всякую мелочь снимать очень удобно. Похоже последний из магикан у компактов с такой возможностью макро.
     
  2. [QUOTE="Vlad_S] Интересны Ваши мнения по поводу новинки.
    [/QUOTE]
    Вы не радуйтесь так.RX100 V и IV 4К пишут 5 минут, потом вырубаюся от перегрева. Самая лучшая RX 100 m3.
    Для меня загадка, рекламируют как камеру для блогеров. Но в 6 версии разъем для внешнего микрофона так и не поставили, хотя в RX0 и во всех экшин камерах он есть.
     
  3. У меня RX100V однажды удосужилась писать целых 7 минут в 4К без перегрева...:)
    ...видимо, холодно было на улице...
     
  4. Вы не радуйтесь так.RX100 V и IV 4К пишут 5 минут, потом вырубаюся от перегрева. Самая лучшая RX 100 m3.
    Для меня загадка, рекламируют как камеру для блогеров. Но в 6 версии разъем для внешнего микрофона так и не поставили, хотя в RX0 и во всех экшин камерах он есть.[/QUOTE]

    это вообще бля меня тоже убило!!! Позиционировать камеру как блогерскую и не сделать разъем для микрофона!!!
    Каждый блогер который обозревал эту камеру говорил об этом. Многие блогеры отказались от нее из за этого.
     
    romelenium нравится это.
  5. Вы не радуйтесь так.RX100 V и IV 4К пишут 5 минут, потом вырубаюся от перегрева. Самая лучшая RX 100 m3.
    Для меня загадка, рекламируют как камеру для блогеров. Но в 6 версии разъем для внешнего микрофона так и не поставили, хотя в RX0 и во всех экшин камерах он есть.[/QUOTE]

    Минус в третей версии что у нее нет такого слоу моушена((
     
  6. В компании Сони прекрасно знают страсть некоторых личностей снимать все подряд , результатом которого получается полная бессмыслица !
    5 минут за глаза хватить снять видео шедевр !
     
  7. Ага, тем же видеоблогерам это расскажите )))
    Вообще, иногда есть смысл снимать подряд хоть два часа, а потом нарезать по 5 секунд.

    PS: Вообще, это ограничение на 5 минут - оно не всегда из-за перегрева. Там какой-то регламент есть вроде в Европе, что дольше 5 минут - это уже видеокамера. Панасовский GX800 тоже отрубается ровно через 5 мин., хотя сам холодный.
     
  8. Это тот который 4 секунды. Качество видели какое? ))) фазовый автофокус на такой матрице и 4К в пару минут не есть преимуществом новых моделей над RX 100 m3. По соотношению цена-качество RX 100 m3 лучшая. Вы не знаете хакнуть можно будет новинку, или как в новых фулфреймах уже нет?
    Зачем они сделали 24-200 если есть RX 10-1, 2 с таким фокусным не понятно. Лучше микрофонный вход добавили, чем новый обьектив. Я использую в основном RX 100 на стедике, для видео. Самое ходовое фокусное 24 мм. 1.8. А в новинке только 2.8.
     
  9. Может и хватит. Я редко снимаю одним файлом более 5 минут. Не проблема нажать опять кнопку. Но она не нажмется, потому что камера будет остывать 10 минут. И объект в кадре не то что уйдет, он вскроется за горизонтом.
     
  10. den_stomatolog, нет, 4 секунды это уже на 240 кадрах и выше. И там действительно подает качество заметно.

    Прикол именно в том что 4-я версия снимает 120 кадров с качеством практически тем же что и на 30-ти кадрах. В этом его красота.
     
  11. Эта личность детский утренник снимала...:)
    Про «все подряд» это вы - не по адресу...
     
  12. где глянуть график падения светосилы при увеличении ФР?
     
  13. Пришло уведомление от Сони "На сайте открыты продажи" и появилась официальная цена без скидки 85 тыс, со скидкой цена на уровне зарубежных предложений.
     
    Sergius L и Convoker нравится это.
  14. Я.
    Позавчера
    top.jpg front.jpg
     
    Convoker нравится это.
  15. s.lenz, поздравляю!Давай рассказывай как первые впечатления?
     
  16. #40 28 авг 2018 в 01:11 | RX RX100 Mark VI | Страница 2
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
    да вроде нормалек.
    Сравнивать ее с чем либо нет никакого желания.
    Я один раз фоткал только первой версией: на удивление вполне годные фото.
    Хотел уже было взять второй релиз, гы гы. а тут VI нарисовалась.
    Безусловно, критерий был зум+компактность.
    Т.е. нужна была карманная (в буквальном смысле) камера с зумом.
    Для 24-70 есть другие, не совсем компактные, модели.
    фотки -
    правый клик-> открыть изображение

    DRO lv5
    [​IMG]

    DRO auto
    [​IMG]
    далее DRO auto
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    к ней, все, же надо привыкнуть.
    ---
    28.08./ 20-13
    Еще неизвестно, как она поведет себя зимой при съемке снега и зимних пейзажей.
    Автоматический режим "снег" отсутствует.
    Некоторые компактные камеры имея режим "снег"/"съемка на светлом фоне" ведут себя весьма неадекватно оказываясь с соответствующих условиях, если нужный режим не включить.
    Есть подозрение что и RX-100M6 грозит подобное, если зимой включить банальный "Пейзаж".
    Ладно. Поживем - увидим.
     

Поделиться этой страницей