1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX RX100 Mark VI

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Vlad_S, 5 июн 2018.

  1. Купил вчера камеру с рук, в идеале, официальная. Качество фото хорошее, если рассматривать как альтернативу телефону. Столкунулся с тем, что не подключается по вайфай к телефону. Не было ни у кого трудностей с подключением? Первый раз такое. Неужели вайфай модуль?
     
  2. RSM.79, в своё время при первом соединении телефона и камеры А1, я тоже столкнулся с этой проблемой…
    Существует две последовательности действий при первом спаривании телефона и камеры:
    1. Включить на телефоне Bluetooth, потом запустить Imaging Edge и запустить поиск камеры.
    2. Включить на камере Bluetooth и запустить поиск телефона
    3. ждать на телефоне запроса на подключение камеры

    или наоборот - поменять местами пункты 1 и 2… (2->1->3)
    Я, уж, не помню, какая из последовательностей у меня сработала, но одна из них, по каким-то причинам работать не хотела.

    Потом, после спаривания камеры и телефона, уже было пофигу, в какой последовательности включать соединение на каждом устройстве…
     
  3. А разве блютус, не вайфай?
     
  4. А там как-то хитро все сначала коннектится…для первого спаривания нужен и Bluetooth и WiFi…
     
  5. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    RSM.79, нет это разные технологии. Просто приложение imaging edge кривоватое. Так что не удивлюсь если не все работает. Я на а6400 тоже не с полпинка спарил их. Проще всего дать IE все разрешения, так на всякий случай.
     
  6. 1. Что такое IE?
    2. Зачем ему давать разрешения?
     
  7. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Minolta User,
    1. IE - Imaging Edge
    2. Ибо работает через одно место:) Это самый простой способ дабы не перебирать и работала привязка GPS нормально например.
     
  8. Demugen, а какие ему нужны разрешения?
     
  9. По блютусу телефон камеру обнаружил, но дальше не коннектит. Я уже сегодня Imaging edge mobile удалил и установил заново. 7r3 сразу подключилась, на её экране отобразился qr-код, я его отсканировал и всё. Странно ещё что, я так понимаю, ни у кого таких трудностей не возникало. У меня тоже не возникало, всё где есть вайфай всегда соединялось, начиная с a77ii
     
  10. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, вот так у меня. GPS, управление сетями и т.д.
     

    Вложения:

  11. Камера так с телефоном и не соединилась. Все-таки диагностика показала, что неисправен модуль вайфай. Ремонт 20400р. Ремонтировать нет смысла экономически, да и практически. Верну продавцу.
     

Поделиться этой страницей