1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX RX100 Mark 7

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем al1e, 24 июл 2019.

  1. #141 22 дек 2019 в 00:38 | RX RX100 Mark 7 | Страница 8
    Последнее редактирование: 23 дек 2019
    Согласен, скриншот не совсем удачный постанул.
    Что до ISO auto, есть такая установка [ISO AUTO мин.выд.] -> [2``].
    Так, что ISO100, вплоть до выдержки в две секунды.
    Так называемый ISO ramping. Невероятно удобная штука, как оказалось.
    А раньше частенько пользовался LRTimelapse для выравнивания экспозиции.
     
  2. Все побежали за огрызками
     
  3. А потом фоткать еду)))
     
  4. Пара тестовых кадров. На 24мм и на 200мм.
    Камера пока очень радует. Для путешествий, думаю, будет самое оно.
    До этого у меня была RX100IV. Весьма не плохая... Но 70мм порой не хватало...
    Зато был встроенный ND фильтр...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Место знакомое,Вена?
     
  6. Ганновер. Expo Plaza.
     
  7. эти редисоны блю путают
     
  8. кроме проца, автофокуса и разъема под микрофон есть еще какие-то принципиальные отличия? читаю читаю про камеру и не могу врубиться где там еще отличия что цена на 20тр отличается 7 от 6 версии
     
  9. есть и не мало,автофокус быстрее и цепче, по глазам в видео ,в серийной съемке фото лайфвью без черного окна
     
  10. #153 25 янв 2020 в 15:34 | RX RX100 Mark 7 | Страница 8
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
    kulak, я имею в виду принципиальные отличия. Например микрофонный выход - это принципиальное отличие. Теперь возможно включать микрофоны-петли-радиосистемы и это концептуально меняет применение аппарата для видео - качественный звук это самое важное в блогах и тп

    Так же и разница между 6 и 5 - или 70мм или 200 на длинном конце. Это супер принципиально))

    Остальное - лишь модернизация, то есть допиливание до совершенства.
     
  11. J s-Iron, неужели,новый проц принципиально все перечисленное и изменил,без допиливаниЯ
     
  12. О чем? И к чему он в этой ветке?
    При размещении видео не сочтите за труд подробно для несведующих форумчан пояснить, какую именно характеристику камеры это видео иллюстрирует и в чем эта характеристика заслуживает размещения вашего видео в данной ветке.
     
  13. #156 27 фев 2020 в 13:28 | RX RX100 Mark 7 | Страница 8
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
    Пишу не для флуда, просто хочу внести для себя ясность.
    Ситуация следующая. Давно не снимал на фотокамеры, пользовался смартфоном. Загорелось снова купить камеру, причем именно компактную, на каждый день. Естественно стал смотреть новинки от Сони. И так совпало, что буквально на следующий день мне отдали попользоваться практически неюзаную RX-100M3. Вот, думаю, сейчас потестирую, ну и тогда возьму скорее всего новинку, если все понравится. Но не тут то было. Где смотрим снимки от обычных людей? Правильно, на Flickr! Первое, что удивило, что в группе 100М7 буквально....140 снимков. Что это? Понимаю, что камера свежая, но все же....
    Посмотрел на снимки со всего семейства. Да, есть шикарные, но единицы, не более чем в группах со сниками с современных смартов.
    Стал пробовать снимать сам.... Существенной разницы нет, если получать снимок прямо из камеры и сейчас. Аккум... вообще капец.
    Но я все таки не оставляю надежды на то, что разница есть и существенная для того, что бы потратить деньги на отдельную фотокамеру.
    Обращаюсь к владельцам, пожалуйста, продемонстрируйте возможности малышки примерами.
    Заранее благодарю!
     
    J s-Iron нравится это.
  14. #157 27 фев 2020 в 13:35 | RX RX100 Mark 7 | Страница 8
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
    И не нужно стесняться фотать еду, я так думаю. И для соцсетей тоже не нужно стесняться снимать. Это тоже одно из направлений фотографии.
     
  15. [​IMG]

    Камера очень капризная ,точнее очень требовательна к свету, реально рабочее максимальное ISO 400 в условиях лоулайт,все ,что выше шумит и очень сильно, одним словом она более практична в использовании для видео, в чем ни каких нареканий, в принципе для сего ее и приобретал
    Южные восходы теплее заполярных (отмороженных), летом планирую на Кольский может удастся запечатлеть восход или закат
     
    EvgMk нравится это.
  16. #160 4 апр 2020 в 22:54 | RX RX100 Mark 7 | Страница 8
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    Зум-зум хочется? Последний понятный аппарат был RX100mk5 с 3.5-кратным стеклом со значеним светосилы 1.8-2.8. А сабж это просто обычный (супер)зум, но в более компактном корпусе. Но суперзумы они 30х+ и большие, а этот маленький, но 8кратный, то есть это даже не суперзум, а просто тревелзум. То есть ни рыба, ни мясо. Объектив потемнел в 2.42 раза (задумайтесь просто в 2.42 раза!!!) Чего там ожидать? Может глубины? Или великолепных вечерних снимков?
    Если 8-кратный зум не нужен, если печать фото будет максимум в A4, и монитор небольшой или фото будут в соцсетях онли, то новые флагманы смартфонов очень даже дадут ему бой во всём остальном. Да, чуть ниже разрешение, чуть больше лаг затвора, светодиод вместо вспышки, но смарты будут иметь бонусом широкоугольные модули, адекватное макро, подводную съемку, AR, встроенную память, будут лучше стабилизировать видео, да ещё в 60fps, лучше размывать фон на портретах, лучше работать со сложным светом HDR, иметь селфи, быстрые процы, иметь удобную галерею и большой экран, готовый андройд с возможностью работать в фоторедакторах, сливать фотки в соцсети и фликер. Когда смартфоны имели матрицы размером 1/3 и 1/2.7, они унизили рынок фотомыльниц. Уже появляются смартфоны, с размером главной матрицы 1/1.55 и 1/1.33 дюйма c оптикой типа F/1.4 и F/1.6, и работает это на серьезных вычислениях, часто в тандеме с дополнительными модулями (когда 1 картинка лепится из 2 матриц). Как думаете, кого они в борьбе друг с другом нечаянно могут зашибить? Возможно ещё парочка моделей фотоаппаратов устареет быстрее, чем попадут на полки магазинов.
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей