1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX RX100 Mark 7

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем al1e, 24 июл 2019.

  1. Вопрос, есть в сабже настройка баланса белого по серой карте? Не пойму , как это сделать.
     
  2. Ну у меня то русский есть
     
  3. Я так подозреваю , что это какие-то соглашения Sony с российским и украинским офф. диллерами , чтобы народ не вёз из за бугра . Хотя год назад покупал третью 7-ку и там русский был . А друг купил 6-ю rx100 и там не было . В общем не знаю что и думать .
     
  4. https://cloud.mail.ru/public/5yMf/4mkQNG9q4
    Файл из камеры, без обработки. Снят без всяких РР. И где тут шум? Или мой моник не показывает?
     
  5. В общем - решил проблему кардинально , назло Соньке .:aggressive: Как говорится "против лома нет приёма , если нет другого лома " . Или , как говорит мой племянник - " всё что блокировано программно - программно можно и разблокировать " . :derisive:Теперь у меня глобальная версия фотика со всеми языками .:preved:
     
  6. На сони а6500 это значок в меню настройки баланса белого самый нижний пункт, под названием "set". Там нажимаю на центральную кнопку и появляется точка замера, ещё раз на центральную, готово. Можно сохранить в одном из трех user пресетов, можно не сохранять.
    Сомневаюсь, что ра рыксе сильно иначе.
     
    Bigow нравится это.
  7. Можно было 11 месяцев попользоваться, потом вернуть в магазин как брак с этой причиной и потребовать возврата денег либо новый аппарат. В теории.
    Видимо японцы мстят за Курилы, санкции такие ввели.
     
  8. У нас никто не обязан продавать фотоаппараты с русским языком , поэтому этот вариант не возможен .
     
  9. Мужики, семерка от шестерки чем отличается?
     
  10. J s-Iron, автофокусом в первую очередь. У семерки на голову выше.
     
  11. в первую очередь новая матрица,новый процессор, а потом в следствии новые фичи
     
  12. al1e, как это на голову? То есть на 6 и на 5 АФ типа так себе?)))))))
     
  13. J s-Iron, типа не соперники 7. В северке сделали очень крутой следящий, следящий по глазам и даже по глазам животного.

    на 10-ой минуте пример работы аф
     
  14. al1e, хз) вот до 5 рыксы АФ реально ну такой себе . А с 5ой фазовый отличный , с которым можно решить любую задачу. К тому же имея большую грип на Дюймовочке все эти АФ по глазам перестают иметь такую актуальность , как на кропе и ФФ, имхо.
    Другими словами - с выходом 6 и 7 пришло реально время брать пятерку))))
     
  15. #117 23 ноя 2019 в 13:00 | RX RX100 Mark 7 | Страница 6
    Последнее редактирование: 23 ноя 2019
    Сам 5 Марк стоит 900$ , смотря для чего его брать конечно...

    Насколько помню вы раньше писали о неудобоваримости качества изображения на серии rx100 ,сейчас поменяли свое мнение ?
     
  16. пятерка по скорости АФ и точности сливает шестерке-это факт!
     
  17. kulak, ну а кроп а6000 сливает а6500) но это не значит , что нельзя снимать на а6000. В свое время я снял много спорта на а6000.
    Рыксы пятерки у меня не было (только 4), но полагаю , что ее АФ за глаза для всех задач любителя.
     
  18. #120 23 ноя 2019 в 16:18 | RX RX100 Mark 7 | Страница 6
    Последнее редактирование: 23 ноя 2019
    kross, речь исключительно про БУ. Сейчас пятерку на вторичке можно купить за 45-50тр, что уже совсем годно.
    За деньги же 6 или 7 рыксы можно купить кроп камеру и пару объективов БУ и она даст прикурить любой рыксе.

    На счёт картинки - не так говорил ) картинка на рыксе технически очень крутая , это факт . Но скучная пи*дец )) какой то простой пейзаж , городские снимки - вполне, но лично я люблю боке ) портреты и другие жанры, где есть боке. Дюймовочка это совсем не про боке(( Именно поэтому я продал 2 дюймовочки ранее .
    Сейчас снова задумался , основной мотив - компактность и RAW. Очень люблю крутить равы не посте, но не очень люблю везде таскать ФФ камеру. Думал эту задачу решит смартфон с 3 камерами ...но блин все таки нет , мне телефона мало. И плюс рыкса мне интересна как видео камера для дополнительной ракурса. Что что , а видео возможности на рыксе огонь начиная с 4 версии . Так же плоско, но технически то же самое что на дорогих больших камерах с дюймовой матрицей .

    Так же я подумал, что можно поставить рыксу на стедикам . Это будет очень удобная связка для кадров где надо бегать прыгать , а то я уже вспотел бегать с ФФ)
     

Поделиться этой страницей