1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX RX100 Mark 7

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем al1e, 24 июл 2019.

  1. Заказал. В понедельник привезут!
     
  2. Машина зверь!
     
    Sergius L нравится это.
  3. Да уж! Правда с настройками пока не разобрался, особенно с видео.
     
  4. все те же , что и в предыдущих камерах ни чего нового за исключением автофокуса по глазам,да и авто АйСО мин 100 против 125

    натянул кофр, заклеил дисплей ,установил рамку под фильтры-камера готова к бою,да еще тренога ручка с управлением сказочно теперь управлять через лайвью
     
    Sergius L нравится это.
  5. #25 9 окт 2019 в 12:27 | RX RX100 Mark 7 | Страница 2
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    Про кофр не понял) Скажите, я может что то пока не понял в настройках. Настроил например я видео на РР7, получается такое не контрастное и блеклое видео, что бы потом его корректировать на посте (цветокор, ЛУТ и т.п. ) Потом переключил в режим фото, и он так же снял фотографию блеклую. Т.е. я так понял, если я ставлю в режим S-log, то фото тоже с такими же настройками снимается? И если я например хочу снимать jpg камерный, и снимать видео в S-log, то каждый раз надо перенастраивать? Это как то не очень удобно. Я дусал можно раздельно настроить параметры видео и фото. И не подскажите, где прочитать про настройки PP -их много и не понятно, что для какого случая.
    ПС: под светофильтры купил, рекомендованный тут переходник на магните ). И еще внутренний стаб не впечатлил. Снял видео на ходу (пешком) совсем не как с внешним стабом(
     
    Sergius L нравится это.
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На всех предыдущих у меня было именно так. Если профиль стоит для видео, то и фото такие же выходят.
     
    Sergius L нравится это.
  7. На всех камерах тётки эта ситуация,применив профиль он на всех режимах остается, но он же работает и с фото т.е. если соблюдать требования применимые к профилю то получится самый широкий ДД

    Жесткий кожаный чехол повторяющий тело камеры
     
    Sergius L нравится это.
  8. Печально...
     
  9. Вот где про эти требования то прочитать или посмотреть то? Рою инет, но пока все как то обрывочно, так в башке и не сложилась картинка. А скоро уезжать в тур! В мануале вообще хрен пойми
    "
    PP1:
    Пример установки с помощью гаммы [Movie].
    PP2:
    Пример установки с помощью гаммы [Still].
    PP3:
    Пример установки естественного цветового тона с помощью гаммы [ITU709].
    PP4:
    Пример установки цветового тона в точном соответствии со стандартом ITU709."
    И т.д. Для кого они писали его, на камеру, пусть и отличную, но в общем то для любителя, потому что профессиональной ее вряд ли можно назвать. Может кто сжалится, пошлёт меня, куда надо, смысле к информации
     
  10. если джепежка ярче и цветастей в HLG(
    PP10)
    снимай и не парься ,на РОУ файлы не влияет
     
  11. Подскажите, в нашей малышке есть такая функция как Gamma Display Assist? В камерах типа 6300 вроде есть, а я не найду в своей.
     
  12. Bigow, есть
    ящик\первая закладка\поддержка гамма
     
    Bigow нравится это.
  13. Bigow нравится это.
  14. На VII минимальное ISO 64, хотя все это фигня конечно :)
     
  15. Спасибо большое! Это для какого режима в нашей камере?
     
  16. gidronic, читать внимательно нужно,в режиме АВТО
     
  17. Bigow, режим видео , профиль РР10
     
  18. Красиво! На 6-ю модель? Какие установки делали?
    ПС: А кто нибудь снимал в HDR, стоит ли заморачиваться? Телека такого нет, может на будущее. Или игра не стоит свеч.
     
  19. Судя по EXIF - на 7-ю .
     

Поделиться этой страницей